ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD Auto Mystery MMD-993S не включается

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Pioneer 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #1 от 26/08/2008 08:14 цитата  

Не работает экран,не запускается вентилятор охлаждения.Диск загружает и выгружает,но никаких попыток прочитать его не делает.При рассмотрении платы был обнаружен smd элемент в позиции Q4 сгоревший совсем без надежды на опознание.Вопрос знающим людям или счастливым обладателям схемы на это произ ведение талантливых китайских ремесленников,что это за хрень?При попытке поставить туда транзистор ,вспыхивает экран,появляется дымок и все.Транзисторы пробовал всякие и pnp and npn.Обвязку вокруг проверил.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #2 от 26/08/2008 08:30 цитата  

Pioneer писал:
При попытке поставить туда транзистор ,вспыхивает экран,появляется дымок и все.Транзисторы пробовал всякие и pnp and npn

ппц!!! злость
а давай мы туда вольт 100 от внешнего источника подадим? а чего там, аппарат не наш, можно и добить нафих.

мля, и до каких пор такое ламерское засилье будет продолжаться? грубость
Pioneer 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #3 от 26/08/2008 10:26 цитата  

Что вы так разволновались уважаемый? Был задан конкретный вопрос,хотелось получить конкретный ответ.Насчет ламерского засилья спорить не буду с вами ,но к себе это не отношу.Просто катастрофически не хватает времени сидеть на форумах,работа ,работа мой юный друг ,она зовет..... Так по существу вопроса,кто нибудь может сказать?

Сообщение Администрации :
Внимание! Если даже после прямого пинка непонятна пагубность таких действий, то дело вааще хреново.
Касаемо "юных друзей", то мне в монитор возраст не видать, но вот уровень подготовки так и прёт через низ. недовольство, огорчение Мне стыдно читать в разделе темы с подобным содержанием! И в дальнейшем буду реагировать куда более жёстко.
Пока - предупреждение. ALES
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #4 от 26/08/2008 11:05 цитата  

распиши его включение....
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5341
 
Сообщение #5 от 26/08/2008 14:12 цитата  

cxeма
Pioneer 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #6 от 26/08/2008 14:21 цитата  

Спасибо за ссылку,я эту схему нашел ,но почему то ничего не могу скачать,рега не проходить джава элементы не активны.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #7 от 26/08/2008 14:41 цитата  

гы... вот транзистор Q4. он вааще то саб глушит и к включению никак не относится.


а вот искомое. тока аффтар как всегда "постеснялся" посмотреть правильное название. смех .а нафиха? времени то мало, капусту рубить нужно.







ABDY 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 02/05/2011 11:41 цитата  

Поставь сопротивление 7,5К параллейно RP15(47К).Включение 100%.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP