ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung SGH-8100 глюки

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
шняга 
Участник
Сообщения: 217
шняга
 
Сообщение #1 от 06/04/2020 08:45 цитата  

Периодически начинает пикать, звук как при нажатии кнопки.Манипуляции не помогают только сьем акка на время - хватает на - час- или сутки...Дрова конечно копеечные, но как запасной дроволет должон дома быть. Как лечить?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 06/04/2020 18:33 цитата  

Samsung SGH-B100--если это такая модель то вскрыть и глянуть на предмет окислов отклеить клавиатуру с платы и протереть спиртосом и почисть разъём зарядки ну как то так.Дальнейший ремонт этого ведра нецелесообразен.Можно прошить для успокоения
foxter-x 
Передовик
Сообщения: 1503
 
Сообщение #3 от 06/04/2020 19:04 цитата  

И варисторы поубирать.
Royal86 
Новичок
Сообщения: 12
Royal86
 
Сообщение #4 от 29/05/2020 16:04 цитата  

Я бы вообще убрал бы на месте этой компании такие бюджетные устройства в силу того, что они портят имидж компании и общее впечатление о продуктах тоже.
Kanaro 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 30/06/2020 01:18 цитата  

Если перепрошивка не поможет, то менять надо. Механические чинить не целесообразно. Я просто помню сколько потратил денег чтобы починить свой и понимаю, что мог бы купить 2 смартфона по сути))а потратил на один. Менял аккум, менял стекло, менял матрицу. Это был жуткий бред. А надо было просто брать новый. Например я потом так и сделал и не жалею. А так же нужно побеспокоиться о том, чтобы защитить смартфон от повреждений на будущее.. Потому что 90% проблем с смартфоном это механические повреждения. Царапины, падения и прочее. Потому чехол просто необходим сейчас для любого смартфона. Могу от себя сказать, что можно тут найти например защитные чехлы https://all-ok.com.ua/chekhly-dlya-mobilnykh-telefonov . Я сам брал и теперь точно знаю, что у меня нормально все с смартфоном, уже 3 раз падал и никаких повреждений. Уже 3 года хожу и нормально все. Потому нужно обязательно подумать о чехле. Это крайне важно. Рекомендую обязательно каждому ознакомиться.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #6 от 04/07/2020 23:22 цитата  

Если иногда пикает,то также проверить коннектор гарнитуры.Пропаять,почистить.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP