ESpec - мир электроники для профессионалов


Реболлинг проца и памяти

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SavageOd 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #1 от 03/03/2019 13:28 цитата  

День добрый мастера, есть кто из Запорожья Украина. Нужно перекатать проц и память на Samsung SM-G531H/DS
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #2 от 03/03/2019 14:02 цитата  

https://www.avito.ru/rossiya?q=Samsung+SM-G531H
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #3 от 03/03/2019 19:00 цитата  

power1, там может данные надо вытащить, которые дороже б/у-го подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 03/03/2019 19:33 цитата  

Дёргать проц и память из компаунда+там скорее всего двух этажка я не вижу особого финансового смысла.
Наверное проще плату прикупить.
Данные можно и так вытащить без реболла если не включено шифрование(при условии что еммс физически не умерла)
SavageOd 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #5 от 03/03/2019 20:24 цитата  

n max писал:

Наверное проще плату прикупить.

не знаю, не интересовался.
а насчет ребола, у этого аппарата симптомы: при включении может надпись самсунг поделить пополам, может через время зависнуть на белом экране. прочел что проблема с процом, помогает только реболл.
а так-как аппарат находится в запорожье, поэтому и спросил

ДОБАВЛЕНО 03/03/2019 21:35

Роман Гордеев писал:
power1, там может данные надо вытащить, которые дороже б/у-го подмигивание

шутник однако :-) его сбрасывали раз двадцать и прошивать пробовали, думали поможет, а потом мне позвонил, спросил нет у меня знакомых мастеров в запорожье, после планшета боится сдавать в ремонт :-)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #6 от 03/03/2019 21:02 цитата  

Ну так сдайте в асц производителя на ремонт там ни какого страха не будет.Правда ценник ремонта будет немаленький за то починят с гарантией
SavageOd 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #7 от 03/03/2019 21:15 цитата  

n max писал:
Ну так сдайте в асц производителя на ремонт там ни какого страха не будет.Правда ценник ремонта будет немаленький за то починят с гарантией

в асц самсунг не кто реболлингом не занимается, в таком ремонте плата меняется вся, а так как данный аппарат снят с производства, то и замена маинбоарда не возможна.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #8 от 03/03/2019 21:40 цитата  

На али плата(не знаю новая ли она) стоит 30 с копейками долл.За такие деньги вам врят ли кто возьмётся катать проц и флеш.
Максимум могут феном погреть с непредсказуемыми последствиями и соотв.без гарантии

ДОБАВЛЕНО 03/03/2019 21:44

Да и после реболла бывало что процик погибал через некоторый промежуток времени(от недели до месяца)на айфонах было неск таких случаев посему я это дело забросил-максимум если телефон на продажу
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #9 от 03/03/2019 21:46 цитата  

SavageOd, шутник однако
Ну всякие ситуации бывают - может для доказательства в суде файл вытащить нужно....
А если ничего ценного там - смысл играть в лотерею с реболлом? Чисто спортивный интерес? улыбка
SavageOd 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #10 от 03/03/2019 21:49 цитата  

феном погреть, так тамже компаунд :-) я не одного самсунга не встречал чтобы проц и флеш были без компаунда :-) да и на украине 30$ норм цена за ремонт, я раньше и меньше брал
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #11 от 03/03/2019 21:54 цитата  

Айфоны у меня от 50 начинались.Сейчас даже за эти деньги не особо интересно.
Сбросов гугл аккаунта сейчас предостаточно.
30 долл это восстановление загрузчика через джитаг или ребол 1 м.с.
Если брать меньше начинают старьё таскать,которое может умереть только от того что ты его разобрал
SavageOd 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #12 от 03/03/2019 21:56 цитата  

Роман Гордеев писал:
SavageOd
А если ничего ценного там - смысл играть в лотерею с реболлом? Чисто спортивный интерес? улыбка

у меня спортивный интерес был когда мне было 25 улыбка

ДОБАВЛЕНО 03/03/2019 22:58

n max писал:
Айфоны у меня от 50 начинались.Сейчас даже за эти деньги не особо интересно.
Сбросов гугл аккаунта сейчас предостаточно.
30 долл это восстановление загрузчика через джитаг или ребол 1 м.с.
Если брать меньше начинают старьё таскать,которое может умереть только от того что ты его разобрал

вот-вот обленились .. уже 30$ не деньги улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #13 от 03/03/2019 22:03 цитата  

Ну тачик или дисп поменять можно и за меньшую сумму и таких ремонтов хватает+их за день можно десяток сделать сильно не напрягаясь
Да и есть другие источники доходов
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #14 от 03/03/2019 22:05 цитата  

"вот-вот обленились .. уже 30$ не деньги" клиент часто ласково уговаривает, а потом, не смотря на предупреждение о рисках "в спину шипит" улыбка
SavageOd 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #15 от 03/03/2019 22:11 цитата  

та знаю, сам ремонтами занимаюсь, у меня в квитанции жирным выделено на утоплинники и битые гарантия не распространяется
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #16 от 03/03/2019 22:15 цитата  

Когда я начинал сотики чинить то крутые спецы советовали купить неиспр.мобил на барахолке и на них тренироваться чтоб от клиента потом не отгрести.
Так такие ремонты оказались наиболее выгодны с финансовой точки зрения.+Ни какой ответственности в случаи неудачи(потом можно продать живые з.ч. и тоже прибыль поиметь)+ни кто ни гонит по срокам+продал рабочий девайс и ни какой гарантии с твоей стороны.Как то так.
Сейчас в основном так и работаю смех
SavageOd 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #17 от 03/03/2019 22:22 цитата  

я так и паступал, только не на барахолке, а прямо в ларьке на запчасти часто приносили. я кучу стеклях с них ставил, редко заказывал, новые и редкие только,а ходовая emif10com01 вообще не парился улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #18 от 03/03/2019 22:29 цитата  

Такие трубки что приносят я так как то встрял,купив трубу с криминальным прошлым,потом омон в гости приходил чуть разъ@бался с этим косяком(повезло что истинного жулика нашли),так что с рук брать безопаснее есть на кого стрелки перевести.
А те что приносят как то свои данные не сильно оставляют смех
Стекляшки брал оптом у китайцев если не было нужной ставил перемычки
SavageOd 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #19 от 03/03/2019 22:32 цитата  

если честно, меня бы захарило ставить 10 перемычек, не разу не ставил, максим 3 на сим улыбка

ДОБАВЛЕНО 03/03/2019 23:37

n max, меня кстати Сергей зовут, и как у вас с ремонтами в Белоруссии?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #20 от 03/03/2019 22:42 цитата  

Тогда проше было,сдох эми на лсд клиенту выставлялось замена лсд(оригинал)за такие деньги можно было и попаять.Но чаше доноры выручали.
Паять приходилось если клиент завтра уезжал.а фильтр взять сию минуту не где,а если время позволяло то обычно всё находилось у коллег по ремеслу

ДОБАВЛЕНО 03/03/2019 22:46

n max писал:
Тогда проше было,сдох эми на лсд клиенту выставлялось замена лсд(оригинал)за такие деньги можно было и попаять.Но чаше доноры выручали.
Паять приходилось если клиент завтра уезжал.а фильтр взять сию минуту не где,а если время позволяло то обычно всё находилось у коллег по ремеслу

Сейчас я больше на ноутах сижу за них больше платят+конкуренция поменьше чем на мобилах.
Мобилы сейчас в каждой подворотне чинят,а работать по их правилам мне не хочется,сильно много бабок с оборудование всажено(паялки программаторы),и пахать за копейки как то не охота

ДОБАВЛЕНО 03/03/2019 22:49

У меня в основном оптовые клиенты принесут мешок трубок и ты ябися.
Физлицам я за прошлый месяц мож мобил 5 и починил

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP