ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC KD-R38 работает только eject

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Misha2611 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #41 от 11/11/2013 19:55 цитата  

Да я из Твери. И я не копировал. Я просто описал симптомы поломки своей магнитолы. И пожалуйста ответьте, что дешевле: отремонтировать эту магнитолу или купить похожую новую?
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #42 от 11/11/2013 19:58 цитата  

ремонт примерно 10 евро, если дорого купи новую.
Вопрос клиента, почему задаёшь нам, опу лень поднять и в ближайшую мастерскую подьехать, ну почему клиенты лезут как мухи на гавно.
rv4hv 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #43 от 04/08/2015 21:42 цитата  

подниму тему, ибо не все JVC KD-r38 ещё на помойке, принесли сей агрегат с диагнозом "не реагирует на нажатие кнопок", хотя при при подаче напряжении сам включается и даже воспроизводит диск, из кнопок работает только EJECT. всё оказалось проще пареной репы: залипли контакты кнопки "перемотка вперёд" и соответственно подвисла шина KEY0, на которой сидят основные органы управления.
SILVERCAP 
Заглянувший
Сообщения: 2
SILVERCAP
 
Сообщение #44 от 10/08/2015 19:03 цитата  

Ну вот,взял и раскрыл "страшную тайну",одно радует,кнопочки там такие,что не каждый сможет поменять улыбка
Vad73 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #45 от 21/01/2016 19:11 цитата  

Таки да нужен паяльник, схема... АСС до проца не доходит ... я управился за 10 минут подмигивание
single61 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #46 от 06/08/2018 13:44 цитата  

Мастера-секретчики! Ну вы уж за столько лет наверняка поняли, что если кто ЗДЕСЬ спрашивает совета - ну не понесет он железку в ремонт!! Человек просто купит новую, или будет копать сам - и схему, и интернет. Уж ответили бы, сделали бы доброе дело. А вам в другом форуме помогут, если чего в другой области не знаете. Не жлобьтесь.

А те, ко кормит мастеров - здесь не появляются. Есть такой анекдот на тему - "ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!" Это из той же оперы.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #47 от 06/08/2018 13:55 цитата  

single61, Вы форум не попутали? Тут работают мастера к которым вы не желаете нести свой хлам,
И требуете от них ещё и пошаговой инструкции как сделать "самому" этот хлам.
Цитата:
Человке купит.
Удачи в покупке.
Цитата:
Уж ответили бы, сделали бы доброе дело.

Мне не хватает пару тыс евро для того что бы заняться благотворительностью.
Я дам счёт.
Переведёте указанную сумму?
Сделайте доброе дело.
rusher 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #48 от 15/08/2018 08:08 цитата  

Так принимайте на форум только мастеров по удостоверениям.
И общайтесь между собой. Что тут простым земным делать.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #49 от 15/08/2018 22:26 цитата  

rusher, инженер-электромеханик
А у вас что? Иди диплом купили?
rusher 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #50 от 16/08/2018 06:20 цитата  

У меня всё в порядке. Ремонт радиоаппаратуры - это хобби с детства, а не работа. Моя работа с радиоаппаратурой, в реальности, подразумевает определить неисправный блок и заменить его на новый полностью.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #51 от 16/08/2018 09:52 цитата  

Так и тут, меняйте "блок"
DrVovik 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #52 от 15/01/2019 10:15 цитата  

Espec умирает из-за жадных мастеров, таких как в этой ветке... Знаю, знаю тема старая. Но тем кто до сих пор по данной проблеме ищет решение у этих магнитол на моем опыте с данной проблемой было 2 неисправности: залипшие кнопки (чаще всего) и линия ACC, других не встречал.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #53 от 16/01/2019 04:44 цитата  

DrVovik, Добро пожаловать в капитализм.
Александр VOL 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #54 от 25/08/2022 12:59 цитата  

Лежала у меня пару лет магнитолка Kd-R38
Болячка у нее была именно такая что питание подаёшь и только eject и откликается кнопка, на остальное хоть зажмись. Перекопал я ее в своё время от и до, и пришёл к выводу что в ней все железо живое. Ничего дохлого не нашёл. Ну расстроился потраченному времени и положил ее в кладовку. А вот недавно, товарищ отдал магнитол несколько штук, работает автоэлектриком на сто, ну и люди меняя оставляют со словами выбросьте. Ну вот там такая же магнитола попалась, замызганая как будто ей в футбол играли на асфальте, usb с мясом выдранный, вобщем дрова. Но дрова эти оказались рабочими. Причина неисправности этой, про что вы все тут общались оказывается в панельке а не в самом аппарате. Взял я с этой затасканой магнитолы панельку, накинул на тот аппарат который лежал два года и вуаля оно рабочее. Хотя кнопки в не рабочей панели работают, я их проверял в первую очередь. Короче с прошивкой панельки косяк происходит и пипец. Так что так вот....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP