ESpec - мир электроники для профессионалов


Глюканул siemens a60 как его прошить?

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
XXXX 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #1 от 25/03/2006 22:22 цитата  

Глюканул siemens a60 не вкл как его прошыть через FREIA. Как настроить и как производить прошивку.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #2 от 25/03/2006 22:39 цитата  

Откуда такая увереность , что если тел не включается . его нужно обязательно шить. А не пробывал обратиться к людям которые занимаются ремонтом мобил?
XXXX 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #3 от 25/03/2006 23:02 цитата  

ats, Вобшето он и потух тогда когда я пытался востановить его но глюконул окончательно.А зачем оброшятся в ремонт если есть возможность попробывать самому.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #4 от 25/03/2006 23:23 цитата  

Тогда сходи сюда , найдешь много интересного http://papuas.allsiemens.com
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #5 от 26/03/2006 09:59 цитата  

XXXX писал:
Вобшето он и потух тогда когда я пытался востановить его но глюконул окончательно

Пытался восстановить после чего?Что конкретно делал?Описывай проблемму подробней или надо за язык тянуть.И шить пока не спеши.Семены очень нежные создания.Убить его-как два пальца... улыбка
XXXX 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #6 от 26/03/2006 13:18 цитата  

Сандро, Сначала он глючил вовремя зарядки апотом вовремя работы ну ярешыл черезFREIA залить флеш апотом EPROM-1 но он тогда окончательно заглох пробывал все но ничего не получаеться и EPROM-2 и всеравно нечиго тока при заливки флеш пишет invalid dekodet IMEU но флеш загружаеться полностью такиеже ответы и для EPROM.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #7 от 26/03/2006 13:55 цитата  

Глюкнул-это не описание проблемы.
Залил я так понимаю чужой фул?
А случайно не в курсе что его нужно было подобрать по типу флеша? А что после заливки фула нужно сделать анлок , тоже наверное не догадывался?
XXXX 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #8 от 26/03/2006 16:01 цитата  

ats,так как их подбирать именно то что нужно?
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #9 от 26/03/2006 16:58 цитата  

Если ты его фреей шил, значит тест поинт у него уже обрезан, но , бывали случаи что и прокатывало. Бери свап и пробуй свапом проитись, он сам расставит то что нужно.Пробуй во включеном и выключеном состоярии , убирая и оставляя галки на пречеках, может и прокатит , нет востанавливать тест поинт.Родной еепром я так понимаю тоже похерен?
XXXX 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #10 от 26/03/2006 18:51 цитата  

ats, похерено 2 епрома 1 и 2. Только что делает второй епромя не знаю .1по идее контроль акамулятора а второй?
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #11 от 26/03/2006 21:04 цитата  

Никогда не было в А60 2 еепрома, откуда ты это взял?
Вообщем так , с твоими познаниями предлагаю сделать следующее, Качай фулы какие найдешь , лей с последующим анлоком и востановлением родного IMEI , какой нить подойдет, благо что семена по софту ты не увалишь, как здесь ошибочно считают,Если он лег по софту , а не по железу, то ты его всегда и поднимешь.
XXXX 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #12 от 27/03/2006 06:37 цитата  

FREIA там в миню функцый написано что 2 епрома.Ише один вопрос уменя есть такойже а60 но при включении он загараеться и тухнит мне надо чтобы залить внего флеш обрезать тест поинт где он находится и именно какую нужно абрезать.Если знаеш подскажи.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #13 от 27/03/2006 07:55 цитата  

А когда ты во фрее ставил галочку на eeprom 2 , не обратил внимание на выскакивающее предупреждение "This phone lacks of selected area" по русски это звучит как " в этом телефоне отсутствует выбранная область" ?
А вообще забросте нах фрею, она чесно отработала свое. Я давал тебе линк на сайт папуаса, скачай там Joker , и пользуйся им. А со вторым что было, чего он начал себя так вести?
И еще , не спешите вы их шить, особенно чужими фулами.Зачастую все решаетя гораздо проще,и если уж и льете , сохраняйте свой (хоть вам и будет казаться кривой) но родной бекап.
И в догонку " есть такойже а60 но при включении он загараеться и тухнит" так обычно ведут себя аппараты опять же тупо прошитые чужым фулом, в которых IMEI в еепроме и в флешке не совпадают, поэтому он и не включится.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #14 от 27/03/2006 15:36 цитата  

XXXX, а он у тебя при включении не рычит? или прислушайся у меня щелкал тихонько динамиком.обрати внимание если рычит то перешивать в общемто ничего не надо
я3 
Бывалый
Сообщения: 55
я3
 
Сообщение #15 от 31/03/2006 08:45 цитата  

слазий на http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=79610
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #16 от 31/03/2006 11:10 цитата  

Тестпойн А60 здесь.

  Siemens A60C60.rar  53.49 КБ  Скачано: 1675 раз(а)
XXXX 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #17 от 04/04/2006 13:38 цитата  

ats, Втарой siemens я купил года 2 назат 1год поработал и глюканул я поехал в сервис прошили его он заработал но буквально 3 месяца он обратно глюканул проблема таже что и первый рас глюканул загарелся и потух я пробывал прошить тоже в FREIA но он не шыть пишет boot fail is not eksept но мне подсказали что нужно обрезать тест поинт а именно где резать какую дарошку незнаю.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #18 от 04/04/2006 20:54 цитата  

В семенах ,это как насморок в нормальных людей, фик его знает когда он появится.
Болячка сименса проявляющаяся в синем экране и мгновенном отключении заключается в 99% банальным слетом FFS. Поправить это дело (без разборки телефона , и тем более чего то там резанья) можно так:
1.Берешь прогу от папуаса JokerV0341, или другую, у меня эта последняя, подключаешь тело , переводишь в сервис моде , делаешь del Instance (в старых версиях disk format) .
2. Включаешь тел , через секунд 15-20 он включится , но без музыки и всяких картинок, так как отформатили файловую систему
3. По *#06# смотри версию прошивки (скажем sw27) , ищеш-просиш , что бы кто то поделился FFSInit для этой версии , заливаешь в тело и все , музыка, картинки наместе.Тел полностью рабочий.
XXXX 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #19 от 04/04/2006 21:44 цитата  

ats, а почему нельзя флеш заливать одну и ту тока на 2 тел я первый прошил работает нормально классно! а темже фф нельзя?

Добавлено 04/04/2006 22:48

Сандро, а по конкретней ипо четче нету случайно именно какая.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #20 от 04/04/2006 23:53 цитата  

Для тела нет ничего лучше чем родная прошивка, не надо поддаваться на удочку топофулопроливателям если есть более корректный способ восстановления. Сегодня делал А65 с той же проблемой с порезаным тестпоинтом (не мной) винсвап нормально его прошил , в включенном состоянии, мап, ффсинит и тел жив.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны

s65


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP