ESpec - мир электроники для профессионалов


НЕИЗВЕСТНЫЙ ТЕЛЕФОН. как восстановить ИМЕИ.

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cepsero 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 06/02/2015 20:27 цитата  

НЕИЗВЕСТНЫЙ ТЕЛЕФОН. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИМЕИ.

НЕИЗВЕСТНЫЙ ТЕЛЕФОН. НЕИЗВЕСТНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. СКОРЕЕ КИТАЙСКИЙ. ВСЕ ФУНКЦИИ РАБОТАЕТ НОРМАЛНО. НО НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ В СЕТИ ПОСКОЛКУ имей код нестандартный и состоит из скорее всего хаотических цифр.и поетому хочу восстановить имей код.

у телефона внизу 5 кнопок. 3 симкарт 1 карт памяти. сенсорный экран. процессор sc6600l, памят m36lot705.разем зарядки 12 контактный.расположен в ряд. а вот распин разема зарядки

-1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12-

1,2 - GND.точно.сам проверил.
3 - идентификация наушника. когда соединяю этот вывод массой на экране телефона возникает изображение наушника
4 - sp. не проверил. нашел эту информацию из инета.наверно правый наушник.
5 - sp. не проверил. нашел эту информацию из инета.наверно левый наушник.
6 - Rx. внутри телефона имеется контактная плошадка и там находится контакты rx tx gnd vbatt power on. этот вывод связан контактом rx. а вбат связан плюсовым выводом аккумулятора.
7 - Tx. внутри телефона имеется контактная плошадка и там находится контакты rx tx gnd vbatt power on. этот вывод связан контактом tx. а повер-он связан кнопкой пуска мобилника.
8 - vcc. этот вывод связан плюсовым выводом аккумулятора.
9 - D+. принадлежит усб. работает.
10 - D-.принадлежит усб. работает.
11,12 - +5v. зарядка.

вот так.
далше.
соединяю телефон через усб . тогда в экране телефона возникает значок усбдиск. нажимаю значок усбдиск. в диспечере устройств в компутере возникает новое дисковое устройство. это новое дисковое устройство и ест карта памяти который находится внутри телфона. новое дисковое устройство работает нормално.

далше.
инженерный меню телефона #*8378#1#. работает. вхожу в инженерный меню телефона пункт 8 . называется пара сет. и еше пункт 8. называется усб лог. нажимаю значок глосе. сохраняю. выхожу.
после этого соединяю телефон компутером через усб. тогда в диспечере устройств возникает возникает sci usb modem и sci cmpst diag. при этом усб диск не возникает. а вот модем мне не нужен. я хочу просто восстановить имей код.

далше.
удаляю физически 1 из выводов шнура усб. а именно вывод плюс (питание усб). остается рабочий всего 3 контакт.снимаю аккумулятор телефона.соединяю комп телефоном через этот же шнур. поставляю на место аккум телефона. не нажимаю кнопки пуск телефона. но всеравно когда поставляю на место аккум телефона, телефон пускается. но при этом экран ничего не показывает и подсвеки экрана нет. а вот в диспечере устройств возникает новое устройство. называется он SCI USB2Serial. после 5 сек SCI USB2Serial само произволно исчезает. интересно что SCI USB2Serial устройство возникает и исчезает в кажушиеся выключенном телфоне, без нажатии кнопки пуска телефона. во всех других случаях который я проверил SCI USB2Serial устройство не возникает.


и вот самое главное.
чтобы восстановит имеи, необходимо стабилный SCI USB2Serial устройство. чтобы стабилизировать SCI USB2Serial устройство, необходимо так называемый бот пин.а вот преславутый бот пин в раземе зарядки телефона не находится. проверил все без исключение выводы(а они всего 12 штук)разема зарядки телефона. бот пин там не было.

соединил через 68 ом все без исключение выводы разема зарядки телефона по одиночке и на гнд и на плюс. но стабилизировать SCI USB2Serial не удалос. а без стабилизации SCI USB2Serial восстановление имеи невозможно. что делать?

тогда хотел восстановить имеи через рх-тх.собирал кабел-адаптор для ком----телефон (а это кабел +-12в---------3,7в).но ничиго не получается.телефон не отвечает команды гипертерминала.

Исползовал программу спайдерман, взломанный.
боксы для программирования телефонов нет. и покупат не буду. исползоват буду толко усб кабел.

вот так.

и собственно самый главный вопрос.

как восстановить имей в таких ситуациях?

?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 06/02/2015 22:27 цитата  

boot pin часто выводят на контрольную точку которая может быть rx tx или ksolo точки надо соединить с массой.Да и за незаконную смену имей сейчас по головку не гладят.Все дела делаются по усб ком адаптер не нужен.

ДОБАВЛЕНО 06/02/2015 22:30

Если добьётесь коннекта сразу сливайте фулл,так как имей иногда подписывают и некорректные действия с ним могут привести к висяку на заставке или к окирпичиванию
cepsero 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #3 от 06/02/2015 22:43 цитата  

ksolo точки
что это?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 06/02/2015 22:53 цитата  

Это точки на плате иногда подписаны иногда нет
cepsero 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #5 от 07/02/2015 09:50 цитата  

все без исключение контрольные точки?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 07/02/2015 10:31 цитата  

Померить тестером на этой точке при вкл телефоне должно быть около 2 вольт,тогда эта точка может претендовать на бут пин.
Или найдите человека у которого есть бокс например аватор или спайдерман и бокс сам найдёт все точки и напишет куда они идут .
Можете сфотать плату в нормальном качестве и выложить на форум тогда подумаем.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP