ESpec - мир электроники для профессионалов


смартфон Sony D5803/Xperia Z3 не заряжается

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GoRbAtIy 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #1 от 30/04/2017 15:23 цитата  

Здравствуйте колеги, поступил смартфон Sony D5803/Xperia Z3 с разбитым модулем, полностью рабочий. заменил модуль пропала зарядка, причина ясна контроллер питания, начал греть из под него вылезли шары, пришлось купить новый, посадил новы контроллер перестал совсем включаться, на выходе кажит по (00) тоесть зарядки нет, красный индикатор загорается когда вставляю зарядку. помогите пожалуйста.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 30/04/2017 15:41 цитата  

новый контроллер точно исправный и посадили нормально. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 30/04/2017 15:43

Пробуйте зарядить акб от внешнего источника подкл к телефону воткнуть кабель и глянуть определяемость по усб компом
GoRbAtIy 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #3 от 30/04/2017 16:26 цитата  

юисби не видит. до замены контроллера включался заряда не было.

ДОБАВЛЕНО 30/04/2017 16:29

контраллер не с алика брали, проверенный источник, полюбому рабочий. я уверен что посадил нормально.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 30/04/2017 16:42 цитата  

Придётся подключать блок на клеммы акб и мерить ток потребления до нажатия кнопки вкл и после
GoRbAtIy 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #5 от 30/04/2017 17:09 цитата  

потребление на нажатие кнопки нет. дело не в кнопке.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 30/04/2017 17:29 цитата  

т.е. до нажатия 0 и после нажатия 0 я правильно понял?Значит дело в к.п. или плохо его припаяли.
На кнопке должно висеть 2-3 вольта при подкл акб-это есть?
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #7 от 01/05/2017 09:45 цитата  

"полностью рабочий" такое можно утверждать, только если проверено было-с разбитым модулем зарядка шла! Всегда это, как и тщательный осмотр под микроскопом делаю, чтобы зря модуль не выписывать. У Xperia платы тонкие и очень чувствительны к нажиму, модули так давят, что и платам достается до микротрещин эл-тов.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #8 от 01/05/2017 10:49 цитата  

Ну не заряжаться может и из-за неориг з.у. грязи в разъёме--надо было вкл телефон без акб и посмотреть ток потр. от зарядки.должен быть меньше 100мА и гореть лампочка красная(некоторые китайские усб измерители такие токи могут не показать).Теперь придётся б.у. тел искать чтоб прикрыть 5 точку перед клиентом.

ДОБАВЛЕНО 01/05/2017 10:51

Многие сервисы подписывают договор на ремонт,что в случаи любых форсмажоров они не виноваты.Много ударников гибнет только от вскрытия
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #9 от 01/05/2017 12:47 цитата  

"придётся б.у. тел искать чтоб прикрыть 5 точку перед клиентом" Я об этом же, про все проверить до замены модуля, а не торопиться думать, что все ост-е работает. А то потом смотришь на этот модуль новый под пленкой со злобой: "когда ж под тебя аппарат придет?" замешательство
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #10 от 01/05/2017 13:03 цитата  

Мой поставщик принимает неиспользованные модули-при условии отправки ему видео с демонстрацией работоспособности этого модуля и сохранении всех плёнок и логотипов.Можно и без видео,но тогда возвращают 70-80% денег(тоже бизнес).Я модули редко покупаю-проще б.у. купить работоспособный и вкинуть клиенту модуль--тогда хоть будет страховка от всех рисков--сеть пропала после ремонтов или тоже не заряжае

ДОБАВЛЕНО 01/05/2017 13:06

Потом эта б.у.шка лежит,заказывается модуль на том же али..,клиент с жалобами не пришёл--приходить модуль и б.у. идёт на продажу с новым модулем.Как то так.Гимора меньше денег больше.
GoRbAtIy 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #11 от 01/05/2017 14:08 цитата  

я не модуль обсуждаю, а хочу найти по какой причине зарядки нет после замены модуля. на других форумах пишут что проблема в К.П. устройства, я заменил, в итоге не включается и зарядки нет
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #12 от 01/05/2017 14:29 цитата  

GoRbAtIy писал:
я не модуль обсуждаю, а хочу найти по какой причине зарядки нет после замены модуля. на других форумах пишут что проблема в К.П. устройства, я заменил, в итоге не включается и зарядки нет


Прочитав тут по этой проблеме выяснилось что помимо к.п. там много чего может быть.
[url]http://www.gsmforum.ru/threads/239973-z3-compact-не-заряжается/page2[/url]
Как вы пришли к выводу что к.п. именно вышел из строя подмигивание Тупо прочитали форум или сделали анализ\измерения и прошли к такому выводу.Да и методика выпайки и установки нового к.п. интересует--плату хоть не перегрели,садили на свинец?
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #13 от 01/05/2017 14:42 цитата  

Да и мы не про модули, предостеречь других, чуть отклонились, бывает. Вы убеждались в зарядке после того как модуль пришел в негодность? Мне например не ясно, на основании чего, каких замеров сделана выбраковка "родного"... Мы же не можем угадать, насколько кач-но посажен контроллер, некоторые умудряются ключом перевернуть или брак схватить...
фото можно внятное(с норм.увел-ем и резкостью) пересадки? Вас n max спросил про 2-3 в при заряженной АКБ, и?
GoRbAtIy 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #14 от 01/05/2017 17:24 цитата  

Роман Гордеев писал:
Да и мы не про модули, предостеречь других, чуть отклонились, бывает. Вы убеждались в зарядке после того как модуль пришел в негодность? Мне например не ясно, на основании чего, каких замеров сделана выбраковка "родного"... Мы же не можем угадать, насколько кач-но посажен контроллер, некоторые умудряются ключом перевернуть или брак схватить...
фото можно внятное(с норм.увел-ем и резкостью) пересадки? Вас n max спросил про 2-3 в при заряженной АКБ, и?

когда пропала зарядка я погрел Л.П. 300 градусов и при выключиноп тел. была индикация на экране. но на выходе к батарейки (00) погрел 340 градусов повылезали шары так как К.П. залит компаунтом. снял клей и стал поднимать К.П. и в процесе появились сколы, по этому решил его заменить.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #15 от 01/05/2017 17:32 цитата  

Теперь новый накатайте на свинец и культурно посадить с минимумом флюса(намазюкать тонким слоем место посадки).Без нижнего подогрева вы его на штатных шарах не установите т.к. он стеклянный.Критерием нормальной установки можно считать наличие на кнопке вкл. напряжения и потребления тока от акб и зарядки

ДОБАВЛЕНО 01/05/2017 17:33

В принципе если меняли тристар на айфоне должны это знать
GoRbAtIy 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #16 от 01/05/2017 17:42 цитата  

Роман Гордеев писал:
Да и мы не про модули, предостеречь других, чуть отклонились, бывает. Вы убеждались в зарядке после того как модуль пришел в негодность? Мне например не ясно, на основании чего, каких замеров сделана выбраковка "родного"... Мы же не можем угадать, насколько кач-но посажен контроллер, некоторые умудряются ключом перевернуть или брак схватить...
фото можно внятное(с норм.увел-ем и резкостью) пересадки? Вас n max спросил про 2-3 в при заряженной АКБ, и?

нет на кнопке ни чего

ДОБАВЛЕНО 01/05/2017 17:57

GoRbAtIy писал:
Роман Гордеев писал:
Да и мы не про модули, предостеречь других, чуть отклонились, бывает. Вы убеждались в зарядке после того как модуль пришел в негодность? Мне например не ясно, на основании чего, каких замеров сделана выбраковка "родного"... Мы же не можем угадать, насколько кач-но посажен контроллер, некоторые умудряются ключом перевернуть или брак схватить...
фото можно внятное(с норм.увел-ем и резкостью) пересадки? Вас n max спросил про 2-3 в при заряженной АКБ, и?

нет на кнопке ни чего

спс попробую отпишусь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP