ESpec - мир электроники для профессионалов


Кустарная зарядка для Айфона

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #1 от 03/08/2020 20:47 цитата  

На сколько я понял - в кабеле для Айфона стоит микроконтроллер - занимающийся "интеллектуальными задачами", и напрямую на режим зарядки он не влияет - можно-ли обойтись без него? - типично не представляется - что он там может быть нужно кроме линейного стабилизатора. - Предполагается подать напряжение с зарядки на соответствующие контакты на штэкере - как думаете - сработает-ли?

Здесь сказано:

"Контакты для передачи данных, однако, совершенно отличаются, они асимметричны. То есть, если вы повернете коннектор, то они окажутся не в тех местах, где надо."

Но по схемам из нэта я вижу - что всё симметрично. а взяв из оной статьи ихний рисунок, и повернув и сравнив:



- я обнаруживаю - что распиновка перевёрнутого кабеля ни чуть не изменилась. Как это понимать?

  Lightning-1.JPG  39.56 КБ  Скачано: 77 раз(а)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 04/08/2020 01:34 цитата  

Ну напишет вам айфон что данный акцессуар не поддерживается типа чипа нет.Хотя в некоторых кабелях этих чипов может и 2 штуки стоять.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #3 от 04/08/2020 02:48 цитата  

там 2 чипа

  sxema kabel ip.png  189.14 КБ  Скачано: 98 раз(а)
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #4 от 05/08/2020 14:42 цитата  

Подскажите: а на Айфон спокойно можно подавать больше пяти вольт - как с любой другой мобильной зарядки без стабилизации - или там только пять вольт должно быть?
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #5 от 05/08/2020 17:09 цитата  

Levontay, насколько мне известно,сейчас все зарядки для мобильников представляют из себя СТАБИЛИЗИРОВАННЫЕ блоки питания.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #6 от 05/08/2020 18:24 цитата  

Levontay писал:
Подскажите: а на Айфон спокойно можно подавать больше пяти вольт - как с любой другой мобильной зарядки без стабилизации - или там только пять вольт должно быть?

Если дать больше 7 вольт то можно спалить тристар(U2 на схеме)проверено лично.Если нет стабилизации то будет заряжать маленьким током или вообще не будет.Ток потребления 1 ампер при зарядке акб

ДОБАВЛЕНО 05/08/2020 18:27

Да вроди зарядка 5 вольт 1 ампер стоит от одного до двух баксов или мы не ищем лёгких путей смех Замена U2 встанет в пару тысяч росс.рублей минимум

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP