ESpec - мир электроники для профессионалов


не держит заряд акумулятора от андройда

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #1 от 24/09/2017 09:39 цитата  

всем привет! купил на рынке батарею на телефон lenovo s820 не держит заряд батарей максим держит ба тарею 30 минут и телефон выключается замерил мультиметром показывает 3.3в батарею как можно оживить батарею и можно ли ее оживить ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 24/09/2017 10:18 цитата  

Заряжать наверное надо хоть раз в день голливудская улыбка
Оживить можно но не нужно проще назад вернуть
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #3 от 24/09/2017 10:27 цитата  

я на зад хотел вернуть не берут короче пролител с батарей! я когда её купил она была разряжена в 0% потом зарядил до 100% в этоге чер 30 минут тел отключается не держит он зарядку как ееё оживить вот и хотел спросить ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 24/09/2017 11:19 цитата  

Без оборудования ни как.Максимум можно позаряжать\поразряжать мож оживёт.Если вам не шлак впарили то маленькие шансы есть.
Вообще то такие вещи надо покупать в нормальных конторах,где хоть чек выдают
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #5 от 24/09/2017 11:39 цитата  

vitaliy89, а батарея в упаковке была ? и не раздута ли ?
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #6 от 24/09/2017 12:18 цитата  

При покупке аккумуляторов (любых, а литий-ионных особенно) нужно обращать внимание на штамп даты производства. Если они произведены более года назад, то уже не очень, если более трех лет - от такой покупки следует отказаться во избежание проблем.

P.S.: да, я знаю, что служат они дольше, но хранение в разряженном виде ведет к потери емкости, а тока саморазряда за три года хранения хватит, чтобы высадить в ноль. Восстановлению не подлежит, эти химические процессы необратимы.
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #7 от 24/09/2017 12:27 цитата  

в телефоне спустя 6 лет раздулась li-ion
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #8 от 24/09/2017 13:10 цитата  

n max писал:
Без оборудования ни как.Максимум можно позаряжать\поразряжать мож оживёт.Если вам не шлак впарили то маленькие шансы есть.
Вообще то такие вещи надо покупать в нормальных конторах,где хоть чек выдают
когда покупал батарею чек не дали сказали что она рабочия батарея но когда я покупал она была разряжена в 0% сейчас мультиметор замерял всего 3.2в показывает если её заредит до 100% то через 40 минут телефон отключиться и батарея разредиться в 0% а как папробовать по зарежать и разрежать по сколь раз чтоб его оживить ?
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #9 от 24/09/2017 13:16 цитата  

vitaliy89, никак. См. мой пост выше. Емкость ушла и уже не вернется.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #10 от 24/09/2017 13:24 цитата  

YRI,LV писал:
vitaliy89, а батарея в упаковке была ? и не раздута ли ?
батарея вот на ней дата и номер тока не работает она вздутия нет

ДОБАВЛЕНО 24/09/2017 14:41

Alex N., вроде год назад она изготовливалось значить её выходит не как не оживить , а вторую покупал батарею , была заряжена на 50% и чек дали но это я купил в магозине у нёё дата 20140228 тогда выходит и эта батарея сдохшая раз выпускалось в 2014г ? хотя он так не садиться быстра эта батарея держит 2 часа если лазит по сайтам у меня что то ещё с телефоном ему 5 лет леново с820 при просмотре видо например какгото ютуб ,то процессор греется начинает картинка виснут не куда не нажимается пока не вынишь батарею потм вроде нормально и так помогает на какоето время что может быть ? а если просто лазить по сайтам не греется .
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #11 от 24/09/2017 13:54 цитата  

у меня постоянно идет ссобщения что перегрев цп и процееесора пишит что нада охладит иза этого тормозит приложения раньще не было токого ну телефон старый как и писал е му 5 лет что могло произойти ?
[URL=http://pixs.ru/showimage/2017092416_7147784_27

ДОБАВЛЕНО 24/09/2017 14:56

Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #12 от 24/09/2017 14:00 цитата  

Я не знаю, что нужно сделать с Li-Ion аккумулятором, чтобы он сел за год хранения. Может быть, просто брак. Восстановить емкость - да, никак.

НО! Есть одно "но". Если все это происходит при такой же нагрузке на ЦП, то аккумулятор ни при чем. Чистите установленные приложение, ищите вирусы. А лучше сохраните копию всех личных данных, фотографий, записной, СМС и т.п., после чего полный сброс (переустановка).
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #13 от 24/09/2017 14:15 цитата  

сначала дело было так батарея начала старая держать заряд плохо хватать начала на два часа , я подумал дело в батарей купил на базаре и как тут писал сдохшую потом купил в магазине ещё одну батарею в этоге она также хвотает на два часа и всё тел разряжаеться это оказывается дело в телефоне но что может и почему так стала разряжаться батарея раньше не было токого ? я пробовал сброс настроек не помог также прошивал не помогло .
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #14 от 24/09/2017 14:25 цитата  

Попробуйте не устанавливать все подряд, чтобы в фоне не висело так много приложений.
Сделайте еще раз полный сброс, и не устанавливая никаких приложений, проверьте нагрузку на ЦП.
Если будет в норме, в районе 10% в простое, просто подходите к выбору приложений более вдумчиво.
Если при низкой нагрузке процессор все равно сильно греется, то в ремонт к мастеру.

А вообще, на будущее, для процессоров MediaTek перегрев и троттлинг - это норма. Хотите без этих проблем - ищите телефоны на процессорах Qualcomm Snapdragon.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #15 от 24/09/2017 15:00 цитата  

тоесть не нагружать тел приложение сбросить на стондартные настройки и посмотреть будит ли идти нагрузка на процессор ,хотите скозать что у меня много висит приложение иза этого идет перегрев я так понял ? вот токо если не будит приложение разве оно не будит греться . у нас врятли за него возьмётся делать так если в процесси дело у нас не кто поять не будит а не проще заменить плата продаёться ?
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #16 от 24/09/2017 15:08 цитата  

Чем больше нагрузка на процессор, тем выше выделение тепла и тем больше потребление энергии из аккумулятора.
Процессоры MediaTek славятся своей горячестью и большой нагрузкой на аккумулятор.

Менять плату смысла нет, проще купить такой же б/у. Или лучше какой-нибудь Xiaomi Redmi 4x 32GB.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #17 от 24/09/2017 18:24 цитата  

ну тут может вы правы ! если посмотреть на характеристику тел то в нём оперативка всего 1 гб всего 4гб отдона под систему вот свободно внутриний раздел 1.6гб у меня всего навсего стоит 5 приложения es проводник ватсат браузер скайп гугол хром это я ставил всё также перегрев надо нажимать чтоб освободит память то есть это не помогает что у меня были много приложения что их всего 5 серавно перегрев помойму раньше не было токого ,и батарею хвотала на долго сейчас всего на 2 часа хватает тут явно что то с телефоном я и хотел поставить плату печатную например вот https://ru.aliexpress.com/item/In-Stock-100-Work-4GB-Board-For-Lenovo-S820-Motherboard-card-fee-chipsets-Smartphone-With-Multiple/32822003359.html?spm=a2g0v.search0304.4.2.53XWbB а почему не будит работать если я заменю эту плату если это в процессоре дело конечно та мадель конечно не плохая


ДОБАВЛЕНО 24/09/2017 19:30

о нем я читал это не плохой телефон Xiaomi Redmi 4x 32GB.но нужно тогда с этим тел что то делать ..
Андрей127 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #18 от 25/09/2017 12:35 цитата  

Alex N, на самом ли деле Снапдрагон избегает участь троттлинга? Вроде где-то были тесты, именно в троттлинге "сдувались" по отношению к эппловским процессорам, произведенным на Тайване
(если, конечно, не путаю Снапдрагон с Ексиносами, еще со времен некогда топовых S6, Note4 и т.д.). Медиатек, вроде, часто классифицировался как экономичный процессор, проигрывая в мощях Снапдрагону.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #19 от 25/09/2017 14:01 цитата  

Андрей127, он на самом деле на порядок лучше, хотя в руках криворуких инженеров (неудачные модели) может не просто троттлиться, но еще и батареи взрывать смех

А яблочные процессоры (Cortex) - это шутка над вычислительной индустрией, типичный дауншифтинг. На них софт работает только за счет того, что там лютый дроч вокруг оптимизации каждой операции, каждой строчки кода (хотя, безусловно, батарею это экономит). Та же самая история с интеловскими атомами в части архитектуры, но по другой причине, не суть. Суть: мобильные процессоры от Qualcomm на данный момент обеспечивают оптимальный баланс между производительностью, потреблением энергии и тепловыделением. Ну и по этой причине, а еще потому, что у них довольно демократичная цена, заняли огромнейший сегмент рынка.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #20 от 26/09/2017 13:56 цитата  

ребята привет! вроде прошил телефон на прошивку си китайскую вроде как телефон работает у меня стояла прошивка ров , сейчас нет перегрева батарею садит стало меньше ту старую , к стате не кто не подскажит как отколибровать батарею ? както колибрурую зарежают до 100% потом снова зарежают вот хочу папробовать отколибровать ту севшую батарею может поможет не кто не знает как её отколибровать ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP