ESpec - мир электроники для профессионалов


Clarion ADX5655Z. Вопросы.

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
C2H5OH 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 16/11/2011 13:37 цитата  

Доброго всем дня!
Попала ко мне магнитола Clarion ADX5655Z. Схема - прилагается.
Жалобы клиента - на кочке отстегнулась передняя панель. Вставили. Потерялась часть функционала. После второй кочки и вставления панели магнитола не включилась вообще.
Что выявлено - при установке панели некоторые контакты разъёма загнуты и закорочены, некоторые вдавлены внутрь (разъём "разобрался" неудачно).
Вкратце неисправности - BA4906 - ибо глючило по 5В VDD, что запитывает процессор и протчая. Соответственно по этой линии КЗ - 15 Ом. Выяснилось, что садит на землю LC72146. Пришлось её сдуть. Магнитола запускается, но индикации нет. Высокое 63В на VFD доходит. На S-выводах есть импульсы и повидимому те, что нужно, а на G-выводах пусто. Замыкаю любой из G-выводов на 63В - индикация появляется (естественно неполная). На незадействованных ногах PD16306B тоже пусто. Вроде у PD16306B все выходы равнозначны? Выводы пропаял. BLK, STB, CLK на месте. Данными (DO-DI) обмен идёт. Не могу понять, почему на G-выводах пусто?
И последнее - по поводу PLL LC72146. Она только родная пойдёт, или у кого есть опыт замены аналогом? Шибко дорогая.

  Clarion_ADX5655z.pdf  5.57 МБ  Скачано: 1169 раз(а)
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #2 от 16/11/2011 20:42 цитата  

гонево, загнуть контакты панельки неправльно вставив её полный бред.
Просто клиент попробовал почистить ключём или ещё какойто хренью, я эти сказки каждую неделю слушаю.
То что процу может быть кирдык 99% ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP