ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung Note 4, M9100 на зарядке не перегружается, от акума

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Фоrest 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 31/05/2019 19:25 цитата  

Здарова ребя ! Помогите кто с таким сталкивался или знает, буду очень благодарен !
У моего Note 4, M9100 двухсимник такая беда:
При зарядке всё нормально работает и тяжёлые энергопотребляемые приложения в работе типа: камера 16Мп, просмотр фото или работа через интернет с слабым сигналом, сети GSM или навигация, всё прекрасно..
Отключаю зарядку и при 100% до 89% заряда аккума тоже всё нормально работает, а при падении ниже 89% заряда при нагрузке работой приложениями, начинает перегружаться по кругу пока не вытянешь акум или не сядет.
Аккумы менял и ставил даже от планшета с большой ёмкостью подпаивал к родному контролеру, менял контролеры родные и не родные ничего не помогает. Вот, вскрыл телефон обсмотрел плату с лупы на вид всё нормально, буду дальше копать, токи измерял при работе, кратковременно бывают скачки тока до 2Ам, но в основном 300- 450мА. Повторюсь, без нагрузки приложениями типа камера или просмотр быстрый фотографий, телефон на акуме может работать до 60%-55%потом перегружается. Как будто контакт по питанию от акума где то плохой на материнке, на зарядке всё нормально работает и не перегружается. Не прошивал никогда и не обновлял прошивок. К телефончку так привык и пользовался им долго, но вот такой баг произошёл и хочется восстановить. Я начинающий электронщик и фен с паяльником и подогревом плат купил, микросхемы выпаять и припаять с шарами смогу. Купил дорогой мультиметр, есть прибор для проверки тестирования радиодеталей цифровой простенький. Схему скачал в инете только на 910й односимник, но думаю что по питанию там всё одинаково.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 31/05/2019 21:25 цитата  

Сначала сброс через wipe,потом если не поможет прошить..И только после этого по железу,если не поможет.До 89% через сколько времени падает?

Цитата:
токи измерял при работе, кратковременно бывают скачки тока до 2Ам,

что то много.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #3 от 31/05/2019 22:47 цитата  

Бывало что тупо кандёр по питанию в утечке и происходит перезагруз тут только тепловизор помогал т.к. менять их все приличный гимор.
Да микры там на компаунде без опыта пятаки пооторвёте или микры загубите поломав кристалл.
Так что начинайте с программного ремонта.
Да и девайс древний проще биток купить на барахолке и плату перекинуть по времени результат быстрее получите

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP