ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ KENWOOD KDC-W5141U-замена проца

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Tarasuk 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #1 от 23/10/2009 17:12 цитата  

Kenwood KDC-W5141U, не могу избавиться от Protect, как всегда поступаю, з такой проблемой ищу неисправности в тюнере, усилке, предуселке, исправляю, перешиваю и все готово, тут такая схема не помогает хз что делать. Есть подозрение, что все таки после поломки, проблема в прошивке, но на ету модель, ее не могу найти. Подсобите кто можит, дельним советом) буду признателен))
derkach 
Участник
Сообщения: 239
derkach
 
Сообщение #2 от 23/10/2009 18:07 цитата  

прозвони 80 ногу процессора на корпус .Если сопротивление около 50 ом , то я Вас поздравляю - менять проц , Tda и унч .В этих моделях чаще плата умирает а сброс протекта это тогда когда повезло ( процентов 10 от общего количества). Воспользуйтесь поиском - очень много чего написано
Tarasuk 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #3 от 23/10/2009 18:32 цитата  

на 80 - КЗ, по мануалу, должно бить 3.3В, наверное таки проц уснул, а у меня таких два апарата((( СПС derkach , что подсобил)
Tarasuk 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #4 от 21/04/2010 17:58 цитата  

Ранее писал, что постоянно горел Protect, сгорел проц. Проц заменил, протект исчез. Но вот беда, апарат не считивает диски, не считивает флешку, а также нету поиска волн. Хватает диск, и постоянно READING, флешка - READING, FM - в режиме сканирования, уже все перепробовал, думаю может проц с дефектом. Помогите советом, буду очень признателен.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #5 от 21/04/2010 19:39 цитата  

Tarasuk, Ненужно плодить несколько тем! (объединил обе темы).
Tarasuk писал:
Проц заменил, протект исчез. Но вот беда, апарат не считивает диски, не считивает флешку, а также нету поиска волн. Хватает диск, и постоянно READING, флешка - READING, FM - в режиме сканирования, уже все перепробовал, думаю может проц с дефектом.
Мог его и поджарить при монтаже, или сопля висит, или повреждена ПП!
derkach 
Участник
Сообщения: 239
derkach
 
Сообщение #6 от 22/04/2010 08:26 цитата  

Tarasuk, Кроме того что Вы заменили ,есть еще один проц , который учавствует в чтении дисков и флеши. Подумайте ,во что выливается ремонт и о его целесообразности. Кроме этого и плата CD поджаривается.
Tarasuk 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #7 от 22/04/2010 10:57 цитата  

derkach я уже создавал тему протекта в етом апарате, ви подсказали на счет 80 ноги, ето бил проц. Спс большое, проц заменил, тоже думаю что может бить ето второй проц, может такое делать, но нет возможности подкинуть рабочий.
Но еще мне интересно, 92CD28AFG отвечает только за CD & USB, почему ФМ тюнер, не работает?

ДОБАВЛЕНО 22/04/2010 12:02

плата транспорта рабочая, проверено,я ее даже не подключаю, так что она не задействована,поджарить не мог 100%, сопля тоже не висит. Если я правильно понял ПП-передняя панель, 100% рабочая, подкидал новую, тодже ефект. Апарат гарантий, ремонт целесобразен, за все платит фирма Kenwood, просто ето уже 4 микросхема в етом апарате, которуя я заменил, не хочу переборщить)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP