ESpec - мир электроники для профессионалов


Nokia 5200 Не заряжается

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RVx 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 26/11/2007 02:07 цитата  

Такая беда приключилась. Принесли этого красавца паменять buzzer при извлечении старого из корпуса отвалилась маленькая деталька. Не знаю как называется. Расположена была на нижней плате где цифровая клавиатура сверху в левом углу, на тыльной стороне платы. Включил, посмотрел, вроде работает. Через пару дней принесли обратно - телефон никак не реагирует на зарядку. Припаять на место я не смогу т.к. деталька мелкая да и пока нечем. Как быть и что делать? Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #2 от 26/11/2007 10:36 цитата  

РУчищями стекляху оторвал ставь на место или перемычки
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #3 от 26/11/2007 12:31 цитата  

неси в ремонт.
BooMka 
Участник
Сообщения: 296
BooMka
 
Сообщение #4 от 26/11/2007 16:37 цитата  

Приколистов стало все больше..... смех
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #5 от 27/11/2007 01:38 цитата  

YURA@ писал:
РУчищями стекляху оторвал ставь на место или перемычки

Он корпус поменять нормально не может,какие перемычки?
RVx 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #6 от 27/11/2007 09:00 цитата  

Цитата:
Он корпус поменять нормально не может,какие перемычки?


2rommy По твоему у меня руки не из того места растут? Корпус раздолбанный был, и энта фигня отвалилась когда пытался выкрутить болтик слизанный. Так что это чистая случайность.. И не надо меня выставлять полнейшим делитантом. Лучше бы Вы флуд почистили

2YURA@ Ремонтом я занимаюсь непрофессионально, поэтому термины не знаю, извиняюсь. Перемычку поставить как я понял - замкнуть те два контакта где раньше стояла энта фигня? Поставить наместо - наврядли - паяльника с таким маленьким жалом нету. Есть самодельный но там жало медный провод 0,3-0,4 мм, подлезть не получиться.
BooMka 
Участник
Сообщения: 296
BooMka
 
Сообщение #7 от 27/11/2007 16:04 цитата  

Найди схему, или сфоткай плату и укажи что у тя отвалилось....
RVx 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #8 от 28/11/2007 13:34 цитата  

Воть фотка. Я думаю там все понятно.
На схеме посмотрел написано L2000.За фто он отвечает и будет ли телефон нормально работать если его там не будет а будет просто перемкну эти два контакта?

  DSC00014.JPG  37.26 КБ  Скачано: 2433 раз(а)
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #9 от 28/11/2007 14:08 цитата  

Ну ты же по схеме смотрел обычьный контур стекляха запаяй все ок
за зарядку
ну уж если нет на кройняк перемычку поставь
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #10 от 28/11/2007 14:12 цитата  

RVx, Без нее заряжать не будет, перемкни просто. И совет на будущее, бросай ты это дело, занимайся тем , в чем ты разбираешься, "кесарю - кесарево , а богу - богово"
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #11 от 28/11/2007 22:09 цитата  

Как же это достаёт,когда все подряд в телефоны лезут.Хорошо,что дроссель отвалился только,а проблемы могли бы быть посерьёзнее.
RVx, как ты думаешь,для чего L2000 стоит в схеме?
RVx 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #12 от 29/11/2007 00:14 цитата  

Всем спасибо!Сделал, пока вроде работает. Отрезал маленький кусочек медной проволоки и впаял вместо того самого L2000.

rommy я кнешна извиняюсь, но если тебе чтото интересно и тянет этим заниматься, у тебя есть интерес, есть тяга, а не просто так от нефиг делать ты бы это самое ЭТО бросил? подмигивание
Да, я не сильна соображаю в железе сотового и для чего нужен этот L2000 я в душе не... гхм понятия не имею, но тяга есть. Да и мне не верится что хоть кто-то чегото да не знает или по крайней мере знал уже все и сразу. На ошибках учаться.
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #13 от 29/11/2007 08:50 цитата  

RVx писал:
Всем спасибо!Сделал, пока вроде работает. Отрезал маленький кусочек медной проволоки и впаял вместо того самого L2000.

rommy я кнешна извиняюсь, но если тебе чтото интересно и тянет этим заниматься, у тебя есть интерес, есть тяга, а не просто так от нефиг делать ты бы это самое ЭТО бросил? подмигивание
Да, я не сильна соображаю в железе сотового и для чего нужен этот L2000 я в душе не... гхм понятия не имею, но тяга есть. Да и мне не верится что хоть кто-то чегото да не знает или по крайней мере знал уже все и сразу. На ошибках учаться.

всё правильно ковыряй дальше твой опыт бутет кратно расти убитым тобой телам

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP