ESpec - мир электроники для профессионалов


MP3 player на чипе ATJ 2117

  Список форумов » Портативная аудиотехника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
newbazis 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #1 от 20/11/2013 22:36 цитата  

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста решить такую проблему: сын купил на Алиэкспрессе мп3 плеер, вставил свою карту памяти, включил--работает, подключил к ноуту под Виндой 8, он начал обновляться и появились песочные часы на дисплее девайса, которые появляются теперь постоянно при включении или соединении с ПК. Кроме часов плеер больше никак ни на что не реагирует, кмпьютер при подключении видит его, как неопознанное устройство.
Что это? Слетела прошивка?
Я его аккуратно разобрал, вижу микросхему ATJ 2117 ZDBOLBA B7C.
Подскажите какая прошивка нужна и программа для ее заливки.
На всякий случай выкладываю фото плеера в разобранном виде:


n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 20/11/2013 23:11 цитата  

Пишите продавцу у которого покупали эту каку мож и даст вам прошивку(Во всяком случаи шансы есть-мне с аналогисной проблемой с видеорегистратором помогли).Или искать такой же живой и программатором переливать
newbazis 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #3 от 21/11/2013 14:41 цитата  

n max писал:
Пишите продавцу у которого покупали эту каку мож и даст вам прошивку(Во всяком случаи шансы есть-мне с аналогисной проблемой с видеорегистратором помогли).Или искать такой же живой и программатором переливать

Я написал, но китаянка "на мороз упала" делает вид, что не понимает, пишет, что ждите и ваша посылка придет и будет вам счастье. Что делать? Плеер не дорогой, можно было бы и другой купить, но где гарантия, что он будет не точно такой же и при подключении к ноуту у него тоже не слетит прошивка.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #4 от 21/11/2013 20:52 цитата  

Ну так написать,что ваша дрянь не работает(хотя за эти деньги и не должна работать)-дайте мне апдейтер софта.Прошивка там врят ли слетела скорее всего повреждена разметка внутреннего диска вот он и впадает в ступор после включения.Как вариант попробовать включить удерживая одну или 2 других кнопки мож в рекавери зайдет и оклимается.
kibmitek 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 15/04/2014 20:53 цитата  

Привет, абсолютно такая же ситуация, покупал плеер на Алиэкспрессе, толкьо тот, что на айпод нано похож. Тоже вытащил из компа - песочные часы и все. разобрал, на чипе маркировка такая же. батарейку отпаивал и припаивал на место - опять песочные часы.
У тебя не получилось ничего сделать?
Мага05 
Участник
Сообщения: 135
 
Сообщение #6 от 15/04/2014 22:40 цитата  

Что за микра указанная стрелкой? Не флешпамять? Название какое?





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Портативная аудиотехника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP