ESpec - мир электроники для профессионалов


USB гнездо

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
eldar05 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 03/12/2014 20:14 цитата  

Доброго времени суток, принесли планшет на ремонт, не заряжается(до этого ремонтировали в другой мастерской разъем usb )
После вскрытия увидел что usb разъеме оторваны дорожки. Вопрос, как восстановить дорожки ? Слева 5 дорожка это плюс, я нашел плюс на плате - справа от 5 дорожки кружок это плюс, я к нему подпоялся, а вот слева 2 дорожка я хз что эт такое и не видно куда она идет.. подскажите как быть в такой ситуации так как схемы на планшет не нашел уж очень он китайский




FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #2 от 03/12/2014 20:36 цитата  

Распиновка разъёмов USB 2.0
http://rones.su/techno/usb.html
eldar05 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 03/12/2014 20:55 цитата  

распиновку я знаю.. куда мне подпаивать дорожку D+ D- или ID как их найти на плате
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #4 от 03/12/2014 21:16 цитата  

Плата многослойная. Микроскоп и ювелирная работа. Типа блоху подковать.
eldar05 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 03/12/2014 22:43 цитата  

а есть какоенибудь пособие или книжка, чтобы научиться читать современные платы, чтоб без проблем находить и подпаивать?
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #6 от 03/12/2014 22:55 цитата  

Есть, на заводе изготовителе. А так, только тренировка на трупах.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #7 от 04/12/2014 00:15 цитата  

Крайняя слева минус. Крайняя справа.. это плюс. Ничего сложного там нет,. восстановил этих micro-USB туеву тучу.
Вторую оборванную дорожку можно не восстанавливать. она для зарядки не используется. Хотя я чисто из-за принципа восстанавливаю - накладываю шину-перемычку из тонкого провода.
eldar05 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 04/12/2014 00:20 цитата  

Плюс и минус я знаю где, вы хотите сказать что б все работало хватает восстановить дорожки только плюс и минус? а те что по середине D+ D- или ID неважны?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #9 от 04/12/2014 00:21 цитата  

eldar05 писал:
Плюс и минус я знаю где, вы хотите сказать что б все работало хватает восстановить дорожки только плюс и минус? а те что по середине D+ D- или ID неважны?

Да, неважны. они нужны для подключения к компьтеру. для обмена данными. Данные можно и через карточку сбросить...
eldar05 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 04/12/2014 00:31 цитата  

Спасибо Вам люди добрые большое, тему можно закрывать. Пошел ремонтировать)
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #11 от 04/12/2014 22:52 цитата  

Nik_Al писал:
eldar05 писал:
Плюс и минус я знаю где, вы хотите сказать что б все работало хватает восстановить дорожки только плюс и минус? а те что по середине D+ D- или ID неважны?

Да, неважны. они нужны для подключения к компьтеру. для обмена данными. Данные можно и через карточку сбросить...

Иногда они нужны,особенно тот что возле минуса.В самой зарядке он соединяется с минусом.Если просто подать плюс и минус тогда планшет может написать что подключен как диск.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP