ESpec - мир электроники для профессионалов


Магнитола JVC KD-DV4406 нужна помощь в ремонте

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
denis_kst 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 02/06/2010 20:33 цитата  

Товарищи форумчане!

Принесли на ремонт магнитолу с неисправностью не выдаёт диск.магнитолу до меня кто то уже ремонтировал.Вскрытие показало что не исправен драйвер BD8215EFV.заменить его нет возможности так как отсутствует в продаже,возможно ли как нибуть навесным монтожом собрать схему для загрузки и выгрузки диска,
на драйвере имеется выпуклость возле тех ножек к которым подходит мотор (выезд-заезд).хотел собрать на ММ1322 но у драйвера BD8215EFV (могу ошибаться) управление приходит в виде цифры на одну ножку,
vit_al 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #2 от 02/06/2010 21:45 цитата  

denis_kst писал:
Вскрытие показало что не исправен драйвер BD8215EFV

denis_kst писал:
возможно ли как нибуть навесным монтожом собрать схему для загрузки и выгрузки диска,


Интересно как ты себе это представляешь.



Это я к тому, что сей мотор отвечает не только за загрузку, но и за позиционирование оптического узла.
denis_kst 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 02/06/2010 22:08 цитата  

со всеми функциями драйвер спровляетсь,единственное что он не выдаёт напряжение на мотор для выезда диска,а выдаёт тойже полярности что и на загрузку только там около 1-2в и при нажатии на кнопку eject врощается мотор с меньшей скоростью в сторону загруски диска
vit_al 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #4 от 02/06/2010 22:49 цитата  

Это не надолго, драйвер всё равно рано или поздно помрёт, так что меняй. Если нет, заказывай.
http://www.rohm.com/products/databook/motor/pdf/bd8215efv-e.pdf

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP