ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ SilverCrest CRE-720 не читает с флешек

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jack74 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #1 от 28/03/2017 08:26 цитата  

Всем привет. Купил машину вместе с этой магнитолой, но, как оказалось, она не играет флешек. Радио есть, CD-mp3 играет, а ни USB-флешей, ни SD не читает. Втыкаешь, на дисплее появляется надпись "USB DRIV" или "MEM CARD", проходит приблизительно минута, и на дисплее появляется "ERROR 06", после чего магнитола переходит в радиоприемник.
Разобрал. Картоприемник и USB-гнездо размещены на отдельной платке, на которой ещё организован преобразователь питания (на "кренке", с 8в на 5, питание в норме). Ногами питания эта платка впаяна в основную плату магнитолы, а широкий шлейф соединяет её с платой CD-drive. Тоесть, я так понимаю, вся работа по декодированию МР3 делается там. Но с дисков то декодируется нормально, значит проблема и не в декодировании... Тоесть и не в питании проблемка, и не в декодере...Куда копать?
Я не прошу носом меня ткнуть в конкретную деталь, просто направте в русло, подскажите по принцыпу работы этих CARD-читалок, в каком "блоке", на каком этапе обработки может быть причина?
spymersz 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #2 от 09/11/2019 17:48 цитата  

Здравствуйте, тоже пришел этот аппарат и хочу поделиться с вами и со всеми кто так-же получит сие чудо Германии. И так флешки читать не будут и не важно в каком формате музыка записана, или как отформатирована флешка. Я нашел ответ на Германском форуме, где были такие же проблемы, там описано, что это как бы маркетинговый ход и читать флешки она не может, только через специальный usb-mp3 ключ, в простонародье mp3 плеер, в таком варианте данная магнитола сможет воспроизводить музыку. (clé mp3 usb)

Цитаты с Германского форума, без перевода.

1 пользователь
Paskwall, on m'a dit que les auradios ne lisent pas les mp3 comme on le croit, mais ils lisent seulement les cles USB! (les cles usb que les gens utilisent souvent pour mettre les fichiers world dessus)
(гугл переводчик)
Paskwall, мне сказали, что Auradios не читают mp3-файлы, как мы думаем, но они только читают флешки! (USB-ключи, которые люди часто используют для размещения на нем мировых файлов)

2 пользователь
Pour le lecteur MP3, t'as raison, il ne lit que les clé MP3 mais vu que j'ai une fonction "disque amovible" sur mon lecteur, ça fonctionne maintenant!!!
(гугл переводчик)
Для MP3-плеера, вы правы, он читает только ключ MP3, но, поскольку у меня есть функция «съемный диск» на моем плеере, он работает сейчас!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP