ESpec - мир электроники для профессионалов


Nokia 1112 нет зарядки0000

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Edik63 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 29/10/2006 17:52 цитата  

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить проблему.
Аппарат Nokia 1112 как сказал владелец воткнул автомобильную зарядку и после этого аппарат не заряжается.
Осмотр показал наличие короткого по входу зарядника на телефоне видимо пробило защитный стабилитрон. Проблема в том , что не могу найти этот стабилитрон , дорожка от зарядки уходит внутрь и вызванить невозможно показывает полное короткое на корпус. Облазил весь инет, немогу найти схему на данный аппарат или подобный дефект. Помогите !!!
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 29/10/2006 18:15 цитата  

От разъёма идёт на предохранитель,дроссель(последовательно).Параллельно по плюсу зарядки стоят стабилитрон и конденсатор.Дальше всё пошло на УЕМ.Хотя конкретно на 1112 не помню,но должно быть так(во всех дкт4 именно так).
Выпаяй стабилитрон(планарный большой,выпаиваить феном),проверь цепи на КЗ,посмотри будет ли зарядка.Если будет,то меняй стабилитрон,можно взять от любых нокий,3510,3100,6610...Если нет,то УЕМ сдох.
Edik63 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 29/10/2006 18:33 цитата  

Стандартную схему входной цепи я примерно так себе и представлял, проблема в том , что немогу!!! наити этот стабилитрон недовольство, огорчение и предохранитель по внешним признакам а вызванить их как я писал выше нет возможности.
Edik63 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 02/11/2006 13:17 цитата  

Ну неужели здесь нет ниодного спеца по Nokia1112, или тело не популярное? недовольство, огорчение
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #5 от 02/11/2006 21:54 цитата  

Ты ответил на свой вопрос.Я бы не стал возится сним. )))
Edik63 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 03/11/2006 06:59 цитата  

Спасибо за совет, придется предложить внешний зарядник подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP