ESpec - мир электроники для профессионалов


Изготовить зарядное устройство от сети для Samsung YP-Q2AB/N

  Список форумов » Портативная аудиотехника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nick84 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #1 от 15/08/2010 04:23 цитата  

Имеется mp3 плеер Samsung YP-Q2AB/NWT по инструкции везде заявлено что заряжать можно только путем подключения имеющимся в комплекте USB кабелем.Но иметь зарядку от сети очень нужно.
А теперь рассказываю что я делал. Была зарядка от телефона китайская от Самсунга вход в ней точно подходит к плееру разобрал родной кабель и отпаял две DATA жилы подключаю к компу и тут очень интересное дело если плеер выключен то он показывает "ЗАРЯДКА" при этом спокойно можно включить плеер и пользоваться им во время зарядки, если включить тоже показывается возле индикатора заряда батареи значок подключения к сети. Однако если все жилы припаяны плеером пользоваться нельзя и он показывает "подключен USB". Интереса стало еще больше. Потом я взял тот вход от китайской зарядки для телефона перепиновал так же как в кабеле от плеера(без DATA жил понятное дело).написанная информация думаю будет многим полезна т.к. в сети масса вопросов связанных с моим плеером а ответов нет пришлось разбираться самому.
Ну и наконец вопросы:
от USB плеер берет 5V по мультиметру 5.34, зарядка же выдает около 9ти вольт тем же мультиметром мерял, есть еще зарядка от Nokia там около 6.5v провод готов дай ему нужный источник и плеер по идее должен заряжаться. Теперь скажите велики ли шансы убить плеер этим высоким напряжением или оно просядет до нужных мне 5V. по инструкции плеер потребляет около 0.7А на зарядке написано 700ма, но китайскую и не думаю подключать или от Нокиа оригинал или есть еще от Сименса и силовой(не импульсный) адаптер от старого Эриксона. Вобщем как думаете если на 1-2V будет завышено напряжение каковы шансы убить плеер? И то чего я добился целесообразно ли вообще, сможет ли подобный способ заряжать плеер "правильно"?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 15/08/2010 04:59 цитата  

7805
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #3 от 15/08/2010 10:15 цитата  

китайская зарядка с усб выходом 2-3 бакса стоит нахрена велосипед изобретать накрайняк от мотора в 3 купи зарядку там ровно 5 вольт на выходе
Nick84 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #4 от 15/08/2010 11:56 цитата  

Спасибо за отзыв но вы не ответили на мои вопросы.
P.S. Если бы я всё покупал то не стал бы тем кем стал в жизни. Мне Бог дал голову чтобы ею думать а не только есть. 2-3 бакса на дороге не валяются, при чем имея дома целую кучу всяких зарядок думаю это нерационально, если бы все люди всё покупали и не морочили себе голову, какой тогда смысл с этого форума?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #5 от 15/08/2010 21:50 цитата  

тебе же написали 7805-над этим и думай тем,что бог дал

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Портативная аудиотехника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP