ESpec - мир электроники для профессионалов


X100 отключается при регистрации сети.

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #1 от 15/04/2006 18:54 цитата  

X100, Принесли с неисправностью такой что при включении телефона с СИМ каротой при регистрации в сети отключается или виснет.Перепрошивка на разные версии результата не дала.Без СИМ карты вклюючается нормально.ЕЩЕ Имей последние семь цыфр не соответствуют тому что написано на наклейке под батареей.
Следующий глюк замечен такой : Ставлю на зарядку заряжается нормаотно, отключаю зарядное устр-во зарядка продолжается на экране.Скыдываю батарею на пару минут все в норме.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #2 от 16/04/2006 07:38 цитата  

Корпус оригинальный? Экранировка у него на корпусе частенько по женскому делу ....
Передатчик возможно сдох, при регистрации ток какой ?
По поводу индикации зарядки без зарядного, а индикатор батареи есть на экране в обычном режиме,
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #3 от 16/04/2006 17:29 цитата  

Корпус оригинальный..Попробовал скинуть заднюю крышку ,вставив СИМ карту приставив батарею включил.Тело врубилось нормально и начал искать сеть.Тесть , без задней крышки работает нормально. Пробовал чистить стеркой дороги и резинки.Все равно такое же.Мощность передата не рискнул уменьшать. Вобщем явно чтото с задней крыхой.
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #4 от 17/04/2006 07:30 цитата  

Экранировать надо.GSM тестера,конечно,нет?
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #5 от 17/04/2006 10:17 цитата  

Снял крышку с другого аппарата.Тоже самое.Попробую сделать проволочные шайбы возле клавы под стойками может плотнее прилегать будет..ЖСМ тестера нет.
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #6 от 17/04/2006 15:11 цитата  

Попробуй все же экранировать.Это идея не моя,но я то же так делаю.Пружины от старых динамиков.

  Экранировка Samsung.rar  455.37 КБ  Скачано: 608 раз(а)
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #7 от 17/04/2006 21:34 цитата  

Вобщем парни плюнул я на эти тухлые экранировки и решил трабл вот таким путем..за 10 минут.воспользовавщись калькулятором и прогой.
Кому интересно почитайте.Мне помогло..

Лечение X100 от зависаний и отключений программным путем .
Используем программу X100_Repair
Запускаем прогу, указываем ком-порт, тел выключен, нажать и отпустить красную кнопку на теле.
Телефон должен войти в тест-мод. (побегут символы, затем программа сообщит, что тел находится в тест-моде)

Затем в проге выбираем [Radio] => Tx Test
Откроется окно - теперь работаем в окошке Tx Test Panel
Сначала работаем с диапазоном 900 Мгц ( рычаг справа в положении GSM 900)

Нас интересует столбик Peak Power и значения в ячейках RF Level 05-19 ( Первый столбик полностью)

В большинстве случаев, ячейка 05 (верхняя) зашкаливает за 500, а нижняя за 100. Это-то и является причиной повисания телефона.
Если у вас эти значения как раз и зашкаливают, то уменьшаем их в два раза, но только эти 15 ячеек в столбике Peak Power . Если число на два не делится (не получается целое число), то пишем примерное значение (плюс-минус 1-2).
После этих значений щелкаем справа - Write Radio Section To Ram, затем Write Radio Section To Eeprom.
В окне статуса при этих процедурах должны побежать циферки, отображающие процесс записи.

Затем переводим рычаг справа в положение DCS, и повторяем вышеописанную процедуру еще раз (это уже для диапазона 1800 Мгц), записываем значения в рам и еепром.

Все! Теперь отцепляем тел, передергиваем АКБ и включаем.
P.S. При работе с х100_репаир изредка щелкаете кнопку включения на телефоне, чтобы тел не выпал из тест-мода.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! Помните, что при работе с этой программой вполне реально ухудшить работу телефона, а в некоторых случаях и убить его. Поэтому старайтесь не делать в этой программе лишних телодвижений, если вы не знаете, что они обозначают и не умеете ими пользоваться. Лично мне (и мне тоже - micha) вышеописанный алгоритм помогал 100%, при условии что железо телефона живо и работоспособно. Если же у вас что то не получается, то вполне возможно, что у вас присутствует драйвер Kriviye_Ruki.inf
korneoll 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 01/03/2016 11:49 цитата  

А если в столбце RF Level 05-19 одни нолики,тогда как, и что это значить?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #9 от 01/03/2016 22:05 цитата  

korneoll, ето значит его надо гвоздём прибить нах*й к стене и не поднимать старых тем больше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP