ESpec - мир электроники для профессионалов


Qyster t74mri 3g быстро разряжается батарея

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1380
 
Сообщение #1 от 15/09/2018 15:33 цитата  

здравствуйте! планшет qyster t74 mri 3g ,батарея разряжается например я ее заряжу до 100% планшет положил просто а в чечения пол дня смотрю батарея села на 50% тут явно утечтка тока даже лоблоторник показывает учечтку тока планшет выкл потребляет ток 0.25А вот сделал фото подскажите что может быть дело может контролер хона пришло если да то как его марка не подскажите ? https://ibb.co/fRVjme
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 15/09/2018 16:32 цитата  

Марка в этих планшетах написана на контроллере(ниже надписи медиатек),если это для вас проблема то лучше отнести специалистам
Может ещё и передатчик кушать и подсветка или кандёр какой нибудь по питанию--тут вариантов достаточно
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1380
 
Сообщение #3 от 15/09/2018 16:57 цитата  

n max, как мне убидиться что именно контролёр дело ? но ток он а амперах потребляет в выключенном состояния я насил в сервес он подкидывал лаб блок выключенном состояние жрет ток 0.25А вот кандеры их как то проверить можно п кандеры то такие керамические ? да когда он ток есть начиная с 0.1А загараетсят подсветка и потом он прыгает на 0.25А тут это о чем может говорить ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 15/09/2018 17:08 цитата  

Ток потребления надо мерить на клеммах акб,подключив лбп вместо аккумулятора.
Кандёры проверяются методом выпаивания мериться ток до и после если изменений нет то возвращается проверяемый кандёр на место и переходим к следующему или можно тепловизором будет сразу видно хреновый кандёр
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1380
 
Сообщение #5 от 15/09/2018 17:28 цитата  

он так и делал вынул акамулятор подключил 2 клемы место акамулятора я видил планшет потребляет ток сначала начинает показывает 0.3А потом 0.10А потом 0.15А и когда он дошол до этого начинает дисплей светится тухнет потом показывает . 0.25А жрет ток получается где-то краткое а кандеры как они выглядят ? там столько мелких деталей много рапробуй угадай где кандеры а как его проверить мультиметром когда я его отпаяю ?

ДОБАВЛЕНО 15/09/2018 20:30

не понял что это токое тепловизор лупа чтоле ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #6 от 15/09/2018 17:58 цитата  

Тепловизор это девайс который видит тепловое излучение(можно спросить у яндекса)и ценником на него поинтересоваться для общего развития.
Можно и без мультимера просто отпаять и померить ток до и после.
Возможно там стоит контроллер зарядки отдельно стекляшка с надписью Fan54xxx(может и BQ24xxx)(хх-любые цифры)вот её выпаять в первую очередь-марку точно уже и не вспомню давно такие в ремонт не беру(стыдно).
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1380
 
Сообщение #7 от 15/09/2018 19:35 цитата  

n max, у нас точно нет таких тепловизоров в продаже ,я на плате не какие стекляшки не нахожу под токтм марками fan54 bq24 эта написана не деталях или на самой плате ? а вот скол обнаружил этой детали как раз возле батарей похоже на дросер , видно как дросер обмотка видно ,завтра я лучше сделаю фото сейчас ночь а фото не очень получается четка ну вот обвел красным эту деталь может и за нее , ну планшет кирдык приходит он виснит даже то браузер не открывается то пишет браузер не отвтчат то приложения не запускаться или мне звонять он блокируется черным экранам перегружаешь тогда он начинает работать п может во все оперативки темболия сброс делал не помогло .
https://ibb.co/bBU09z
https://ibb.co/mzN92K
https://ibb.co/c2nWGe
https://ibb.co/jHZvbe
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #8 от 15/09/2018 20:24 цитата  

vitaliy89, ничего не понятно,это что ты писал 0.3А,0.10А,0,15А,0.25А это всё происходит с выключенным аппаратом?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #9 от 15/09/2018 21:30 цитата  

vadim3008 писал:
vitaliy89, ничего не понятно,это что ты писал 0.3А,0.10А,0,15А,0.25А это всё происходит с выключенным аппаратом?

Скорее всего с шину усб проскакивает напряжение с акб или нелады с кнопкой вот он и включается,хотя сего быть не должно.

ДОБАВЛЕНО 15/09/2018 21:35

vitaliy89 писал:
n max, у нас точно нет таких тепловизоров в продаже ,я на плате не какие стекляшки не нахожу под токтм марками fan54 bq24 эта написана не деталях или на самой плате ? а вот скол обнаружил этой детали как раз возле батарей похоже на дросер , видно как дросер обмотка видно ,завтра я лучше сделаю фото сейчас ночь а фото не очень получается четка ну вот обвел красным эту деталь может и за нее , ну планшет кирдык приходит он виснит даже то браузер не открывается то пишет браузер не отвтчат то приложения не запускаться или мне звонять он блокируется черным экранам перегружаешь тогда он начинает работать п может во все оперативки темболия сброс делал не помогло .
https://ibb.co/bBU09z
https://ibb.co/mzN92K
https://ibb.co/c2nWGe
https://ibb.co/jHZvbe


Я покупал тепловизор лет 7-8 назад отдал за него 100 тыс ваших денег курс долл тогда был 27 руб долл-этим девайсом можно увидеть греющийся чип кандёр,то что дешевле этой суммы с ними только на охоту ходить зайца в кустах метров с 20ти покажет(низкое разрешение матрицы)--как то так--не думаю,что для ремонта этого ведра вы ломанётесь покупать столь дорогой прибор смех
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1380
 
Сообщение #10 от 15/09/2018 21:51 цитата  

vadim3008, это так и есть не включая питания как только лоболоторник накинул клемы сразу пошло ток потребления начиная 0.5А и заканчивается 0.25А но только не пойму когда он доходить 0.10А или 0.15А дисплей начинает светиться не долго и тухнет и потом растет ток до 0.25А такое ащющения что я его включаю но я кнопку питания не нажимаю .

ДОБАВЛЕНО 16/09/2018 01:05

n max, загадка стала интересно и мне интересно но я не нажимаю не чего при подключения лаболоторника ток начинает потреблять , 0.5А 0.8А доходит до 0.10А дисплей начинает светиться и он вибр рует и потом тухнет а потом доходит до 0.25А , нет конечно не ломонусь смех за 100kz андрлйд можно купить нормальный чем я буду такую сумму вкладывать за тепловизор если бы был какойта свой кабинет можно было и ломонусь а так если для себя не вижу смысла на о если на охоту только взять ... а он что увеличивает как биноколь я так понимаю, по идей есть увидичивающ лупа разве этого не достаточно чтоб разглядеть деталь а разве так на ощюп не определить какой кандеры греется ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #11 от 15/09/2018 22:21 цитата  

Отсоединить от платы всё что отсоединяется и подрубить к б.п.голую плату если потребление останется то надо скинуть кнопки и разъём зарядки потом будем посмотреть,скорее всего что-то не так с отг режимом
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1380
 
Сообщение #12 от 16/09/2018 08:51 цитата  

я отключил шлейфа идут который сенсерный и на матрицу два шлейфа также отпаял динамик и все правда с платы запустил от лбп , также есть потребления тока но меньше всего начинает от 0.5А 0.8А и доходит до 0.15А выше уже не идёт ток ,если снова нагрузить дисплей и матрицу подключить то снова доходит от 0.5А до 0.20А сейчас чуть меньше стало но этого думаю хвотает значить есть не исправность у меня динамик работает страна мне звонять я его хорошо слышу а он Миня тихо слышать динамик как то можно прозвонить или узнать ?

ДОБАВЛЕНО 16/09/2018 11:57

кнопки та тут при чем их проблематично скинуть все чтоле скидывать ? а разъем я не давно заменил у меня батарея то заряжались а то нет поменял разъем хотя и состарым разъемом батарея также садилась .
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #13 от 16/09/2018 11:24 цитата  

Запитать девайс от блока питания и померить напругу на крайних выводах разъёма усб--правильный ответ её там быть не должно
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1380
 
Сообщение #14 от 16/09/2018 20:09 цитата  

не понял вопрос запитат от лоболоторник и померить ток падает или нет я так и делал ток идёт учечка п вы как и мели виду или просто запустить блок планшет чтоб запустился ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #15 от 16/09/2018 20:27 цитата  

Запустить блок на контакты акб чтоб планшет включился,и померить напряжения на ножках разъёма усб--так понятно смех
Блин скоро с вами поэму напишем о ремонте улыбка
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1380
 
Сообщение #16 от 16/09/2018 22:00 цитата  

понятно просто планшет запустить от блока место батарей а на ножках мерить ток в амперах на каких ножках мерить ток на узби где 5 в приходит ил Нада мерить просто напряжения ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #17 от 16/09/2018 22:04 цитата  

Просто напряжения
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1380
 
Сообщение #18 от 26/09/2018 14:11 цитата  

здравствуйте! У меня с динамиком верхним не исправность если я разговориваю меня ели слышно а я слышу хорошо как мне на планшете проверить динамик на работоспособность или прозвонить ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #19 от 26/09/2018 18:45 цитата  

Ну это на микрофон смахивает,тут только путём замены--влюбом сервисе вам это починят смех
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1380
 
Сообщение #20 от 26/09/2018 19:16 цитата  

непонятно а микрофон тут при чем ? мне звонят или я звоню я с кем разговариваю я его слышу отлично а он меня тиха дышит и это не первый кто мине звонить и разговаривает он Миня не слышит тихо как в далеке а микрофон тут интересно причем ? разве это не в динамики дело ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP