ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung c100 засвечивается экран и всё....

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
molot 
Участник
Сообщения: 129
molot
 
Сообщение #1 от 16/02/2006 21:26 цитата  

Такое дело. При включении загорается подсветка экрана и клавы. При этом экран сам светится тёмно синим. Так продолжается 10 сек. Потом подсветка переходит в режим "пол накала", и длится это около 50 сек. Потом "выкл". И пока батарею не снимишь не хочет повторно включаться. При вставке шнура для прошивки, экран, как положенно, показывает 3 цветные полосы. При осмотре никаких повреждений не обнаруженно, эбоксидка вокруг микрух без трещин, следов воды и коррозии нет. Пробовал перепрошить 3 разных прошивки. Тел прошивается, но всё безрезультатно. Пробовал его замучить прогой FT_AF, пишет после процедуры восстановления ERROR. Что делать, подскажите? упс!
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #2 от 17/02/2006 08:50 цитата  

А USTом ему repair sw сделать? Прошить наконец.
molot 
Участник
Сообщения: 129
molot
 
Сообщение #3 от 19/02/2006 08:58 цитата  

ats писал:
А USTом ему repair sw сделать? Прошить наконец.

Подскажи, что за чудо такое? Я ни когда его не пробовал. Кстати, после повторного разговора с хозяином тела, выяснилось что в нём была прошита прошивка от C110. Попробовал прошить от 110, стал показывать первый кадр заставки с полосой справа, но всё равно дальше не идёт. Пропатчил прошиву патчем V2.0. Полоса изчезла но всё осталось так же.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #4 от 20/02/2006 08:49 цитата  

UST- Universal Samsung Tool , последняя отломанная UST Pro 6.0 , а перешивали в 110 как, прошивкой , или фул лили?
molot 
Участник
Сообщения: 129
molot
 
Сообщение #5 от 20/02/2006 14:13 цитата  

ats писал:
UST- Universal Samsung Tool , последняя отломанная UST Pro 6.0 , а перешивали в 110 как, прошивкой , или фул лили?

а хрен его знает, как они его шили. Я заливал досовским Dounload
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #6 от 20/02/2006 16:44 цитата  

По этому телу есть цельный сайт , http://www.c100-club.ru/ сходи , почитай , там найдешь много интересного..
molot 
Участник
Сообщения: 129
molot
 
Сообщение #7 от 20/02/2006 17:43 цитата  

Да был я там, ничего интересного.
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #8 от 20/02/2006 21:49 цитата  

слетел имей однозначно..Несколько аппаратов лечил Герберосом.Только во флеш режим перевести не забудь.И кабель нужен прошивочный с переключаьелем в феш режим.Или перемычкой 4 и 5 вроде контакты.
molot 
Участник
Сообщения: 129
molot
 
Сообщение #9 от 21/02/2006 15:45 цитата  

Да правил я ему имей, даже для убедительности сначало просмотрел его (был всё равно оригинальный, как на корпусе), но для убедительности правил его прогой UST Pro 6.0, которую посоветывал ats. Одна херня.
Всё, наконец я его добил. Взял рабочий C110 слил с него все 3 бина прогой c100flasher и ею же залил в этот глюкнутый аппарат. Стал включаться и работать, но только с полосой справа. И иногда глючил и темнел экран. После снятия батарейки всё приходило в норму, но не надолго. Потом взял прошиву под DOUNLOAD версии C110XEDG4 пропатченную патчем V2.0 и залил. И о чудо он стал работать как надо.
классно!
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #10 от 23/02/2006 07:38 цитата  

был же спор насчет глюков изза третего бина я его давно уже чистый без имея положил в наш архив и прага для калибровки тамже , ты только калибровки проверь калибровать полюбому придеться .
molot 
Участник
Сообщения: 129
molot
 
Сообщение #11 от 01/03/2006 11:27 цитата  

Рано обрадовался, заметил такую вещь. Батарея если зарядится, то всё равно показывает , что идёт зарядка. И если разряжается до 3.6 вольт, то показывает 1 или 2 деления. Решил перепрошить другую прошиву, и всё вернуловь во свояси. С чено начиналось. Как потом я не пробовал прошить его все равно не запускался, и по той методике по которой востановил его уже не получалось, раззозлился на него, и впаял ему другую флешку. И всё стало прошиваться на ура, любую прошиву. Но глюк с батареей остался. Конденсаторные сборки в порядке, залил стандартные калибровочные данные для батареи, ни помогает. Что ещё может быть?
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #12 от 01/03/2006 13:01 цитата  

Попробуй еще эти влить, с рабочей трубы слиты , софт все тот же ft_af.exe.

  BAT_WORK.rar  242 Байт  Скачано: 491 раз(а)
molot 
Участник
Сообщения: 129
molot
 
Сообщение #13 от 02/03/2006 09:49 цитата  

Залил их, настройки немного изменились, теперь пишет "батарея разряженна" при 3.6 вольт. Но при полной зарядке всё равно продолжает заряжать. Покопался немного, оказалось, всё дело в микрухе зарядки U202. С 1 ноги должен идти лог 1 при окончании зарядки, при этом процессор видит этот сигнал и отключает зарядку через вывод 5, сопровождая надписью на экране "зарядка завершенна". После замены этой микрухи, всё всало на место. Во крови у меня попил этот долбанный тел.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #14 от 02/03/2006 09:59 цитата  

Опыт, как и половое бессилие , приходит с годами....
molot 
Участник
Сообщения: 129
molot
 
Сообщение #15 от 02/03/2006 12:24 цитата  

Так вот обидно то, что пока изучишь конкретный тел, он выходит из моды, и ремонт его становится нерентабельным.
silaru 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #16 от 06/03/2006 08:16 цитата  

После прошивания надо сделать инициализацию флэш

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP