ESpec - мир электроники для профессионалов


CD-плеер Crysler PT Cruiser читает только ОДИН диск

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #1 от 25/08/2021 20:42 цитата  

День добрый. Задаю вопрос больше даже не ради узнать "как починить" (хотя если кто знает - буду рад услышать), а скорее ради "у кого ещё такое было", потому что у меня именно ТАКОЙ расклад первый раз.
Ситуация: CD-магнитола от Crysler PT Cruiser. Читает только ОДИН диск из более чем 20 опробованных (если интересно это "Сергей Гришковец и группа Бигуди", прям волшебный диск, но почему именно этот?). Никакие другие (большинство из них студийные, не самописные, и разумеется все только CD-audio) диски не читаются даже после подкрутки мощности лазера. Они сразу автоматом выплёвываются с надписью на дисплее "Err". Причём, мощность лазера удаётся выкрутить и в минус так, что и этот один диск ПЕРЕСТАЁТ ЧИТАТЬСЯ (и более того, как было изначально с этой магнитолой, можно даже найти момент по мощности, когда этот диск будет читаться, но не будет переходить на другие треки, а всегда перескакивать на первый при попытке выбрать другой!).
То есть получается, что привод в принципе рабочий, но только с одним диском. Если бы читалось несколько дисков или ни одного - тут понятно, есть что ещё смотреть. А вот в такой ситуации?. Что это может быть? Лазер явно живой. Сервосистема? Плохо работает слежение за дорожкой или фокусировка лазера? Но ведь с этим диском работает (или мне просто попался такой удачный диск, что он "криво" отштампован и поэтому работает???).
Если кто подскажет что конкретно померить мультиком\осликом - выложу замеры. Если у кого вдруг есть сервис-мануал - тоже взглянул бы, не нашёл.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26289
jurij+
 
Сообщение #2 от 26/08/2021 01:36 цитата  

Цитата:
CD-магнитола от Crysler PT Cruiser

Это замечательно, в своё время стильный авто был, но вот он комплектовался далеко не единственной моделью радиоприёмника.Я знаю как минимум 4е модели в зависимости от комплектации авто и года выпуска.
Но если в вашем аппарате применен привод 24L17 или подобный, то он левых резаных дисков не читал изначально,студийные не студийные по барабану, а с подсевшим лазером и заводские штамповки брал далеко не все.А лазер у вас устал однозначно(всё же года бегут) и повышение тока результата не даст.
Если аппарат позволяет использовать внешний ченжер, купите ятаур и не мучайте себе моск.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP