ESpec - мир электроники для профессионалов


Phіlіps 22dар4020 - нет сигнала на входе

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Semson 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 22/06/2013 01:07 цитата  

Попал в руки "немой" двухканальньій усь - индикация наряжения есть, блок питания вьідает по +/-18 вольт для виходного каскада и +/-15 вольт для предворительного.

Проблема в том, что на массе входньіх контактов "тюльпанов" относительно средней точки ~+15 вольт почти как і на сигнальном контакте, но короткого между ними нет.
По моему, самое интересноє, что по схеме (найдена на аналогичньій усилитель, но 4-канальний и дополнительньіми прибамбасами в регулировке частот при переключении на НЧ) средней точки или массьі там и бьіть не должно ... но если все же среднюю точку подключить, то звук появляєтся, а когда перемьіку убераєшь, то звук не сразу пропадает, а как бьі затухает с хрипом.

Сильно не пинайте - заблудился в 3-х соснах))
Схему прилагаю. Q101, Q201, Q516 - цельіе, обвязка также.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #2 от 22/06/2013 12:22 цитата  

осцилограф подключить к входным транзисторам и посмотреть есть усиление или нету, нет ощего провода так и должно быть.
Semson 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 22/06/2013 13:06 цитата  

Бьіл бьі оньій под рукой - не стал бьі наверное тему на форуме подьімать. Q101, Q201, Q516 звонятся как и положено, пробоя или утечки не наблюдаю.
Подключение общего провода полностью решает проблему (на схеме обвел красньім елипсом), но ведь ето не дает ответ на вопрос почему он не работает в штатном режиме.


Я вот о чем подумал, а может ето вообще "високовольтньій" вход? Я-то подключаю туда линейньій сигнал хммм... Надпись же ж возле гласит - "Инпут" и все. Хотя нафиг там тогда тюльпаньі поставили?

Извинияюся за глупьіе вопроси, но со схемотехникой УНЧ я на ВЬІ улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26270
jurij+
 
Сообщение #4 от 22/06/2013 14:20 цитата  

В авто эта схема будет работать.
На столе то же будет ,при условии что источник сигнала и УНЧ питается от одного общего источника, и имеет одну общую "землю"
Semson 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 22/06/2013 14:47 цитата  

А-а-а-а-а-а, Семен Семеньіч! А я на столе подключаю от МР3-плеера улыбка
Спасибо, Юрій! А то я уж грешньім делом засомневался в своих умственньіх способностях - в трех транзисторах заблудиться еще суметь нужно улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26270
jurij+
 
Сообщение #6 от 22/06/2013 16:39 цитата  

Такие схемы вкл. применялись в старых автоУНЧ,с целью уменьшить паразитные наводкина входной каскад. И не только Philips их использовал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP