ESpec - мир электроники для профессионалов


FLY IQ449 ПИШЕТ ЗАПОЛНЕНА ПАМЯТЬ( РЕШЕНО)

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Павлик Николаевич 
Бывалый
Сообщения: 81
Павлик Николаевич
 
Сообщение #1 от 05/03/2017 10:36 цитата  

Доброе времени суток!!! Прошу у кого есть драйвера под эту модель скиньте пожалуйста! Прошу помощи
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 05/03/2017 10:53 цитата  

http://sigmakey.com/ru/Downloads/Drivers.html
Качаете драйвера для мтк андроид смартфонов должны встать ровно.
Хотя проще через рекавери сбросить мозги этому девайсу
Павлик Николаевич 
Бывалый
Сообщения: 81
Павлик Николаевич
 
Сообщение #3 от 05/03/2017 16:38 цитата  

Большое спасибо!!! N MAX я не нашёл такой модели. Может есть другой вариант?

ДОБАВЛЕНО 05/03/2017 16:44

Можно по подробней!!! Как легче востоновить его работу?
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #4 от 05/03/2017 16:48 цитата  

Сбросом с удалением данных, коль рекавери для вас сложно.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #5 от 05/03/2017 17:00 цитата  

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=644662

Тут все для вашего девайса и дрова и прошивки.
Сброс на заводские может не прокатить(вероятность есть),рекавери может быть закрыто производителем--тогда ставим кастомное по инструкции отсюда и чистим мозг изделию.
Шить только в крайнем случаи,чётко выполняя инструкции иначе можно потерять сеть(кирпич не так страшно)но это поправимо.
Павлик Николаевич 
Бывалый
Сообщения: 81
Павлик Николаевич
 
Сообщение #6 от 05/03/2017 19:58 цитата  

Да я попытался сбросить до заводских настройках она не чего не помогло, всё повторялась.На 4PDA я заходил именно 449 модели там тоже нет.Я в инете нашёл драйвера как-будто для этой модели установил его в ноутбук всё ОК установилась, подключаю сотовый идёт поиск драйверов и не находит его по всякому пробывал но не как не могу установить. Может что не так делаю или это не его драйвера ошиблись?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #7 от 05/03/2017 20:38 цитата  

Драйвера для чего?Прошивочный драйвера это одна песня.Для передачи данных обычно штатные от винды подходят.Для работы через адб(это вам нафиг не упёрлось)третьи--адб нужен чтоб воткнуть альтернативное рекавери+считать калибровки радиотракта на случай если что-то пойдёт не так и девайс окирпичиться и захочется вернуть всё как было

ДОБАВЛЕНО 05/03/2017 20:40

Прошивочный драйвер при живом телефоне автоматом установить не получиться(как бы вы не старались)

ДОБАВЛЕНО 05/03/2017 20:49

Выключите телефон
Зажмите одновременно кнопки "Громкость -" и "Включение"
Как только на экране появятся логотип Fly (примерно через 15 секунд) отпустите кнопки
Как увидите андроида с открытым пузом коротко нажмите кнопку "Громкость +" и вы попадете в рекавери меню
Кнопками громкости выберите "wipe data/factory reset", подтвердите выбор кнопкой "Включение"
Выберите "Yes -- delete all user data", подтвердите кнопкой "Включение"
Выберите "reboot system now

так пробовали подмигивание
Павлик Николаевич 
Бывалый
Сообщения: 81
Павлик Николаевич
 
Сообщение #8 от 05/03/2017 21:10 цитата  

n. max большое спасибо!!! Там предлагалось записать на флежку и потом такие дествия предлагалось дествовать. А как через шнур можно перешит что-то я не нашёл.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #9 от 05/03/2017 21:17 цитата  

Это обновление п.о. с карты если у вас проц не мтк то с карты вы обновить не сможете
Павлик Николаевич 
Бывалый
Сообщения: 81
Павлик Николаевич
 
Сообщение #10 от 07/03/2017 11:21 цитата  

MAX привет!!! Я так сделал всё пошло вроде-бы хорошо,теперь не видит флешку, я её проверил на ноутбуке всё нормально. Да и ещё пропало меню, Включаю настройки они там есть Может что не так делаю? Нашёл я его инструкцию но не чего там не нашёл как установить меню всех программ не знаю или программа нужна для него?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #11 от 07/03/2017 17:57 цитата  

После сброса из рекавери меню останутся только программы предустановленные производителем телефона,те что установлены пользователем придётся устанавливать заново.Флешку если не видит надо попытаться её отформатировать в телефоне(именно в этом),если снова не работает то значит конфликт на уровне железа-этот телефон не дружит с этой флешкой,либо неиспр. по железу-тогда сц
Павлик Николаевич 
Бывалый
Сообщения: 81
Павлик Николаевич
 
Сообщение #12 от 07/03/2017 19:20 цитата  

Max большое спасибо!!! Флешка заработала, теперь надо найти на его программы я правильно понял? На флешке есть свободного места 5.31 ГБ.
Павлик Николаевич 
Бывалый
Сообщения: 81
Павлик Николаевич
 
Сообщение #13 от 11/03/2017 14:06 цитата  

Привет Max!!! Большое тебе спасибо за помощь!!! Я решил проблему, закачал прошивку ( OS 4.1.2 ) -4PDA (IQ449 SW 20140313 SW21 FLY USB ) И по описанию
1)Запишите файл прошивки (не распаковывая) на SD карту.
2)Выключите телефон.
3)Зарядите телефон.
4)Вытащите и вставьте аккумулятор.
5)Подождите 30 секунд
6)Зажмите клавишу включения, через 1-секунду не отпуская клавишу включения нажмите клавишу гро браво! РЕШЕНО!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP