ESpec - мир электроники для профессионалов


Можно ли залить в тел. файл ffsint при помощи SiMoko

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
scaut 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #1 от 03/10/2006 10:39 цитата  

Можно ли залить в тел. файл ffsint при помощи SiMoko читал что нужна (DES) но не могу найти.
Shumaxer 
Участник
Сообщения: 131
Shumaxer
 
Сообщение #2 от 03/10/2006 11:01 цитата  

scaut, Кокая модель телефона?
strogach 
Участник
Сообщения: 213
 
Сообщение #3 от 03/10/2006 23:43 цитата  

С помощью SiMoko ты не сможешь залить ffsint. ffsint представляет собой всю файловую структуру с содержимым для конкретной модели телефона и версии прошивки.Для заливки ffsint никакой проги не надо. Он сам является программой загрузчиком. А вот если файловая система в телефоне не повреждена,то с помощью SiMoko ты можешь залить-скачать мелодии ,картинки, игры и т.д.
scaut 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #4 от 04/10/2006 04:19 цитата  

Модель Siemens C60, просто ffsint сама с тел. сконектится неможет я здесь и вычитал ( автор MarkT от 25.01.06 Если все же возникают проблеммы при коннекте ffsint с телефоном ( прога пишет error connecting mobile ), то необходимо скачать и установить прогу Siemens Data Exchange Software (DES). При установке указать тот ком порт, которым вы будете коннектить тел к компу...) эту программу не могу найти но есть SiMoko отсюда то и вопрос
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #5 от 04/10/2006 08:29 цитата  

Очень редко (но бывает) при запуске ффсинит , прога начинает кричать что у тебя не установлен DES , а если не конектится то проблема твоя в шнурке.
strogach 
Участник
Сообщения: 213
 
Сообщение #6 от 04/10/2006 09:08 цитата  

Возможно тестпоинт резаный.Возьми Joker и залей как FFS(A).
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #7 от 04/10/2006 09:55 цитата  

Тестпоинт здесь роли не играет.
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #8 от 04/10/2006 10:59 цитата  

WISWUP не зальется с резаным ТП.ffsint-по барабану,резаный ТП или нет.DES выложу в обменник.

Добавлено Октябрь 04 2006

Выложил Главная » Схемы » Бытовая техника » Сотовые телефоны » SIEMENS .Извините ,солепу перепутал.ats, можно передожить куда надо?
scaut, ставишь DES и запускаешь ffsint.Не законектится,кабель или тел виноваты.Порт в ffsint должен быть такой же как в DES при установке показал!
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #9 от 04/10/2006 12:38 цитата  

Свуп тоже прольется с резаным ТП. Ради прикола поэксперементи , мне еще не одного не попадалось с резаным, что б свупом по нем пройтись нельзя было.По поводу DESа , если мне не изменяет память , есть такие ффсиниты которые при запуске (просто без тела) будут орать , что нет DESа , если запускается нормально , то DES в большинстве случаев не нужен.
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #10 от 05/10/2006 07:49 цитата  

WISWUP с резаным тп зальёться на раз просто внимательно почитай как лить
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #11 от 05/10/2006 08:14 цитата  

ats писал:
мне еще не одного не попадалось с резаным, что б свупом по нем пройтись нельзя было

Не далее чем вчера...АХ72 и АХ75.Оба с резаными ТП.В 75 свуп залетел с пол тыка,в 72,пока ТП не восстановил,не фига.Конечно,если здраво рассудить,то это полный бред.Свуп должен заливаться и с порезаным ТП,но факт остается фактом.И это не первый факт в моей практике. улыбка
ats писал:
DES в большинстве случаев не нужен

Да,в большенстве не нужен,но есть еще меньшество. улыбка
scaut 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #12 от 24/10/2006 09:54 цитата  

Нашел DES установил и ffsint залился без проблем. ХМ вообщем победа.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP