ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung C100.при отключении заставка не пропадает, при вкл..

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lexey 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 11/02/2005 14:46 цитата  

Привет всем… После месяца работы мой С100 начал выпендриваться: при отключении заставка не пропадает, при включении пропадают все настройки. Отнес его в сервис (по гарантии) там над ним поколдовали и ничего внятного не сказали. Понес его в другой сервис, там сказали:
1. IMEI на корпусе и IMEI в памяти телефона не совпадают.
2. Тест радиоблока показал, что телефон исправен.
3. Предположительно производилась самостоятельная смена корпуса, в результате которой произошел отрыв контактов пайки процессора CPU или вмешательство в программное обеспечение по смене IMEI.
4. Смена программного обеспечения не устранила неисправности.
После второго сервиса при включении в телефонной книге стали появляться чужие номера.
В третий сервис уже идти не хочется…
Что можно сделать с ТЕЛом чтобы он стал работать нормально?(Я в этом деле никакой)
grek2k 
Завсегдатай
Сообщения: 320
 
Сообщение #2 от 12/02/2005 09:37 цитата  

поменять на другой, т. к. он на гарантии
Lexey 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 12/02/2005 14:44 цитата  

Спасибо за совет, но так как IMEI на корпусе не совпадает с IMEI в памяти его сняли с гарантии. Панель не менял номер на корпусе родной, в чеке он же, а в памяти на две цифры меньше и сами цифры другие.
я3 
Бывалый
Сообщения: 55
я3
 
Сообщение #4 от 13/02/2005 02:24 цитата  

а ты уверен что тебе отдали именно твой теле фон???
Гость 
 
Сообщение #5 от 14/02/2005 01:53 цитата  

купи шнурок по перепрошивке телефона , и закачай последнюю прошивку (одна из последних C100XEDA2.zip) посмотри как телефон будет вести себя после этого может помочь, если нет поможет винимей или программа UST . перешей свой дефолтный имей , все сделанное тащи обратно в сервис голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
savigo 
Новичок
Сообщения: 15
savigo
 
Сообщение #6 от 16/02/2005 21:37 цитата  

Тебе в первом сервисном центре поменяли твой телефон на другой видимо,раз имей не такой и номера в книжке чужие.
Иди и качай свои права и наезжай на них.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP