ESpec - мир электроники для профессионалов


Моргает дисплей на OUKITEL K4000

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дядя Митя 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 13/09/2017 08:38 цитата  

Доброе время суток.
Проблема назрела такая:
В мои руки попал телефон OUKITEL K4000 производитель пишет что акб хватает на 4-7 дней. Но по факту хватает меньше чем на сутки. И еще постоянно моргает дисплей, т.е. сама подсветка горит но изображение постоянно моргает. На форумах пишут что может быть дело в прошивке, но прошивку менял уже раза три и не помогло. Материнка целая пробитых конденсаторов не нашел. Я так думаю что заряд не держит и моргает экран все по одной причине.
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #2 от 13/09/2017 11:03 цитата  

а при подключенной зарядке так же мигает ? и опешите как вы меняли прошивку
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #3 от 13/09/2017 12:11 цитата  

"производитель пишет что акб хватает...." производитель подобного много чего пишет, чтобы на рынок зайти, у них и камеры от силы 3-х Мп 12-ти оказ-ся смех
При "попадании в руки" пред-й владелец есс-но ничего не поведал как началось, а Вы не проверяли? При неисправном экране конечно может вырасти потр-е.
Можно откл. экран и оставить вкл.без него на пару суток, потом выкл. тлф-подключить быстро шлейф(если не паяный) и смотреть просед акб, ну или эту акб в подобном аппарате погонять.
P.S. никогда не понимал людей, выбирающих такое, даже если интуиции не верить - есть отзывы начиная с 5-6-й страницы поиска, где понятно что из всех обещанных "чудес" больше половины норм/устойчиво не работает, ну да ладно, эт мое старческое улыбка
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #4 от 13/09/2017 12:22 цитата  

Роман старческое ? а сколько вам если не секрет
Дядя Митя 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 13/09/2017 15:06 цитата  

YRI,LV писал:
а при подключенной зарядке так же мигает ? и опешите как вы меняли прошивку


Да, ему все равно когда моргать. Он просто моргает. А на счет того то данный девайс был приобретен то нет. Он мне как- то давно попался на руки. Свой умер, вот решил оживить вот этот.
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #6 от 13/09/2017 15:27 цитата  

много тумана в ответе хотелось бы ясней
Дядя Митя 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 13/09/2017 15:31 цитата  

в темном помещении видно что сам дисплей моргает, а подсветка остается гореть. когда ставишь его на зарядку тоже самое продолжается. очередность моргания 3 раза в 2 секунды. такое ощущение что конденсатор на материнки пробивает, но проверка дала обратное.
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #8 от 13/09/2017 15:38 цитата  

у меня на PHILIPSE когда акб разряжена дисплей так же подмаргивает занимаешся ремонтом или хобби ?
Дядя Митя 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 13/09/2017 15:42 цитата  

у меня ремонт немного в другом направлении, но телефон не сложнее чем велосипед. Да и это дело уже принципа.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #10 от 13/09/2017 16:02 цитата  

"телефон не сложнее чем велосипед" да-а-а? Тогда почему я свой советский Спутник полностью каждый год за день-два перебираю с настр-й/смазкой/регулировкой, а с тлф до недели иной раз доходит? улыбка
И как Вы вот в этом убедились:"конденсатор на материнки пробивает, но проверка дала...." Какие вообще действия с аппаратом на сегодня совершены, помимо прошивки(замеры, осмотр под микроскопом разъемов/шлейфов)?
Дядя Митя 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 13/09/2017 16:07 цитата  

Проведены замеры АКБ, метеринской платы (в режиме ожидания и режим работы). Просмотрено под микроскопом вся материнка и шлейфа. Прошивка менялась на нем уже три раза но в итоге факт то что проблема не уходит. Конечно есть подозрения на АКБ что он может и хандрить в каких то условиях, но конечно это чушь. нужно капать глубже но без электрической схемы как-то трудновато. Но с Китаем я еще поборюсь.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #12 от 13/09/2017 16:20 цитата  

Схем на подобное Вы не найдете, писал уже раньше - кит."бюджетники" подобные обсл-ся заменой модулей/аппаратов целиком, да и то пока модель "свежая"- год/два с разраб-ки(и не всегда так)
Тут только брать подобное/исправное, и замеры на шлейфе/плате(где формируется подсветка и куда идет), все записывая,вникая и сравнивая+дисплей/донор очень жел-н
Учитывая трудоемкость такого-не представляю целесообразность ремонта, если только как хобби, кормясь от др.работы...
foxter-x 
Передовик
Сообщения: 1503
 
Сообщение #13 от 13/09/2017 17:02 цитата  

Дядя Митя, у тебя K4000 Pro или K4000? У меня был K4000 Pro, моргал с самого начала как привезли (у знакомого был K4000, тот не моргал). Читал на форумах и сделал вывод, что для этого чуда это нормально. Когда его использовал по полной (звонки 2 симки, интернет, видео), то тоже зарядки хватало максимум на 2 суток.
Дядя Митя 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #14 от 15/09/2017 08:03 цитата  

K4000 но это как-то раздражает и работать совсем не возможно. так что я решил его отремонтировать.
foxter-x 
Передовик
Сообщения: 1503
 
Сообщение #15 от 15/09/2017 10:12 цитата  

Дядя Митя, удачи конечно в ремонте, но если для себя, то имея печальный опыт использования данного телефона, не советую. Этим КИРПИЧОМ только гвозди забивать, да от хулиганов отбиваться.) Я его изначально брал как раз из-за большой емкости батареи, думал дня 4 будет держать, но был сильно разочарован. Весит он нереально много, только в ураган носить, чтобы не унесло.

ДОБАВЛЕНО 15/09/2017 11:14

А GPS у него вообще шедевр, можно заблудиться в трех соснах.
Дядя Митя 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #16 от 15/09/2017 13:45 цитата  

К стати на счет гвозди забивать. Может он и забывает, но после того как он упал с высоты 1.6 м тачскрин теперь придется менять, но он работает.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #17 от 16/09/2017 07:26 цитата  

С появлением бессвинцовой пайки любой аппарат после падений - мина замедленного действия, откажет когда не ждешь. Пример - в моей теме про ASUS Zenfone 2 Laser ZE500KL. Кач.пайки-сборки не менее важно, чем прочность дисп.модулей и корпусов, а у китайского ширпотреба не очень с этим, у Lenovo, Dexp и т.п. например, нежный шлейф на нижнюю плату(где разъем зарядки) под наклейку часто закатывают внатяг и когда акб извлекаешь(смена симки) часто - под ее нажимом на шлейф внатяге трескаются дорожки около самой металлич-й подложки коннектора разъема на плату(проблема зарядки при исправном гнезде). При падениях тяжелый аккум. еще быстрее это сделает.
И таких проблем у подобного - десятки.
Дядя Митя 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #18 от 20/09/2017 14:04 цитата  

Обратил внимание. Скачал игрушек на телефон, часа два играл. Дисплей моргал но не так часто как сидишь в интернете, НО материнка нагрелась ужас как.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #19 от 20/09/2017 22:42 цитата  

а вы чего хотите от китайца собранного в одном из подвалов?
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #20 от 21/09/2017 09:21 цитата  

Дядя Митя, да выбрось его,или неси мастеру,восемь сообщений в теме и не одного разумного вопроса,замеры хоть бы сделал,как по мне то дисплей в мусорку!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP