ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ Pioneer DEH-P6900IB - не раб. один канал (РЕШЕНО)

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serg_pr 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 01/07/2009 15:11 цитата  

Люди добрые подскажите!
В моём Pioneer DEH-P6900IB пропал звук на переднем правом динамике. Проводка, динамик целы. Греется Микросхема усилителя мощности. Схемы нет. Определить наименование микросхемы не выпаивая - невозможно. Не хочу ездить без музыки. Если бы знать наверняка правильное наименование м/с, то сначала можно купить м/с, и тогда разобрать бы пришлось всего один раз.
Кто уже ремонтировал данный аппарат, или киньте схему, или дайте название родной м/с и её аналогов.
Заранее спасибо!
Sergo47 
Завсегдатай
Сообщения: 454
 
Сообщение #2 от 01/07/2009 16:03 цитата  

чего там разбирать-то? Открути сзади радиатор и отгни микросхему и посмотри. Должна стоять PAL007/ Ещё проверь на кз динамик и проводку(как интересно проверялось что проводка и акустика нормальные?) . Проверь напряжение на каждом выводе на динамик относительно массы.Если этого не знаешь как сделать,совет,отнеси в мастерскую,кабы не убить аппарат вообще.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #3 от 01/07/2009 17:01 цитата  

Sergo47, нахер надо клиент на форуме.
Гнать таких надо.За него подумать, написать, решить в конце спасибо пацаны по месту жительства попали.Хочет научиться идёт в мастерскую и задаёт вопросы, а там посмотрим что ему скажут.Я писал форум это тот же сервисный центр, обмен решениями только между спецами, а учиться сами это не школа.
У меня уже в последнее время клиенты с деталями приходят, сами магнитолы разбирают я их отсылаю собрать потом мне приносить на ремонт.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #4 от 01/07/2009 17:13 цитата  

улыбка
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #5 от 01/07/2009 17:29 цитата  

БАРК,
ну сдерживаюсь смех
ну чё я не прав или клиенты пускай пишут откуда и будем писать где в ихнем городе рынок по продаже радиодеталей и что бы небыло лишних вопросов стоимость сразу. подмигивание
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #6 от 01/07/2009 17:35 цитата  

Здесь даже спорить не пытаюсь, впечатление, как-будто автор впервые залез в магнитолу, и то, только потому, что его личная...Посмотрим, что ответит, иначе - в сортир...
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #7 от 01/07/2009 17:50 цитата  

БАРК, причём во флейме обсуждалось как на этом форуме цацкаются с клиентами (ламерами) хотя тема касалась только теле но это во всех форумах на эспекте, да и на монике тоже клиенты но сними там строже.Здесь я один ну и ещё если кто то поддержит, а там все как один.
sergeisam 
Завсегдатай
Сообщения: 464
sergeisam
 
Сообщение #8 от 01/07/2009 18:27 цитата  

Серж66, Солидарен, клиентов надо отправлять в мастерскую! БАРК, Да ничего толкового не ответит, это вообще не тема для форума.
derkach 
Участник
Сообщения: 239
derkach
 
Сообщение #9 от 02/07/2009 07:35 цитата  

Серж66, Надо человеку объяснить, наверное, что УНЧ (родной) стоит не меньше 130 грн ( и он по всей видимости исправен) . Кроме этого в этом пионере плата двухслойная - шанс попахать аппарат без определенного навыка большой. Пусть сопоставит свои способности со своими возможностями.
serg_pr 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 02/07/2009 09:05 цитата  

Добрый день господа опытные мастера!
Не понимаю, что так вас задело в моём вопросе.
Прошу за меня не переживать. В своё время отремонтировал немало видео и аудиоаппаратуры.
Я могу понять ваше возмущение по поводу того, если бы я отбирал вашего клиента и залез к вам в карман. Но мой вопрос состоял всего в том КАКАЯ микросхема стоит в данном аппарате что сначала купить и затем её поменять.
По вашей логике, если у вас на улице прохожий спросит "который час?" вы его тут же пошлёте или в магазин за новыми часами или в мастерскую, где ему должны ПРОФЕССИОНАЛЬНО объяснить куда показывает большая или маленькая стрелочка или что 09:24 это не математическая формула, или ещё куда подальше, вместо того, что бы просто ответить на вопрос.
Берегите нервы и будьте доброжелательней к людям. Жизнь и так не подарок, так зачем же её усложнять?
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #11 от 02/07/2009 09:22 цитата  

-----------В своё время отремонтировал немало видео и аудиоаппаратуры--------------------
это было в другой жизни, обратись в ближайшую мастерскую со своим вопросом, разницы не вижу,только задницу поднять придёться и сходить,
Да потомому это приводит к такому ответу, что ты не мастер, а клиент который хочет отремонтировать магнитолу сам, а клиентам тут не место.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #12 от 02/07/2009 09:35 цитата  

Действительно.А че так распалились? Ему ведь оветили уже:
Цитата:
Должна стоять PAL007

Тем паче в первом сообщении.Так пусть купит(запас будет подмигивание )
Схему надо-пусть скачает. Сможет сделать-молодец.Нет все-же придеться нести в ремонт,где ему и объяснят что и как.
Деньги его пусть покупает все подряд что там стоит. может потом и поймет что дешевле подмигивание
serg_pr 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #13 от 02/07/2009 09:48 цитата  

Спасибо за ГОРЯЧИЕ обсуждения, в воскресенье схожу на радиобазар и в понедельник отпишусь о положительном результате.
Но всё равно не понимаю, от куда столько агрессии. как по мне, так лучше вообще ничего не отвечать, что бы не портить себе нервы.
В любом случае спасибо тем, у кого хватило терпения!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #14 от 02/07/2009 10:01 цитата  

Цитата:
в понедельник отпишусь о положительном результате.

serg_pr, Это 50 на 50 .А вы так самоуверенно утверждаете смех
serg_pr 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #15 от 02/07/2009 10:19 цитата  

Не буду спорить и утверждать, сообщу о результатах, даже в случае, если прийдётся снять шляпу (хотя пока не за что).
Всем удачи!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #16 от 02/07/2009 10:51 цитата  

Цитата:
даже в случае, если прийдётся снять шляпу (хотя пока не за что).

Так не за что? А как же это?
Цитата:
Должна стоять PAL007/

Шляпу можете не снимать,но спасибо сказать язык не отвалиться(я думаю) смех смех
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #17 от 02/07/2009 13:00 цитата  

serg_pr, вот скажи как тебе помочь если ты проверять хочешь путём замены микросхемы, а не проще проверить питание на выходах при отключеных динамиках ТЕСТЕРОМ, а потом уже делать вывод покупать или нет.Ведь в своё время ты много переделал аппаратуры.Значит методика нахождения неисправности должно быть, хотя по первому посту этого не видно вообще.
serg_pr 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #18 от 02/07/2009 13:48 цитата  

Извините, что не ответил сразу - не постоянно сижу в инете.
По поводу "спасибо" см.выше - говорил и не раз, и действительно искренне.
По поводу "шляпу сниму" - имел в виду что если окажусь неправ в замене м/с.
Хотя на 90% уверен, что дело в ней. Радиатор греется из-за перегрузки одного канала, согласен первый признак - КЗ, прозванивал тестером сразу всю линию от магнитолы до динамика - 4 ОМ, таким обазом вывод и проводка и динамик целы.
Поскольку конденсатора перед выходом на динамик нет, то в мостовой схеме как правило выходят выходные каскады по перегрузке.
Разбирать магнитолу, смотреть наименование м/с, мерять напругу, честно говоря - лень матушка - КАЮСЬ. По простоте душевной спросил, "кто знает какая м/с" стоит.... облили ушатом холодной воды. Одно приятно - пока ещё не послали браво!
Обязуюсь по результатам отписаться!
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #19 от 02/07/2009 14:08 цитата  

serg_pr, насчёт "ушата" не расстраивайся, бывает похуже....Одно то, что неправильно оформил тему - уже можно оказаться в корзине...Так что, дерзай и непременно отпишись о результатах... улыбка
serg_pr 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #20 от 04/07/2009 16:05 цитата  

День добрый! как и обещал сообщаю результат.... Ну во первых спасибо Серж66 и БАРК за поддержку, во вторых признаюсь:
Перед поездкой на радиорынок решился всё таки перепровериться, кинул каналы местами - звук появился. Опять меряю линию на КЗ - на неисправном канале - 4 Ом. Полез под решётку в дверь и ... на динамике оборвался магнит и соответствено катушка хоть и показывает 4 Ом, но в заклиненном состоянии.
Вывод: мне вместо замены м/с - замена или ремонт с центровкой динамика, и не лениться сначала разобраться с проблемой, ну а опытным советчикам кому огромное спасибо, а кому пожелание выдержки в общени. На будущее просьба, лучше вообще ничего не отвечать, чем хаять человека. Не у всех нервы выдержат вашу манеру общения.
В качестве моральной компенсации по возвращению из отпуска выложу список схем, которые остались дома. Может вам что и пригодится.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP