ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony Xperia V LT25i гнездо зарядки(Решено)

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #1 от 20/11/2016 04:27 цитата  

Отломали центр-ю часть с контактами. Оригинала нет под рукой. Кто-нибудь сажал туда обычный microUSB(там 5 конт.на плате) Хочу переделать под Самс-ю зарядку. Есть "тонкие моменты" типа "оригинал перевернут по сравнению с...."?
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #2 от 20/11/2016 12:01 цитата  

Роман Гордеев, коль родного нет то можете попробовать поставить нтс т328 он хорошо становиться без обоймы...
по самсунгам . не помню точно или s5250 или s5260
один из них подойдет только две ножки выкусить


и самсунг S 7272 - на нем две крайние ножки обкусите

там идет
1gnd
2gnd
3det
4,5 d+d-
6chg (v,usb)
7 vbat
а компоновка оч похожа
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #3 от 20/11/2016 17:04 цитата  

Спасибо большое! с вызовов приеду-займусь.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 22/11/2016 11:47 цитата  

Подобрал разъем на 5конт. "перевернутый" по ср-ю с ориг. и короткий(как раз упирается в плату не высовываясь наружу). 1-й этап - закрепил разъем на плате(не выбрасывайте отк-е ножки эл-литов улыбка). Паять удобнее уложив плату и гнездо как при сборке, центр-ся удобно и по высоте...2-й этап-распайка выводов, там ничего хитрого. После подключения зарядки выявил еще проблему-пробитого варистора на D+(попадалось уже) и все пошло! Извините за моб.кач-во фото-фотик одолжил знакомому. Изврат конечно, но владельцу одной самс-й зарядкой удобнее...







djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #5 от 22/11/2016 13:30 цитата  

ну это уже совсем не на долго
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #6 от 22/11/2016 16:25 цитата  

"не на долго" Почему? От надавливания вперед-разъем уперся в плату, от выдергивания надежно держат припаянные стержни, от пошатываний-проводки "серебрянка" напаяны с запасом на люфт. вверх-вниз там ограничено довольно корпусом тлф, да и пробовал шатать-не шатается, только ломать если спец. У меня так планшетные гнезда по несколько лет ходят, когда вырывают "с мясом" родные....
При кажущейся хрупкости-достаточная для усилий вперед/назад зарядника констр-я(проверено) и все пятаки/площадки на месте для "родного", если что...ПОС-60 4,1 кГ х мм.кв на разрыв, не думаю, что больше усилие на разъем.
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #7 от 22/11/2016 18:18 цитата  

есть такое понятие рычаг или плече...его вывернут - штекером наизгиб .,коль так решенно сделать то запаяй с двух сторон пластинками жести от экранов тех же телефонов.я не выкидую их снимаю с плат и кладу в стопочку и когда надо чего наколхозить то использую....а от старых сониэриков вообще класные , они луженные, паять хорошо. но если честно то я бы самсунговский поставил ну или наколхоз N97
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #8 от 22/11/2016 19:32 цитата  

"старых сониэриков" есть таких немало, этот уже забрали с "поаккуратней пож. с гнездом"(у меня клиенты обычно прислушиваются, когда на фото объяснишь))
А на будущее учту, да и разъемов перед НГ надо запастись "всяко-разно"-за праздники так "навтыкают"... улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP