ESpec - мир электроники для профессионалов


Pioneer AVIC HD3-II проблема с экраном

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nickolaich 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 24/04/2012 04:39 цитата  

Есть магнитола Pioneer avic-hd 3 II проблема с дисплеем, когда включаешь экран светиться белым с черными пятнами и полосками , через минуту две становится полностью белым,когда поднимаеш дисплей белым становится сразу, звук есть на кнопки реагирует подсветка кнопок есть.
Включал , шлейфы гнул , звонил. Прогревал все детальки инвертора то же самое , только вот когда первый раз начал с ней работать рисунок (пятна и полоски) был один , отлежалась неделю и рисунок другой(в основном пятна)
Хозяин магнитолы говорит что умирала медленно , сначала снежила , потом цвет поменялся, потом пропал какойто цвет и наконец перестала совсем показывать,
Прошу вашей помощи
lexhukcha11 
Участник
Сообщения: 119
lexhukcha11
 
Сообщение #2 от 24/04/2012 08:38 цитата  

Ещё надо отлежаться.Наверняка опять что то поменяется.
Интересно,при чём полоски и инвертор???Хозяин же тебе рассказал,как было.Попробуй всё это себе представить,как дефект развивался.Да и сигналы надо бы посмотреть для начала,напруги.
nickolaich 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 24/04/2012 20:37 цитата  

Я прошу прощения , но в магнитолах я совсем зеленый , хорошо разбираюсь в компьютерах , хочу сейчас расширить свое поле деятельности так как на одник компах далеко не уедешь, так получилось что этот Pioneer моя первая магнитола, очень бы хотелось чтоб она работала.
Можете ткнуть носом где посмотреть сигналы и напруги, буду очень вам благодарен за помощь
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #4 от 24/04/2012 20:40 цитата  

nickolaich, не та магнитола в которую носом тыкают.Возьми для начала китайский кассетник.
nickolaich 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 24/04/2012 20:40 цитата  

Я не знаю как в других магнитолах но тут на выездном экране плата с размером в экран , там и и нвертор для подсветки , проц на матрицу еще одна большая микросхема и все остальное , вот ее я и имел в виду под инвертором, как тут вставить фото я б показал
Еще хочу попросить вас порекомендовать хорошую литературу по ремонту магнитол, для начинающих и не очень

ДОБАВЛЕНО 24/04/2012 21:47

понимаю что магнитола серьезная , но другой у меня нет, работаю с чем есть ,
Вы мне скажите что где замерять , я сделаю
Если получится поделюсь гонораром
подскажите как тут выложить фото
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #6 от 24/04/2012 20:47 цитата  

проб и ошибок вот литература, и не забываем, что в пионеры только оригинальные детали, аналогов нету.

ДОБАВЛЕНО 24/04/2012 19:51

отдай лучше спецам, твой гонорар мне не надо, а убить магнитолу раз плюнуть.
nickolaich 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 24/04/2012 21:24 цитата  

Я понял , для начала не та магнитола, прийдется временно отступить
спасибо за советы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP