ESpec - мир электроники для профессионалов


SE K700i утоплен, и похоже сгорела какаято стекляха.

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ivanko 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 12/08/2006 23:17 цитата  

К700 искупался в Московском бассейне, аппарат сам "выключился" после чего из него была извлечена батарея. Сох, к сожалению как "как есть", просто на столе.
Не включается вообще.
Вчера полностью промыл его спиртом. Плата внешне выглядела как обычно, но крышки блоков покрыты небольшой коррозией.
Кроме того, было ощущение что весь аппарат внетри смазан какойто смазкой, - было чтото вроде пленки везде.
Итог. Аппарат все ещё не подает признаков жизни.
Что делать? Во сколько может обойтись ремонт?
cliviy 
Бывалый
Сообщения: 68
cliviy
 
Сообщение #2 от 12/08/2006 23:43 цитата  

Всё зависит от глубины куда попал подшучивать, дразнить
А если серьёзно то после промывки узвуком в спирте и замена.акум возможность включения 90%
Естественно замене полежат бузер, микр и динамик.
После спирта аппарат должен в нём очистить всё лишнее и никаких смазок и остального тел чистый.
cocos1 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #3 от 12/08/2006 23:58 цитата  

Вымой спиртом плату, замена аудио - по факту, КОРОТНИ на 1 секунду батарею сохранения памяти, собери, проверь. Если завёлся - счастье если нет - СЦ, но; если звёлся поработает недолго СЦ всё равно нужен.
ivanko 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 13/08/2006 12:56 цитата  

спасибо за советы. батарею коротил, плату отмыл спиртом. Не включается. Несу в СЦ.
ivanko 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 13/08/2006 16:25 цитата  

да, забыл спросить, что конкретно могло сгореть в телефоне в первую очередь, что он теперь вообще не включается. Я радиоинженер, но практики ремонта сотовых телефонов не имею, за былой ненадобностью и отсутствии хорошего оборудования, но че нить отпаять мелкое или напругу померять я в состоянии улыбка
Может что подскажете, а то подозреваю что за ремонт тыщи 2 с меня снимут, чего не особо то охота))
vik1965 
Участник
Сообщения: 106
vik1965
 
Сообщение #6 от 13/08/2006 19:36 цитата  

1) Батарея. Стартануть и зарядить отдельно. Померяй,сколько валетов на ней.Мерять лучше всего с паралельно подключенным резаком в 6-10 ом.
2) Cкорее всего ничего в твоём теле не факнуло.Электролиз солей "подкислил"пины под бга микрухами.Посему мыть лучше в УЗВ с соответсвующим раствором.Коль ничего нет то мусоль плату зубной щёкой с Фэри (не пробовал,но так посупают),попробуй выдуть из под БГА всю срань.Суши феном. Удачи.
ivanko 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 13/08/2006 20:20 цитата  

Сегодня вновь разобрат телефон. При повторном открытии блока, который находится под разъемом питания, обнаружил чтото вроде обугления(не думаю что микруха такая и была, когда была целая улыбка ) Надписи на ней я подписал. У неё 14 нгожек по бокам и возможно под ней самой есть большой контакт).
Что это?
СЦ?)))
или можно чтото самому поделать?




voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #8 от 14/08/2006 01:26 цитата  

СЦ
ivanko 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 14/08/2006 21:39 цитата  

ну а что остальные спецы скажут. Кто хоть знает что это и сколько может стоить? ченить то скажите
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #10 от 14/08/2006 22:29 цитата  

EPCOS-это диплексер.На включение телефона он никак не влияет.Вобщем неси спецам со снятой батареей.
ivanko 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 14/08/2006 22:54 цитата  

понятно. пасиба.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP