ESpec - мир электроники для профессионалов


Подскажите на предмет установки экрана

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #1 от 25/04/2022 22:00 цитата  

Устанавливаю экран в комплекте с сенсором на Samsung Galaxy J3 SM-J320H DS и получается - что и комплект и плата крепятся защёлкиванием за корпус. То-есть: их надо вместе втапливать в корпус - чтобы закрепить. Вроде плата стала - но экран серьёзно выступает за корпус, по крайней мере - на миллиметр. Вот видеозапись:

ТыТруба

Это его вдавливать в пазы боковинок корпуса надо? - как следует нажать? - молотком приударить?

Может он не стандартный? Я покупал здесь.

По ходу - экран приклеивается к плате? Я должен его приклеивать рукоприкладно - или он сам от времени и от прогрева жарой приклеется?

Я, просто, ума не приложу - как его аккуратно закрепить, и боюсь сломать. Прошу поделиться опытом.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #2 от 25/04/2022 22:19 цитата  

Ставлю на то, что плату недозащёлкнули (только не спрашивайте, как надо защёлкнуть. Раз вы сами засомневались, что защёлки в "странном положении", тем более. Не держа аппарат в руках правильно посоветовать не берусь, особенно что на вашем видео почти нихрена не видно. Например по всему периметру экран выступает одинаково, а то можно подумать, что верх больше выступает, когдла вы его пальцем "щёлкаете"?)То что сначала надо зацепить шлейф экрана, а потом с ним болтающимся защёлкивать плату - не новость и не уникально, бывает такое, да...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #3 от 25/04/2022 23:11 цитата  

Это не амолед а лсд аналог оного(тут по ценнику видно)и он толще на миллиметр с копейками оригинала-так что тут ничего не попишешь.
Купите нормальный оригинал баксов за 60 тогда и выпирать не будет
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #4 от 26/04/2022 01:54 цитата  

n max писал:
и он толще


- вот блин...

Так и чё делать? То-есть: - их-же как-то используют!? - зачем тогда производитель их выпускает!..
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1133
 
Сообщение #5 от 26/04/2022 12:13 цитата  

Levontay, для жлобов и выпускает.Надо было клиенту озвучить стоимость оригинала,а потом уже покупать,а так видать купил,что подешевле,вот теперь и имеешь гемор.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #6 от 26/04/2022 13:51 цитата  

Levontay писал:
n max писал:
и он толще


- вот блин...

Так и чё делать? То-есть: - их-же как-то используют!? - зачем тогда производитель их выпускает!..

Производитель такие не выпускает-он делает оригиналы-которые можно поставить сдав телефон в асц производителя,это шустрые китайцы придумали аналог что б денег срубить с не сильно шарящих и любителей подешевле починить.
Сравните родной дисплей который там стоял и этот вы найдёте много отличий.
Оригиналы обычно с рамой поставляются т.к. в асц их нельзя переклеивать.
Потрахавшись конечно поставить можно-но картинка на дисплее будет сильно отличаться в зависимости от угла обзора.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1133
 
Сообщение #7 от 26/04/2022 16:00 цитата  

n max, я бы сказал,не зависимо от угла обзора,картинка у Amoled разительно отличается от IPC.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #8 от 26/04/2022 16:34 цитата  

n max, а как же тогда в АСЦ меняют модуль на Samsung J2 Prime? Там же он не в рамке, а прям в корпус вклеиваеться!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #9 от 26/04/2022 17:26 цитата  

Если не забуду завтра узнаю в ихнем асц

ДОБАВЛЕНО 26/04/2022 17:28

Если они их меняли-в большинстве случаев экран негарантийный случай-и тогда попндос на бабки--а поменять платно так дешевле такой же б.у. купить если инфа нужна с телефона

ДОБАВЛЕНО 26/04/2022 17:31

vbonev10 писал:
n max, я бы сказал,не зависимо от угла обзора,картинка у Amoled разительно отличается от IPC.

У самого телефон с амолед так что разницу видел.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #10 от 27/04/2022 10:39 цитата  

n max, ну бывают модули и гарантийные. У самого было 5 - 6 случаев. Брал модули, ставил (вклеивал), да даже брал и сервисные в рамке, а через неделю - месяц тула сама по себе подсветка. На модуле не трещин, не сколов, ничего криминального. Снимал, удалял с какой то матерью герметик, потому как после высыхания он становиться как камень, и отдавал на замену по гарантии.
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #11 от 27/04/2022 21:37 цитата  

Я заказывал на пике дороговизны месяц назад - слава богу - деньги не мои (заказчик оплатил) - а то ваши шестьдесят баксов за AMOLed выходят больше стоимости этого телефона. AmoLed сейчас подешевел и стоит не много и дороже - две с небольшим (в моей ссылке) - вполне доступно. - знал-бы...

n max писал:
обычно с рамой поставляются т.к. в асц их нельзя переклеивать.


В предложении (в другом) на Али упоминался вариант с рамкой - про это вы говорите? Я видел в своём смартфоне рамку монолитную с корпусом - и не придал этому значение. Я, просто, не представил - что та рамка имеет какое-то значение - и не заказал её. Так может быть стоило купить дисплей с рамкой? - рамка меняется? Я не заметил - чтоб её можно было отделить от корпуса - по моему они монолитны.

n max писал:
Потрахавшись конечно поставить можно


Так а как быть?
Бывший экран был приклеен - может быть этот тоже нужно приклеить - и там клейкая подложка - которая закрытая подготовительной плёнкой - да плёнку нужно отодрать, да клей развезётся при прижатии, да дисплей тоньше станет? Чё там с клеем?

Чё это:

- такое?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #12 от 28/04/2022 02:07 цитата  

По вашей ссылке если добавить 2 с небольшим вы получите то же саме но с рамой.
В том то и вопрос что оригинал брать смысла нет проще б.у. телефон взять и пересадить(дешевле выйдет).
Там выпирает низ экрана где фольга с подсветкой,если приклеите это снизу дисплея то выпрет ещё больше.
Вы сравните толщину бывшего экрана и этого и сделайте выводы.
Посадить этот экран как есть и по краям побольше герметика налить+на кнопку положить чего нибудь толщиной около милиметра что б она нормально нажималась и не проваливалась.И так отдать.За эти деньги лучше не сделаешь.
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #13 от 01/05/2022 21:12 цитата  

Мне кажется - что плата не плотно примыкает к корпусу - и поэтому защёлки не защёлкиваются. Я не представляю - что там может мешать - но реально защёлки не входят в пазы. - при чём - с одной стороны - вот видео:

Ты труба

Винты я вкрутил - но нет никаких оснований считать их полностью отработанными - потому как они могли прижать и плату к корпусу и помеху между ними. Что скажет ваш опыт?
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #14 от 02/05/2022 12:37 цитата  

Клея В7000 нет - предполагаю по краям приклеить чем есть - Глобус (прозрачный на спирту) или силикон - что лучше?
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #15 от 02/05/2022 19:00 цитата  

На дисплее не работают кнопки возврат и меню - внизу слева и справа, - чтобы это значило? Мне кажелся - что это не вина дисплея. - Что вы об этом думаете?
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1133
 
Сообщение #16 от 02/05/2022 19:31 цитата  

Levontay, они не работали сразу?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #17 от 02/05/2022 20:00 цитата  

Там вроди сенсорные электроды под стеклом-так что если стекло далеко может и не сработать,а на стекле только пиктограммы,отклеить электроды и подложить под них чего нибуь что б они ближе к стеклу были.
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #18 от 07/05/2022 13:43 цитата  

Раньше всё работало.
Вопрос по прежнему актуален.

n max писал:
сенсорные электроды ... стекло далеко...отклеить электроды и подложить под них чего нибудь чтоб они ближе к стеклу были.


То-есть, есть все основания полагать - что это не вина контроллера сенсора, - что с электроникой всё в порядке.
Рассказываю: как описано выше - экран оказался толще, но, мне кажется - что толстая сама плата, и на заводе-изготовителе экран просто прижали и приклеили - он был приклеен, и, кстати - и по рамке - и по плоскости. Из этого я заключаю - что экран нормальной толщины - плата реально не так стала.

А по теме, я заметил - что экран в нижней части нормально примыкает к корпусу - зазора нет. Я, его, конечно, проклеил (для порядка) - но там не было необходимости.

По сути ответа у меня непонятки: сенсор ведь сверху - что там отклеивать приклеивать? То-есть, сенсорные электроды не на дисплее - а на сенсоре, - на стекле - как они могут быть далеко от него? Они-же конструктивны со стеклом а не с дисплеем!.. И что тогда они собой представляют? - как их узнать?

- заказчик разочаровался и предлагает мне его за тысячу.

Как думаете - а программным способом можно-ли область срабатывания этих кнопок вынести немного выше - ближе к середине - где электроды работают?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #19 от 07/05/2022 15:48 цитата  

Электроды там под стеклом там где лампочки подсветки пиктограмм.
За 1000 многовато там только еммс можно куда то использовать и то она на компаунде ещё снять попробуй.

ДОБАВЛЕНО 07/05/2022 15:54

В низу платы должен шлейф пристёгиваться чёрного цвета вот он к этим электродам и идёт
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #20 от 07/05/2022 17:24 цитата  

n max писал:
За 1000 многовато там только еммс можно куда то использовать


Спасибо, но, воопче-то вопрос был про использование его как исправный: я экран заменил, - кроме двух кнопок всё работает. То-есть - реально-ли их поремонтировать?

n max писал:
В низу платы должен шлейф пристёгиваться чёрного цвета вот он к этим электродам и идёт


То-есть - это отдельный шлейф к двум кнопкам?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP