ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с siemens a60

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Shumaxer 
Участник
Сообщения: 131
Shumaxer
 
Сообщение #1 от 07/05/2006 22:10 цитата  

Купил новый акамулятор а он держит максимум сутки без разгаворов подскажите что можно зделать.И еще одна проблема возможно както увеличеть свясь телефона.
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #2 от 08/05/2006 08:53 цитата  

Если акк заведомо нормальный,то корректировать.А что такое "увеличеть свясь телефона"?
molot 
Участник
Сообщения: 129
molot
 
Сообщение #3 от 08/05/2006 12:50 цитата  

У меня такая трабла была. При этом сам телефон грелся. Ясно, было где то замыкание. Разбираю, цепляю внешний источник, всё в норме. Ток в норме, не греется. Собираю, греется. Долго мучился, но нашёл. Оказалось, что ободок железный от дисплея снизу прижимаясь к плате коротит на массу тестпоинты аш 2 штуки. Поставил скотч и всё ок.
Shumaxer 
Участник
Сообщения: 131
Shumaxer
 
Сообщение #4 от 08/05/2006 20:16 цитата  

Сандро, Втой местности где я живу очень плохая свясь на других а60 ловит лучше чем у меня я думал может это все из за EEPROMA что и свясь такая и акамулятор плохо держит
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #5 от 08/05/2006 20:56 цитата  

Shumaxer, ты скажи где ты живешь или мне в личку кинь.Я не могу тебе помочь тыкая пальцем в небо.А ловят кота за хвост,передачи принимают,извини... улыбка .ЕЕPROM оставь в покое.Твоя беда в том,что не можешь описать свои проблемы конкретно...
00X00 
Я учусь - помогите
Сообщения: 319
00X00
 
Сообщение #6 от 08/05/2006 22:45 цитата  

Если у тебя прием не уверенный или временами вообще пропадает то передатор работает на полную мощность и естесно садит АКБ. Еще зарядку возьми фирменную или китайца хорошего чтоб батарейку заряжал хорошо. А может и передатор выехиваеться что с телом делал для решеня?
molot 
Участник
Сообщения: 129
molot
 
Сообщение #7 от 10/05/2006 08:51 цитата  

Если связь плохая, то 100% у тебя будет сажать аккумулятор за 5-7 часов. И не поможет ни батарея хорошая, ни зарядка. Дело в том, что сотки бывают на 300 м, 3 Км и 30 Км. Так вот если у вас первые две стоят, то таких проблем не бывает. А вот третий вариант( 30 Км), это случай особый. Дело в том, что на них передатчики стоят гораздо мощнее, чем в сотовых. А приёмники одинаковые по чувствительности. Так вот, если ты находишся в пределах 20-30 Км от сотки то телефон сеть видит и пытается постоянно в ней зарегистрироваться. Если неудачно, то ещё и ещё раз. Сеть появится потом пропадёт, и опять регистрация. Т.е. телефон постоянно работает на передачу. Ещё один вариант может быть. Если неправильно указан номер SMS центра, для отправки SMS. При этом однажды написав сообщение, тел не может его отправить и он откладывает его в папку исходящие. При этом усердно пытается через определённый промежуток времени отправиь SMS, которую отложил. Проверить это очень просто отправив SMS. Если дошла до адрессата то этот вариант отпадает. Прорабатывай первый.

Добавлено 10 Май 2006, 09:13

У Siemens телов вообще связь дерьмовая. Есть конечно же отдельные экземплялы. Но если хочешь хорошую связь, то приобрети Nokia 3310(кирпич), Motorola V635, Motorola 6700, Motorola d520. У последних двух питание не 4 а 6 вольтовое, за счет этого их выходная мощность а значит и дальность намного выше чем у современных телефонов.
Billow 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 24/05/2006 13:00 цитата  

Попробуй разбери тело почисть контакты антенны ластиком и конт плошадки платы на источнике посмотри какая потреба у тебя в режиме ожидания когда дисплей потушен должно быть 0.005мА когда разбереш апппарат заклей ТП тест поинты под дисплеем которые ниже разьема дисплея ! подмигивание
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #9 от 24/05/2006 23:07 цитата  

Shumaxer, Только НЕ разбирай телефон.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP