ESpec - мир электроники для профессионалов


Автомаг. NISSAN PN-2413E не принимает диски+ошибка CD Err

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DenCent 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #1 от 15/08/2011 15:58 цитата  

Магнитола стоит в авто NISSAN SkyLine. Это штатная система звука в машине. Там стоит ченджер на 5 или 6 дисков CD + ресивер + кассетная дека. В один прекрасный момент при загрузке диска раздались трезк и дребезг. Было предположение что разлетелся диск, однако при вскрытии все три диска которые были там загружены оказались целыми. При повторных включениях дребезга не наблюдалось,однако, лазерная головка (судя по звукам) беспорядочно бегала или пыталась куда переместиться, и это не приводило ни к каким результатам. Вскрыл эту сложную конструкцию. Там стоит лифтовой механизм ченджера с тремя двигателями. Вручную, подавая поочередно напряжение на каждый из них проверил работоспособность их и сумел вытащить (переместить к прорези) все три диска которые там были. Независимо от проделаных манипуляций после включения магнитолы и ее "шуршания" высвечивается надпись "CD Err Fo". Обратно диски магнитола не принимает, в исходное состояние не становится (на прием диска).
Впечатление что лазерная головка свое отжила, однако до сих пор не могу понять почему не работает механика. Возможно я не поставил весь механизм в исходное состояние?
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобными ченджерами как выставить на механизмах исходное состояние или хотя бы в каком направлении идти. Замена головки скорее всего обязательная процедура, но хочется сначала отладить механику.
С ув. и надеждой на помощь.
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #2 от 15/08/2011 16:18 цитата  

2 DenCent
Фото механизма, для начала. Есть некоторые подозрения, кто, и куда хочет переместиться...
DenCent 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #3 от 15/08/2011 16:32 цитата  

ок, пойду фоткать-позже закину. Инет через диал-ап, поэтому быстро так не с реагирую с фотками ))))
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #4 от 15/08/2011 17:00 цитата  

2 DenCent
Да хоть общий вид с трубы при минимальном разрешении, этих механизмов CLARION - не так-то и много, и все их дефекты - на Форумах вполне популярно разжёваны...
DenCent 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #5 от 15/08/2011 17:19 цитата  

Ну вот, сделал серию фото полностью магнитолы и частей механизма-что и как было доступно. Разбирать далее ченджер в нынешних условиях будет мне сложно. Так как есля я растеряю все эти шестеренки и пружинки....был бы я на работе, а так в условиях гаража сложновато. В механизме три двигателя в ченджере и один на лазерной головке.
М3 отвечает за перемещение (парковку) самой головки и я так понял что протяжку диска внутрь. Возможно наличие муфты для протяжки диска (пока не выявил).
М1 отвечает за смену дисков.
М2 за выброс и еще что-то (как мне кажется). Потому что помимо пластикового белого выбрасывателя там еще какие-то движения. Возможно, что парковка диска на саму головку.

  web skyline.rar  1.34 МБ  Скачано: 395 раз(а)
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #6 от 15/08/2011 18:14 цитата  

2 DenCent
Личку посмотри...
MASTERSTAR 
Участник
Сообщения: 245
 
Сообщение #7 от 15/08/2011 19:39 цитата  

Den Cent АУУУ!!!
(В один прекрасный момент при загрузке диска раздались треСк и дребеЗг. Было предположение что разлетелся диск, однако при вскрытии все три диска которые были там загружены оказались целыми.) браво!
АУУУУ!!!!!Куда делась причина и причём тут бошка? Сколько лет машине?! механика ИЗНОС датчик полоЖениЙ-зубы!
Paganel писал (механизмов CLARION - не так-то и много, и все их дефекты - на Форумах вполне популярно разжёваны...) !!!!!
DenCent 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #8 от 15/08/2011 20:12 цитата  

Ребят, я бы рад так быстро отвечать, но не поспеваю с диал апом за бешенные деньги в моей деревне ((( Тут то это сделай, то то...да и еще телефон постоянно нужен. В этот раз буду немного подтормаживать. Пойду делать, как че получится - отпишу. Личку прочитал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP