ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG X100 замена дисплея

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #1 от 21/05/2007 18:59 цитата  

Имеютса два телефона Х100. Один утопленник другой с разбитым дисплеем.Может кто подскажит как тенологически правильно отпоять шлейф от "утопленника" чтоб его неповредить, и вообще жив ли дисплей после плавания неодобрение Сам занемаюсь ремонтом ТВ и с серёзным ремонтом мобил несталкивлся а вчера по неосторожности сел с телефоном в заднем кармане джинс и разультат - поломан дисплей рёв в три ручья упс! рёв в три ручья
BooMka 
Участник
Сообщения: 296
BooMka
 
Сообщение #2 от 21/05/2007 20:59 цитата  

snoopy, Паяльной станцией снимай, только не перегрей плату, а то шары из под проца полезут, хотя мона и поялом, только хорошо прогрей жало, потом легонько тянешь угол шлейфа, при этом отпаевая его, только не торопись чтоб олово успевало плавиться, а то вырвишь с платы или с шлейфа.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #3 от 21/05/2007 21:02 цитата  

Снять дисплей феном,сильно не тянуть при отпайке.Нет там ничего сложного.
Запаивать паяльником.
После воды возможно и жив.
После деформации телефона в джинсах возможны трещины в компаунде,если они есть(по периметру микросхем сразу видно),то даже и перепаивать не стоит.
BooMka, как же надо греть контакты дисплея,чтоб шары под процом начали лезть?
Где контакты,а где проц...
Evgenij Pota 
Участник
Сообщения: 210
Evgenij Pota
 
Сообщение #4 от 22/05/2007 11:28 цитата  

Да если так греть что аш шары из под проца полезли то шлейфу вообще хана будет
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #5 от 22/05/2007 13:56 цитата  

rommy, Так ибуду пробовать- с утопленника снимать феном. Тут главное шлеиф непопортить, а с другого - который рабочии уже снял паяльником чтоб плату неперегреть. Правда шлеиф потерпел но дисплей всёравно в мусорник. подмигивание
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #6 от 22/05/2007 19:38 цитата  

менял пару раз, дело скажу я вам неблагодарное. Щас только новые. Нафиг надо так сказать с донорами связыватся.
Evgenij Pota 
Участник
Сообщения: 210
Evgenij Pota
 
Сообщение #7 от 23/05/2007 05:19 цитата  

А если их стоимость 1000 р и стоимость самого телеефона от 500 до 1000р сколько можно на ремонте заработать тогда только донор и спасает
wildlion 
Бывалый
Сообщения: 36
wildlion
 
Сообщение #8 от 23/05/2007 08:52 цитата  

RUSTEM писал:
менял пару раз, дело скажу я вам неблагодарное. Щас только новые. Нафиг надо так сказать с донорами связыватся

как сказать...
как раз после пару раз эта процедура делается уже проще (типа опыт уже есть). я уже несколько десятков перепаивал и проблем нет. уже "как семечки"... улыбка
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #9 от 23/05/2007 10:56 цитата  

wildlion,
wildlion писал:
"как семечки"...
Полностью согласен. Если я делая ото впервые справился за пол часа, то кудауж там професионалам! Вот только этот (с утопленника взятый ) чтото намного светлее сломанного. У замененного контраст выставил на 1 но всеравно бледненкий, у поломаного на 1 картинка была значительно сочнее . Но это мелочи. Мне средство связи нужно а не прибамбас к личному облику. Блогодарю всех за полезные советы! Пьем пиво

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP