ESpec - мир электроники для профессионалов


Nokia_6630_теряет связь_с_симкартой

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Jad 
Бывалый
Сообщения: 67
Jad
 
Сообщение #1 от 06/06/2006 12:18 цитата  

Проблема заключется в том, что данный аппарат теряет связь с симкартой. Аппарат совсем новый. Что можно придумать чтоб исправить проблему. Вариант с подкладыванием прокладки меж симкартой и аккумулятором не предлагать.
scaut 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #2 от 07/06/2006 11:38 цитата  

А теряет только одного оператора или разных, было такое с билайновскими симками их тел. терял а МТС нет, ч/з три месяца у них пришла нов. партия обменял проблема исчезла.
Jad 
Бывалый
Сообщения: 67
Jad
 
Сообщение #3 от 08/06/2006 11:29 цитата  

не с симкой всё норуль, проверял в др аппарате работает на ура.
scaut 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #4 от 08/06/2006 11:43 цитата  

Да в других может работать без проблем, сам проверял, с другим оператором есть эта проблема или у вас нет других операторов.
Nuriddin 
Участник
Сообщения: 128
 
Сообщение #5 от 11/06/2006 20:22 цитата  

может я ошибаюсь но у меня бил такой случай ,принесли телефон NOKIA 6230 после упавшего в воду просушиль промиль( со пециальном ) раствором ,включатеся но не принимает симку,искаль подобние темы в инете нашель тему,оказивается около коннектора симки есть маленкое стеклянное микрюха которий играет роль филтра ,нашел схему микрюхи (там било диоды соединение с массой телефона) провериль на тестере чегото мне не понравился и менял на новую и все ОК. вот до сих пор работает как трактор....
Jad 
Бывалый
Сообщения: 67
Jad
 
Сообщение #6 от 13/06/2006 09:34 цитата  

у меня он никуда не падал. проблема появилась сразу при покупке. но типа подложил тоненькую прокладку меж акумом и симкой вроде ничего. просто хотелось бы чтоб и без прокладки всё работало на ура.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #7 от 13/06/2006 14:19 цитата  

возможно симка старая сточеная, почисть её ластиком, мож планка согнута

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP