ESpec - мир электроники для профессионалов


автомобильный ресивер sony deh-d2178 china громкость

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Solenoid 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 19/03/2009 13:22 цитата  

проблема ни регулируется громкость в сторону уменьшения ,вращение в любую сторону увеличение громкости,
валкодер:подключение средняя нога масса две крайние напрямую через раьем откидной панели идут в процессор(samsung s3p830axzz-qx85 100ножек)на две отдельные ножки обвязки на эти ножки больше никакой нет
валкодер (как я понимаю) относительно"+" через резистор при врашении "коротит" ножки на массу(своего рода прямоугольные импульсы) одна в зависимости от направления вращения смыкается с массой раньше другой отсюда процессор знает направление.
я так понимаю в свободном положении валкодера при измерении мультиметром относительно массы на ножках должен прощупываться+5в на одой ножке он есть как раз на рабочее направление
я предполагал что плюс подводится через резистор чтото врайоне 5ком от +питания проца но никаких резисторов ни нашел(проверял мультиметром при выключенном питании между + и ножками)значит есть еще какая то развязка внутри проца значит вполне может быть прошивка слетела.,
марка ресивера SONY DEH-D2178 CD\DVD КИТАЕЦ. нету ни схемы ни прошивы подскажите где искать
Гость 
 
Сообщение #2 от 19/03/2009 14:47 цитата  

А если просто промыть энкодер улыбка
Solenoid 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 20/03/2009 11:15 цитата  

разбирал мыл спиртом
Гафур 
Участник
Сообщения: 180
Гафур
 
Сообщение #4 от 20/03/2009 14:35 цитата  

Solenoid, Поставь другой регулятор. Я не разу не встречал чтобы этот дефек был от проца или от прошывки.
Novoselcev 
Завсегдатай
Сообщения: 445
Novoselcev
 
Сообщение #5 от 20/03/2009 23:05 цитата  

Это КИТАЙ , если не получаеться
Цитата:
промыть энкодер

Тогда
Цитата:
Поставь другой регулятор.

И не забивай голову не себе , не другим.......
Solenoid 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 23/03/2009 13:26 цитата  

ставил с заведомо рабочего такая же байда!!!!!!!!!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP