ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите перейти на Европу

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
repa82 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 26/11/2012 22:48 цитата  

Здравствуйте! У меня такая проблема, в моей машине, которую я не зная о таких подводных камнях,покупал пригнаную из США, стоит штатная магнитола (VOLVO HU-613), в магнитоле есть возможность переключения диапазона FM на австралию, что вполне меня устраивает, так как в буржуйском диапазоне нет 50 процентов радиостанций, но при вынимании ключа зажигания и снова при заводка по CAN шине приходит сигнал и диапазон снова переключается на Америку, и так постоянно при заводка а/м, что очень неудобно. Если отключить CAN шину то переключение диапазонов не происходит, но отключаются кнопки управления магнитолой на руле и виснет ошибка по связи с магнитолой.
Так вот вопрос как сделать так, чтобы переключение обратно не происходит, и постоянно был мог 0,1 МГц. Подскажите пути решения ( образование, бакалавр радиотехник полученное в военном университете 8 лет назад, так что кое что ещё помню)

ДОБАВЛЕНО 26/11/2012 23:53

Вообще было отлично если бы можно сделать шаг настройки 0,05 МГц,
Кто знает специалистов занимающихся этим в Украине, и которые могут помочь, напишите как с ними можно связаться, хотя у самого руки вроде растут от туда, просто надо направить мысли в нужную сторону и всё получиться
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #2 от 27/11/2012 02:25 цитата  

repa82, На 0,05 Mhz неработает ни одна вещательная станция! подмигивание
repa82 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 27/11/2012 08:58 цитата  

Станции не работают, но красиво же как шаг 0,05 МГц,
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #4 от 27/11/2012 23:42 цитата  

К диагностам.
Перекодировать на Австролию само авто.
repa82 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 28/11/2012 17:19 цитата  

jurij+, Перекодирую на Австралию я самостоятельно, нажимаю сохранить, шаг сохраняется, но до заводке авто, затем слетает снова на Америку. Подскажите как сделать чтобы не слетал шаг Австралии или изменить Америки.
Живу в Ялте, диагностов которые могли бы помочь в Крыму НЕТ!
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #6 от 28/11/2012 17:45 цитата  

Я же ясно написал.
Перекодировать АВТО,а не приемник.
repa82 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 29/11/2012 09:11 цитата  

jurij+, Сумма перекодировки Авто просто заоблачная 700 у.е.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 29/11/2012 12:40 цитата  

Цитата:
Сумма перекодировки Авто просто заоблачная 700 у.е.

Ну тады купи за 100 у.е. нормальную магнитолу, с которой нет заморочек кодировки, и воткни, ну или езди так!
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #9 от 29/11/2012 14:57 цитата  

repa82 писал:
Сумма перекодировки Авто просто заоблачная 700 у.е.

Хотя, если мили в километры,фаренгейты в сельсии и пр., то вполне возможно что в общем эта цыфра и вылезет.
Ничего заоблачного.
Посмотрите сколько стоил новый вашь автомобиль,из этого расчета и складывается цена на работу.
А сколько он там на данный момент стоит на вторичном рынке,это к ценообразованию никакого отношения не имеет.
repa82 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 29/11/2012 19:35 цитата  

jurij+, Всё (мили в километры,фаренгейты в сельсии и пр.) переведено на обычной диагностике за 10 у.е., кроме диапазона радио и общего пробега, а за две позиции платить 700 у.е.
А магнитолу штатную трогать не хочу, читал на форумах что меняют шаг и на штатной, только подскажите как?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #11 от 29/11/2012 19:51 цитата  

repa82 писал:
читал на форумах что меняют шаг и на штатной

Начитаетесь "верхушек", а потом просите то не зная что. Вам магнитолу "отвязать" от CAN-линии для начала нужно, а потом уж ... .
С вашими познаниями и "опытом" нереальный случай.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #12 от 29/11/2012 22:14 цитата  

repa82 писал:
переведено на обычной диагностике за 10 у.е.,

Типичный показатель работы какой-то шиномонтажки,со стоимостью пару пачек сигарет.Тот кто это делал,даже заработать достойно не способен.
От таких и формируется мнение,что всё должно быть бесплатно,или почти бесплатно.
Дай тому "кулибину" десятку и пусть он сделает как положено,а не абы как. смех
serega-64, тс,свято верит что это более 10ки не должно стоить.
Ну флаг в руки и барабан на шею.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #13 от 30/11/2012 01:31 цитата  

jurij+ писал:

Типичный показатель работы какой-то шиномонтажки,со стоимостью пару пачек сигарет.Тот кто это делал,даже заработать достойно не способен.
стопудово Да уж! На Румбуле (jurij+ ты вкурсе о чём речь) есть товарищи. За 6 пачек сигарет спидометры мотают!
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #14 от 30/11/2012 14:33 цитата  

Просто пришло время заниматься по взрослому и вкладывать деньги в развитие, те кто делают за пирожок выше этого уровня не поднимутся.
Да и меньше инфы выкладывать нужно, мне хватает ответа можно или нет, если можно тогда нахожу ответ, если нет спасибо за моё не потраченное время.
Просто привыкли к мастерам относится как алкашам, а бутылку отремонтируют, так ненадо клиентам давать повод для этого
repa82 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #15 от 30/11/2012 21:36 цитата  

jurij+, типичный показатель работы какой-то шиномонтажки,со стоимостью пару пачек сигарет.
Это типичная шиномантажка- Оф. дилер VOLVO в Украине, просто замена всех показателей на Европу предусмотрена без перепрошивки авто, кроме шага радио, общего пробега, и оповещения об открытой двери водителя.

ДОБАВЛЕНО 30/11/2012 22:40

Да и поменять прошивку авто на Европу не так просто, процес около 2-ух недель, а мне ехать к Оф. 300 км. в одну сторону, да и плюс машина по доверености.

Если я не могу то может кто-то возьмется?
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #16 от 30/11/2012 22:33 цитата  

голливудская улыбка У нас в оф Vovo таких цыфр как 10$ и не знают.
Я уже сказал,что это ДВЕ пачки неочень хороших сигарет,или 5ть литров бензина.
Ищи специалистов в своём регионе.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP