ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung m225 упал воду дисплей не реагирует

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #1 от 25/05/2022 20:45 цитата  

привет всем ! телефон sasung gslaya m225 по словам клиентам искупался дисплей не реагирует разобрал его визально глянул окиси нету на платах ток на зарядку идёт значит и батарея испрана остоётся дтсплей как про сушит его можно ? ну толк будет тди без резултато ?
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #2 от 26/05/2022 14:13 цитата  

получается у меня большое напряжение при зарядке место 5в, 8в а когда баторю отключешь и идёт зарядка 5в может ли в батарей дедо или в материнке ?
https://ibb.co/5rykgN2
https://ibb.co/M7kCP2X
https://ibb.co/bWszb6H
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15964
 
Сообщение #3 от 26/05/2022 17:51 цитата  

8 вольт это нормально это стандарт быстрой зарядки QC2.0-так что ничего страшного.
Так на фотках дисплей показывает что там ещё надо. голливудская улыбка
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #4 от 26/05/2022 18:28 цитата  

n max, а быстрая зарядка сколько вольт должна выдавать я думал 12в а она 8в вы меня успокоили улыбка значит кз нет ? дисплей он запускается но пальцем видишь бесполезно он не реагирует есть какие-то варианты его просушить ?в ютубе насмотришся каких кадров только не показывают после как вода папала чтобы просушить кладут телефон в рис или соль не ну полный бред вода видимо попала в сам дисплей а что интересно на плате мат и нижней нет окисей
может вовремя отключил питание?

ДОБАВЛЕНО 26/05/2022 21:31

к стати ещё ложат спирт затем сушат тоже помойму боед полный .
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15964
 
Сообщение #5 от 26/05/2022 18:56 цитата  

Отклеить модуль там есть на шлейфе квадратная микросхема контроллер тача мож в неё и попало или туда где шлейф тача соед.с основным шлейфом дисплея-обычно это место на заводе скотчем заклеивают и достать оттуда воду проблематично-батарею лучше не присоединять пока все не высохнет можно потом больше проблем поиметь.
Если окислы уже образовались то корме чистки уже ни чем не помочь--тогда модуль под замену
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #6 от 26/05/2022 19:42 цитата  

vitaliy89, быстрая зарядка есть 9 вольт, есть 12 вольт, а сейчас и более мощные зарядки пощли и вольтаж соответствующий более 12 вольт! В спирт ложат не полностью телефон, а платы!
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #7 от 27/05/2022 04:02 цитата  

n max, но я когда его обесточил )) то есть первое что я зделаль отключил питание я посмотрел на плате не было окисе на зарядку шло также 8в дисплей не управлял бес полезно ну клиент его искупал платы прамыл спиртом не помогло ну если кз нет идёт как я понял быстрая зарядка 8ву меня и была проблема почему так место 5в 8в окпзывается просто быстрая зарядка остаётся дело в дисплей лн ге управляет похоже надо выклейвать его тлнсть по греть его теплым воздухом без полезно гр 100 посушить ? да там должно быть микросхема а что попытался сделать позвонить этот контролир илиже как я понимаю должно идти какоета питание на контролил поже модуля фото скину .

ДОБАВЛЕНО 27/05/2022 07:16

FreddikMerfi, у меня тоже самсунг а30 гнездо зарядке тоже такое но у меня всего 5в при зоядке если говорите 9в есть быстрая зарядка а у меня 8в показывает значит к тому идёт быстрая зарядка 8в а что за процедура а спирт ложеть модуль и сколько он должен лежать ? какой спирт апчечный не пойдет )) у нас в аптеки продают муровеиный спирт )) я както раз пришёл в аптеку говорю мне нужен апчечный спирт говорит нет только муравиный я гоаорю давайте она продала я им платы оттераю не чем не хуже обычного спирта апчечного и как он жи будет после этого работать в спирт лежат можно поверю но когда ложат в рис или соль помомойму полный бред смех
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #8 от 27/05/2022 09:17 цитата  

vitaliy89, если положишь модуль в спирт,будет вот что http://monitor.espec.ws/section40/topic330410.html недовольство, огорчение
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #9 от 27/05/2022 09:29 цитата  

vitaliy89, а при чём гнездо зарядки у тебя такое и быстрая зарядка? Быстрая зарядка поддерживаеться не всеми телефонами! Модуль в спирт не ложат, я такого не писал! В спирт ложат платы от телефона и то со снятыми динамиками и желательно ещё снимать микрофон (но это не обязательно), так же надо снимать с плат камеры и защитные экраны по возможности! Муравьинный спирт не то! Ищи хотя бы тенический спирт или обратись в любой сервисный центр, они с тобой поделяться за определённую сумму! Так же можно купить отличный спирт на Авито! В соль не слышал что ложат, а в рис ложат для того что бы рис вытянул влагу, по типу силикагеля в обуви при продаже.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #10 от 27/05/2022 11:55 цитата  

FreddikMerfi, в спирт ложут платы ?
а для чего чтобы окисель убрать ? я обычно мою плату средств для окон послеи водой смываю ну это если эта была в окисе а она исправно я просто видел в ютубе после воды телефон ложать в рис на моём телефоне толка тач не рабочий вообщем я его грел на сипораторе без полезно не выклеиыается похоже он идёт в сборе с рамой https://ibb.co/K2KcX2z
https://ibb.co/DDgj33n а почему при зарядки показывает ток зарядки сперва 1.45А а после меняется 0.78А то есть не стабильно
https://ibb.co/G5mW48K
https://ibb.co/26HnDwP
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #11 от 27/05/2022 12:10 цитата  

vitaliy89, тоесть,ты моешь платы средством для окон,а потом это средство водой смываешь?
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #12 от 27/05/2022 13:48 цитата  

vbonev10, да ну это я промывал платы от тюнера после воды мистер мусколом месте с водой щёткой моешь и сушишь всё работает .

ДОБАВЛЕНО 27/05/2022 16:52

vbonev10 писал:
vitaliy89, если положишь модуль в спирт,будет вот что http://monitor.espec.ws/section40/topic330410.html недовольство, огорчение

по этому я так и подумал что у меня было с другим телефон я сделал ошибку я клей убирал саиртом ну он папал в модуль да потом засветы этот модуль не выклеивается похоже с рамой надо покупать новый .
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #13 от 27/05/2022 17:41 цитата  

vitaliy89, насчёт мускула,повеселил равнодушие ,пошёл я наверное бухну.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15964
 
Сообщение #14 от 27/05/2022 21:56 цитата  

vbonev10 писал:
vitaliy89, насчёт мускула,повеселил равнодушие ,пошёл я наверное бухну.

Когда ещё была мода на узв ванны в ремонте мобил-то этим мистер мускулом мыл топленные платы в узв ванне очень красиво получалось-правда стекляшки в нокиях и сониэриксонах отваливались от платы-приходилось новые ставить-но результатом я был доволен.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #15 от 28/05/2022 09:13 цитата  

vbonev10, сходи конечно бухни сейчас лето можно пивка хлопнуть от жажды с рыбой улыбка

ДОБАВЛЕНО 28/05/2022 12:30

n max, сам не осилил модуль не знаю как но в сервесе получилось снять раму их модуля и контролер перепоять собрал телнфон тач заработал похожу навак у меня по телефоном еще не особый опыт хотя тоже так делал грел а может на сухую насипараторе но не вытаскиволась рама пытался поддеть скалпилем не в какую а в сервесе получилось и то там тоже помучились с ним )) сказали заменили кантролир с другой что-ли тач работает сейчас норма классно! я торасказывал то что однажды на плату вода попала была от ресивера промыл плату водой и мисте мускол для окон и высушил и потом заработало. значит после пападание воды помогает промывка улыбка
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #16 от 28/05/2022 15:56 цитата  

vitaliy89, конечно платы моют в спирте, либо в спец жидкостях в виброванночка! Но никак в средстве для мытья окон, а потом проточной водой! После средства мытья окон и проточной водой, долго телефону не жить, да и не факт что вообще выживет!
vbonev10, а давай вместе бухнём?! У автора что ни тема, то полная хохма!
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #17 от 28/05/2022 17:41 цитата  

FreddikMerfi, может у телефонов другой принцип работы я это дела промывку воды и мистер мускул плата для ресиверов а не для телефонов не пробовал спиртам промывать но буду знать браво!
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #18 от 28/05/2022 18:30 цитата  

vitaliy89, ты хоть одну тему отметь как решённую,для приличия.В стационарных Сименс до сих пор заряжается подмигивание
FreddikMerfi, Пьем пиво
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #19 от 29/05/2022 08:41 цитата  

а как это сделать ?
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #20 от 29/05/2022 11:35 цитата  

vitaliy89, какая разница какие платы мыть! От телефона, от ресивера или от телевизора! Всё равно спиртом, а не проточной водой! Смысл мыть проточной водой?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP