ESpec - мир электроники для профессионалов


Mystery MAR-616u глушит сигнализацию

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #1 от 25/04/2011 08:45 цитата  

Итак проблема такая. Магниотола усбовая Mystery MAR-616u глушит сигнал сигнализации Томогавк ТВ-7000. Как сие было выяснено, мафон поставил сам, плюс с аккума на желтый и красный (чтоб не зависела от ключа), черный масса... аппарат адекватно работает, но, с сигналкой беда. Брелок с обратной связью, вообще не находит сигнал. Конечно батарейку пробовал поменять и вторым брелком тыкал... Но пока в притык к антеннке от сигналки не подойдешь не срабатывает. Иногда и это не помогало, ходил вокруг машины минут 5, тыкал еле открывал. А мафон в режиме ожидания. Только стоит отрубить питание на него, сигналка сразу становится адекватной. Разговаривал с установщиками сигналки, они конечно же говорят с нас взятки гладки... единственное посоветовали снять блок управления сигналки и утянуть подальше от мафона. Что и было сделано в минувшие выходные... утянул на 40 см от мафона и даже в фольгу завернул... иии... фигушки, все равно сигналка не срабатывает... явно понятно что кто то в майфуне помехует... ради интереса вскрыл майфун, нашел только одно вразумение... на радиатор стоит какой то силовой транзюк (я е силен в электронике) в 15 ног... не знаю как его обозвать... но вроде как он предусилитель... все остальное микросхемы, локика... кварц... больше некому помеховать... делал заземление с корпуса, ну то есть напрямую и все равно сигналка тупит... думка одна осталась, поставить микрик по питанию, че бы отключать на время когда ставлю на сигналку...
может кто что посоветует?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 25/04/2011 09:22 цитата  

orentoxic, Не изобретайте велосипед, попробуйте подключить как положено,через замок
Далее будет видно подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 25/04/2011 09:27 цитата  

orentoxic,
Цитата:
явно понятно что кто то в майфуне помехует...

Корпус магнитолы же металл, поэтому экранировка есть какая-никакая, попробуй на провода питания повесить внешний фильтр, возможно его надо будет подбирать или самопал изготавливать, только сначала убедиться, что он даёт хоть какой либо эффект. Внутри магнитоллы тоже фильтр должен быть.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #4 от 25/04/2011 09:37 цитата  

БРЕД
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 25/04/2011 09:50 цитата  

Серж66,
Цитата:
БРЕД

Аргументируйте и выскажите свои соображения.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #6 от 25/04/2011 09:52 цитата  

viktor_ramb писал:
Аргументируйте и выскажите свои соображения.

А что их аргументировать?
Бред он и есть БРЕД
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #7 от 25/04/2011 09:58 цитата  

viktor_ramb, да на входе видел дроссель и кондер...
а так чисто теоретически кто может быть виноватым? тот самый усилитель? вот на счет фильтра, как их подбирать? ну то есть, надо же знать какого рода помеха, я так понимаю надо представлять какая частота, фазировка и др. и наверное каким то образом расчитывать емкость и индуктивность... Я не очень силен в электронике, поэтому может быть задаю не в столь правильной форме вопросы...

Иван Василич, велосипед то не изобретаем... просто не очень удобно когда ключ поворачиваешь это затыкание, потом опять загрузка... а потом суть от того что через замок или напрямую не меняется... помехи то такой вариант не создает... да и потом другие майфуны так подключал, ничего живут до сих пор...

ДОБАВЛЕНО 25/04/2011 12:01

viktor_ramb писал:
Серж66,
Цитата:
БРЕД

Аргументируйте и выскажите свои соображения.


полностью согласен... раз сказал так поясни...
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #8 от 25/04/2011 10:53 цитата  

orentoxic писал:
суть от того что через замок или напрямую не меняется... помехи то такой вариант не создает... да и потом другие майфуны так подключал, ничего живут до сих пор

Вот как раз суть тот и меняеться.
У Вас 3 варианнта
1) более рациональный. Подключить майфун как положено.
2)сменить сигнализацию
3) заставить работать маг(или сигу) на другой частоте. Что в принципе равно========
Установленному оригинальному магу(по цене) подмигивание
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #9 от 25/04/2011 11:02 цитата  

Томогавк ТВ-7000
несущая частота радиоканала (мГц) 433,92

Mystery MAR-616u
диапазон частот 20-20000 Гц.

ОБОСНОВАЛ?

Добавлю, если у тебя завязка через корпус магнитолы сиги, то тогда когда она включена магнитола берёт на себя ток и сиге остаёться пониженное напряжение. Когда магнитолу выключаешь сига получает свои 12 вольт.
Если сам установил магнитолу и сигу, то сам и разгребайся.Мы что сделали плохого, чтобы на праздники мозга сыкима.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #10 от 25/04/2011 12:02 цитата  

Серж66,
Цитата:
Добавлю, если у тебя завязка через корпус магнитолы сиги, то тогда когда она включена магнитола берёт на себя ток и сиге остаёться пониженное напряжение. Когда магнитолу выключаешь сига получает свои 12 вольт.
Если сам установил магнитолу и сигу, то сам и разгребайся.Мы что сделали плохого, чтобы на праздники мозга сыкима.

orentoxic, Неплохо было бы промеры напруг питалова померять!
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #11 от 25/04/2011 12:24 цитата  

Классический пример как надо устанавливать магнитолу..... Еще наверное такие же установщики сигналки..... orentoxic, найди нормального мастера в оренбурге и он тебе быстро найдет в чем затык.... Моем мнение - дело будет именно в просадке питания как сказал Серж66,
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #12 от 25/04/2011 13:15 цитата  

сигналку желательно отдельно питать от доплнительной акб.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #13 от 25/04/2011 13:38 цитата  

scuns2, вытри бред
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #14 от 25/04/2011 13:48 цитата  

Серж66, у меня уже рука тянулась отправить все в мусор, но пока еще поржем.....
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #15 от 25/04/2011 19:26 цитата  

Итак, по порядку... для тех кто говорил подключи как положено... если подключать как положено, а это вариант для иномарок, когда ключ в положении асс все системы запитаны (большинство), в положении лок (lock) почти все не столь важное отрубается (у некоторых дворники, питание магнитолы, доп системы), а такие системы типа как габаритный свет остается... я не очень понимаю для чего все это нужно, вероятнее всего энергосбережение и/или какая либо безопасность... но! ради интереса нашел тот провод который коммутируется через замок, зацепился туда красным проводком, а желтым на постоянный от аккумулятора... иии, никаких изменений в ситуации... это на счет того что городить велосипед... сменить сигнализацию вариант. но проще попробовать другой майфун воткнуть (о чем я уже задумался в плотную) чтобы выяснить кто виноват...заставить сигу работать на другой частоте, не знаю, слишком сложно все это... и поможет ли это??? сомневаюсь...
далее про обоснование бреда...
а причем тут выходная частота сигнала??? разговор идет вроде про помехи... почему помехи не могут быть высокочастотными... выше 20 кГц? или скажем всякие нарушения в отрицательной обратной связи в усилителе? и в итоге ВЧ помеха... причем не факт, что она глушит несущую частоту в сиге, а например каким то образом выносит мозг какому то чувствительному компоненту в блоке сигналки и тот отказывается справляться со своими функциями... поэтому и не бред...
Ну и в заключении для тех кто "ржет"... замеры напряжения делались... без включения магнитолы, 12,65; после включения магнитолы в режиме ожидания 12,65; включена на максимум по звуку - 12,60... и где просадка??? вот когда нажимаешь на сигналку и та закрывает двери просадка почти 0,5 В... но хочу еще раз подтвердить, что майфун просадку по напряжению не дает... ну и я конечно понимаю, что проще обратится к автоэлектрику, отвалить бало чтоб решил кто то проблему, или купить другой майфун, алучше и в паре с сигой... но это не мой вариант, я привык делать большую часть дел сам, тем более есть интерес к делу... поэтому просьба, не надо таких советов, не работает майфун - выкинь его... майфун глушит сигналку, выкинь майфун или отключи сигналку и не пользуйся ей... ей богу как с ответы.майл.ру... там тоже такие оригинальные ответы дают... спасибо за понимание...
Avestar 
Вредитель
Сообщения: 251
 
Сообщение #16 от 25/04/2011 19:40 цитата  

Красиво. Я очень давно столкнулся с проблемой у меня другу на машину прилепили "глушилку" т.е. она забивала сигнал сигнализации мы ее саму не нашли до тех пор пока не собрал детектор поля (микроамперметр, диодный мост или просто диод, небольшая направленная антенна) и вот только таким устройством было это устройство найдено,хотя автоэлектрики клялись и божились что такого не может быть. также известно что некоторые тонировочные пленки глушат сигнал. А у старлайна(ценмакс, томагавк) сигнал теряется когда в приемо-передающем модуле (антенна) джабится транзюк (2SC 3357 вроде точно не помню) усиления не хватает и все приплыли.А чтобы его поджарить надо совсем немного( прикурка, отцепка акума на работающем двигателе, кз в цепи якоря генератора).
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #17 от 25/04/2011 20:24 цитата  

orentoxic, ну и бред ты пишешь, завтра установщикам своим дам почитать, для поднятия настроения на неделю. смех
КОРОЧЕ УБИЛ АНТЕНУ СИГИ ТЫ САМ.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #18 от 26/04/2011 04:05 цитата  

радио непрозрачная пленка гы-гы просто космические технологии, какие то!
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #19 от 26/04/2011 07:50 цитата  

детектор поля говоришь... интересно...
у меня тонировки нет вообще... во всяком случае, пока...

объясните плиз что значит джабится? слово слышал пару раз... но не очень представляю значение... это "руссификация" от job? если так то вообще не понятно...
кз никогда не было, машинка новая, года еще нет (семерка)... да и вся штатная электрика в порядке, гена тоже живой...
одного не пойму... если бы транзюк антеннки был "поджаренный", он бы скорее всего при всех остальных случаях не работал, а именно при отключении майфуна... но ведь при отключении майфуна он прекрасно срабатывает!!! и из дома подхватывает... но если майфун подключен все, брелок не получает сигнал... тыкаешь, тыкаешь, раз на 20 сработает...

Серж66, можешь кому угодно показать, хоть президенту РФ... поднимай настроение...от этого умнее не станешь!!! да и фразами бросаться не стоит типа "антенну сиги убил сам", ты ж не знаешь что в итоге то, а может антенна живая, и проблема совсем не в ней...
Avestar 
Вредитель
Сообщения: 251
 
Сообщение #20 от 26/04/2011 08:05 цитата  

Джабится значит умирает, больше не буду использовать таких слов.Магнитолла привязана напрямую с аккамулятора или через проводку авто, подцепка сигналки постоянный плюс с чего взят, сигналка как обычно за бардачком, маг внизу в этой консоли или вырезаны воздуходувки наверху.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP