ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ LG TCC-9310 - при уменьшении громкости увеличивает её

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Техноген 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 02/12/2009 16:38 цитата  

В автомагнитоле LG tcc-9310 когда увеличиваешь громкость все нормально-- громкость увеличивается и на дисплеи отражаются реальные значения громкости, а когда уменьшаешь громкость опять увеличивается и цифры увеличиваются.Регулятор громкости -- энкодер, я открыл его, но там все в порядке--он чистый и следов каких-то повреждений нет. По схеме сигнал от него идет прямо в процессор.Подскажите кто может, что можно еще сделать для обнаружения неисправности.
derkach 
Участник
Сообщения: 239
derkach
 
Сообщение #2 от 02/12/2009 16:50 цитата  

Техноген писал:
Подскажите кто может, что можно еще сделать для обнаружения неисправности.

Подставить заведомоисправную панель голливудская улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26265
jurij+
 
Сообщение #3 от 03/12/2009 03:50 цитата  

Цитата:
энкодер, я открыл его, но там все в порядке--он чистый и следов каких-то повреждений нет
Это не значит ничего.
Визуально там может быть всё ОК,но прально работать он не будет.
sergeisam 
Завсегдатай
Сообщения: 465
sergeisam
 
Сообщение #4 от 03/12/2009 22:12 цитата  

jurij+ писал:
Визуально там может быть всё ОК,но прально работать он не будет.

стопудово
411i6470r 
Завсегдатай
Сообщения: 679
411i6470r
 
Сообщение #5 от 06/12/2009 13:59 цитата  

промой спиртиком, только аккуратно, о результате отпишись
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #6 от 06/12/2009 21:56 цитата  

блин ремонт заключается разобрать посмотреть если ничего гнутого нет, угля нет значит всё должно работать.
А теперь по существу, а пробовал когда разобрал почистить так ради понта, контакты сильней отогнуть и собрать.Потом замерять напряжение с одного выхода крайнего и с другого, перекоса нет.А потом задавать вопрос почему.А может там неисправность как дживиках.А как в дживиках читай форум.
Техноген 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 07/12/2009 16:05 цитата  

На энкодере три вывода: по центру один типа вход на него подается "минус" , слева и справа по одному типа выход соответственно больше и меньше громкость. Звоню мультиметром центральный и один из крайнего ( кручу соответсвенно ручку громкости) -- идет замыкание и не отрываясь от контактов кручу в другую сторону регулятор --опять идет сигнал.

ДОБАВЛЕНО 07/12/2009 17:10

Если я правильно понял на процессор одновременно поступает сигнал с энкодера на уменьшение и увеличение звука?????????
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #8 от 07/12/2009 16:47 цитата  

Техноген писал:
Если я правильно понял на процессор одновременно поступает сигнал с энкодера на уменьшение и увеличение звука?????????
Да правильно ты понял. Весь прикол, что при увеличении и уменьшении громкости - сигнал с крайних выводов энкодера идёт на проц с разными временными задержками. Исходя из этого проц и понимает, в какую сторону ты ручку крутишь. Подоткни заведомо исправный, и не парься...
Техноген 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 07/12/2009 17:14 цитата  

Цитата:
сигнал с крайних выводов энкодера идёт на проц с разными временными задержками.


А я вот и думал как проц понимает больше громкости или меньше поддавать. Все правильно, с какой стороны быстрее поступит сигнал тот режим и работает. Спасибо классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP