ESpec - мир электроники для профессионалов


Трабла с сеткой в nokia 6110

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Fargus 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 08/11/2004 18:30 цитата  

Может когда нибудь и кто нибудь встречал такое у телефонов?
Почему, телефон находит все сетки в ручном режиме... а подключаться не хочет т.е. уровень сигнала по нулям, экстренный вызов 112 работает, а сетки как не было так и нет...
Не показывается что карта не регистрированная, а при установке оплаченной ничего не меняется... все вроде активно ничего не заблокировано, может я чего не догоняю?
Dmitry 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #2 от 09/11/2004 10:46 цитата  

Поподробнее.
При включении с картой кратковременно показывает оператора, а потом уровень приема падает и на дисплее пусто?
При включении поднеси к активным колонкам.Работа передатчика слышна?
Очень похоже на передатчик.
Fargus 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 09/11/2004 11:19 цитата  

При включении с любой картой, хоть оплаченной хоть нет, не показывает ничего кроме своей заставки... ну и дальше уже вход в меню и т.д все активно все менюшки работают...
Вообще на нормальном телефоне, по моему, он должен показывать что карта не активна и только потом включаться в меню или начинает искать сеть и не находит, у меня этого нет...
Dmitry 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #4 от 09/11/2004 11:48 цитата  

Немного не так.
При включении с любой картой (кроме той,у которой PUC 10 раз не тот ввели)
телефон должен связаться с базовой станцией,(т.е.с сетью),и уже от нее получить ответ,может он работать или нет(ну там блок оператора,нет денег,сеть не того оператора и роуминг отсутствует и т.д.).В этот момент ты должен услышать работу передатчика телефона с помощью любого УНЧ.
Если ничего не слышно,то посмотри в меню выбор сети-ручной.Видит ли сети в ручном режиме?
Судя по схеме,он однодиапазонный,т.е . только 900 мгц.На каких частотах работают у вас операторы?
Ты схему мою получил вчера?Я перешлю.
Fargus 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 09/11/2004 12:39 цитата  

схему получил, сижу качаю...
телефон сетки в ручном режиме сети находит и довольно хорошо, даже получше других...
операторы работают в обоих диапазонах и 900 и 1800, он не связывается со станцией...
у меня он просто включается и все, причем с любой картой, ни ответов ни приветов улыбка
Dmitry 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #6 от 09/11/2004 12:55 цитата  

при неправильном введении PUK карте капец,телефон в меню тебя не пустит (90%)
и скажет что-то типа "нерабочая карта",хотя на 6110 не проверял.
Честно говоря,с 6110 не сталкивался,но по-моему,5110-почти то же самое.
Там,по-моему,вместо антенного коммутатора стоит диплексер чистой воды(или как их там,фильтры,короче).И вообще,давай по почте,если тебе удобнее.
О работе передатчика ты не ответил-слышно или нет?
Особенно по сравнению с другими,если есть с чем сравнить.
112 звонит ,был случай,а к оператору достучаться для регистрации не может.Передатчик виноват был.Но случай случаю рознь,поэтому давай не засорять форум. Пиши
Fargus 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 09/11/2004 12:59 цитата  

Угу... улыбка
Vitalii Narva 
Бывалый
Сообщения: 70
Vitalii Narva
 
Сообщение #8 от 09/11/2004 21:34 цитата  

Fargus, Судя по экстренному вызову Видимо ты из Эстонии. Так вот сообщаю что в Эстонии аппараты закрытые в черный список могут полностью фунциклировать и находить все сетки а звонить не будут давать. можно это проверить тут. по емею.http://emt.ee/wwwmain;jsessionid=aoYD-HOrZoId?rnd=0.8597897569330175&screenId=content.private&componentId=MenuComponent&actionId=menuSelect&actionParam=1740&language=RUS
Fargus 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 15/11/2004 09:16 цитата  

Да нет я не из Эстонии, я из Ташкента....

Черный список ХМ может и у нас такой есть, чет не слышал...
Сейчас у меня уже другая проблема улыбка)
Ловит он с большим трудом... и только там где антену видно улыбка)
Vitalii Narva 
Бывалый
Сообщения: 70
Vitalii Narva
 
Сообщение #10 от 16/11/2004 17:31 цитата  

Fargus, тогда какаято проблема с передатчиком. Возможно удар они этого крайне не любят. так на взгляд этого не видно но керамика на которой они там стоят может лопнуть и не давать либо звонить либо чрезмерное потребление энергии может вплоть до того что не вклучаеться аппарат с карточко . а без карты вполне нармально!.
Dim Arz 
Провидец
Сообщения: 403
Dim Arz
 
Сообщение #11 от 17/11/2004 00:49 цитата  

Fargus, Микросхема усилитель мощности РА или базовая микросхема радиочастотного блока скорее всего отказали. Для начала прогрей их феном, если результата нет, то увы.
Ремонт возможен только в условиях сервисного центра.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP