ESpec - мир электроники для профессионалов


Сименс с60 с симптомами слета прошивки...

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #1 от 02/08/2006 04:14 цитата  

Пришол после кого-то на ремонт Сименс с60 с симптомами слета прошивки, при включении жужжит, бззыкает,засвечивает дисплей и вырубается. Подключаю к компу ,ни одна прога не видит(Фрея,Ви-клей). Разбираю ,тест поинт перерезан,собираю+ комп ,тоже самое.Разбираю, поднимаю проц-все в порядке + прогрел флеху и диалог ,тоже самое
Фрея:
COMM_LoadBoots : phone is powered on
COMM_SendBoot : boot file is not accepted

Ви-клей
A hardware I/O error was reported while accessing COM1 - Loader:Open: No answer from boot AllBoot.bin.

Подскажите где хоть рыть собаку ? шок
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #2 от 02/08/2006 07:37 цитата  

Резать нормально тест. COMM_SendBoot : boot file is not accepted - тебе же ясно говорит , что бут не может загрузить.
А вообще-то вы извращенци прям какие то. Все это делается в пять минут, и резать ничего не надо.
1.Joker - service-service mode-del instances.
2.Тело включилось (бывает ждать надо до 3-5 минут) , смотрим версию прошивки.
3.Пролить FFSinit той же версии.
И нах не нужны ни клай ни фрея.
P.S. И в заключение, это не прошивка слетела , это файловая система загнулась , на семенах EGold это как насморок зимой...
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #3 от 02/08/2006 14:56 цитата  

Поподробнее надо объснять ats, !А то судя по высказываниям
voffka писал:
тест поинт перерезан
а потом
voffka писал:
boot file is not accepted
ему его придется потом точно фулить улыбка Я немножко дополню.
Батарея должна быть заряжена мин на 3/4.
После выполнения п1 внизу побежит синяя полосочка.Ждем,пока не добежит до конца.
После выполнения п2 появится синий экран и ждем пока не появится "Вставьте СИМ"
Берем FFSinit для нашей модели отсюдаhttp://www.allsiemens.com/flash/.Программа ЕХЕ,думать не надо.Если не получиться сконнектиться,то надо поставить Siemens Data Exchange Software (DES).При установке указать нужный ком порт.FFSinit должен залиться.Включаем и радуемся. улыбка
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #4 от 02/08/2006 18:52 цитата  

ats:
На счет тест поинта у меня руки растут правильно ,не первый раз... Резал не я, (тест поинт перерезан) я его подчистил. ЗАРЕЗАТЬ НЕ МОГ !!! ( не пью! Шутка голливудская улыбка ) режу сверлом на 0.3 мм на просвет , технология общеизвестная !

Втом-то и дело, что бут не может загрузить. Если-б смог загрузить я б не писал, а молча сделал и отдал .

JokerV0343-
Start...
Loading ServiceBoot...
Sending ServiceBoot Ok.
No Ping Mobile!

Сандро :
а фулить придется точно !
Батарея заряжена 4.12 волтьта показывает.
про FFSinit я знаю ( для некалупаных),но профулить надежней (потому-что тел уже порезан и после ремонта, откуда я знаю кто чем туда ширял .).
DES стоит и настроен , у жены Siemens М 55. Другие телы конектит , а этот никак.

Подкинул другой проц и флеху, таже картина, есть мысль что гдето обрыв . подкину еще диалог если результатов ноль то отдам пусть несет туда где делали передомной .
Просто, зацепил тел меня.

Мысли есть хоть какие нибудь ?
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #5 от 03/08/2006 07:34 цитата  

Смотри кабель , стекляху у разьема. После Sending ServiceBoot Ok. тел переходит с сервис?
FFSinit лезет и в колупаные и не в колупаные (как впрчем и свап) одинаково на ура.
Пробуй прочитать джокером флеш, что выдаст?
Evgenij Pota 
Участник
Сообщения: 210
Evgenij Pota
 
Сообщение #6 от 03/08/2006 21:45 цитата  

Извиняюсь саму статейка не крепиться, но прикол в том что вводишь тело в сервис мод и делаешь дефрагментацию предварительно слитв с него бекап, потом назад заливаешь бекап и включаешь Семена. Надеюсь может кому поможет, все делается Джокером
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 04/08/2006 02:01 цитата  

ats :
Стекляха у разьема в порядке, навсяк переставил с рабочего - ноль по фазе,
JokerV0343-
Start...
Loading ServiceBoot...
Sending ServiceBoot Ok.
No Ping Mobile!

кабель в полном порядке ,сегодня шил пару телов , все работает.

После вчерашних мучений и исследований пришол к выводу что ему хана,на 100% уверен что его уронили, ОБРЫВ. Так-что сегодня скрутил и отдал хозяину.
Хозяин признался что уронил бяка , и быстро на лыжы пока я себя сдерживал чтобы его не накрыть матом,таки вот дела. недовольство, огорчение

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP