ESpec - мир электроники для профессионалов


Pioneer 39810-SFE-N212-M1 проподает подсветка

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Angell1 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 24/11/2011 08:07 цитата  

Собственно это штатный дисплей с Honda odyssey RB1. Наблюдал у клиента в машине как подсветка пропадает сама по себе. Шевеление контактов проблему не локализовало, после пропайки всех коннекторов деффект не ушел. Внешний осмотр ничего не дал. В процессе диагностики возникла необходимость включить аппарат. Плюс с минусом нашел (это не трудно) но требуется какой-то управляющий сигнал для включения. Может у кого есть информация, или опыт таких ремонтов?




Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 24/11/2011 08:19 цитата  

Angell1, подсветка как реализована?

p/s/ Управляющий можно найти подкидывая + через резистор в 1,5к.
Angell1 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 24/11/2011 11:12 цитата  

А резистором не опасно будет? я понимаю что ток не большой, но там куча всяких информационных каналов GPS, видео и наверняка еще какая нибудь "фигня". Подсветка на инверторе и лампах. Завтра опишу схемотехнику, там чет новое для меня.
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #4 от 24/11/2011 17:38 цитата  

Angell1 писал:
А резистором не опасно будет?
Вряд-ли. Правда - есть некоторые сомнения в том, что экран тупым потенциалом включается...
Angell1 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 25/11/2011 10:31 цитата  

Да тупым потенциалом он не включается. Только что прибежал клиент со словами "надо срочно сделать, хочу показать машину покупателю". Так что я запаял в темпе левый инвертор. Вроде час катались - все ок. Договорились неделю по тестировать аппарат. Если все будет ок, буду родной инвертор перепаивать весь, благо штука дорогая и клиент не бедный.
Angell1 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 01/12/2011 08:41 цитата  

Аппарат снова у меня в руках. Проблема такая: через 2-3 часа работы пропадает изображение вообще. Мой инвертор работает, соответственно экран светит белым. если дать машине остыть, сабж снова работает 2-3 часа. Начинка: 2 платы, одна с разъемами и питальниками, другая (мать) содержит 2 процессора Pioneer PE5382A и TOSHIBA TC90A64AF (драйвер дисплея), инвертор, и небольшой кусок с питальниками этих микросхем. Инветор включается подачей 3.3 вольта с питальников на матери (возможно проблема с 3.3в). Сейчас на все напряжения подпаял провода штоб сравнить до дефекта и после. А может кто сталкивался с TC90A64AF? может у нее есть известный баг?
Angell1 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 15/12/2011 03:05 цитата  

Значит так, отчитаюсь по проделанной работе. На main board были замерены все напряжения до дефекта и после - показания идентичны. После этого плата легла под ir и была полностью пропаяна. Дефект не ушел. Машина продана. Вопрос закрыт. Остался только интерес к подключению таких вещей в условиях сервисного центра. Ремонты интересные и имеют финансовый смысл. Тему пока не закрываю, может знающие люди проявят интерес и подскажут что на будущее.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP