ESpec - мир электроники для профессионалов


прошу помочь с pioneer avh-p7800dvd

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mish0k 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 15/12/2013 20:31 цитата  

Здравствуйте, прошу помощи с данной магнитолой
Pioneer avh-p7800dvd. Магнитола с американским шагом радио.

есть по ней несколько вопросов.

1) помогите переделать шаг. сам изучал форум, вроде понял что надо искать пин с MODE или MODEL, но в моем случае все немножко запутаннее.

АМ состоит из ГУ и хайд юнита, тюнер как раз находится в хайд юните, а проц находится в ГУ, вроде все понятно, разбирать ГУ и искать ногу нужную, но дилема вот в чем, имею вторую голову полу-рабочую (под Россию, при выезде монитора начинает мигать подсветка панели и монитор не показывает.) так вот когда я подключаю эту голову, то шаг не меняется, щелкается так же 100.1 100.3 100.5 и т.д. что натолкнуло меня на мысль что искать надо либо в хайд юните, либо в самой панельке?!

2) в сервис мануале, на страницах 40, 41 показаны разьемы для подключения, разобрав юнит, я нашел на нем переключатель, обозначен он на схеме S8251 и в моем случае он стоит в положении А, люди понимающие схемы, скажите что будет в положении Б? какие изменения согласно схеме произойдут?

3) на данном скрытом юните есть входы VCR (я так понял RCA) и фирменная шина PIONEER AV-BUS in
понятно, что через колокольчики я могу подсоединить, через свою шину можно подключить тв тюнер например от пионера, тоесть любой девайс у которого есть выход AV-BUS. посмотрев схему (те же 40-41 страница) я увидел что и их шина, и колокольчики идут на одну микросхему CXA2069Q (http://www.rcscomponents.kiev.ua/modules/Asers_Shop/images/datasheets/a6801988)
микросхема АВ селектор, то есть если я правильно понял, переключатель источников видео.
у меня есть тюнер от пионера у которого нету шины авбус, но есть колокольчики, но подключить его надо обязательно к АВ-бусу, тоесть что мы моя АМ видела как тюнер который подключен по этой шине, я начал смотреть схему, контакт по которому идет видео (40 страница разьем AV-BUS IN 2 нога, она пошла так же на микросхему (селектор) и проходит она через такой же NJM2505F как и видео вход с колокольчика. Можно ли кинуть на него обычный колокольчик?
(пока писал вопрос номер 3 и смотрел схему, понял что можно, вопрос номер 3 получается не актуален, но если ошибся, прошу конечно подсказать)

ну и 4, вопрос, вдруг кто сможет сказать, можно ли где то получить RGB входы. Судя по схеме, это можно сделать на мониторе, не совсем не хотелось бы лесть в него, вдруг возможно это сделать где то от хайд юнита, или в 30 пиновой шине которая связывает их между собой.

Ребята, я готов оплатить отнятое время человеку который действительно поможет с шагом радио, ну и со всем остальным, я не бомж как у вас тут принято называть людей которые хотят за бесплатно, в моем случае я обратился к вам из-за 1) удаленность от мастерских, 2) у меня нету мастерских знакомых, которым бы я мог взять и доверить что либо. однажды я отдавал контроллер матрицы в Питер, две недели она там пролежала, а потом мне позвонили и сказали что не могут найти деталь которая сгорела, и взяли 300 рублей за диагностику.

сервис мануал заливаю на мейл.ру

ДОБАВЛЕНО 15/12/2013 21:44

http://files.mail.ru/2CD7A74A20214B9BAB274A575BC5D23F
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26284
jurij+
 
Сообщение #2 от 15/12/2013 22:52 цитата  

mish0k писал:
я не бомж как у вас тут принято называть людей которые хотят за бесплатно

Вы неправильно поняли.
Бомжами называют тех,кто не заполняет при регистрации мето жительства:страну,город.
Возможно,именно в вашем городе мы знаем нашего коллегу, отличного специалиста,а куда послать вас решать вашу проблему,непонятно.Без Определённого Места Жительства =БОМЖ
Вот и у вас в резделе Откуда: ничего нет.
Чего ради шифруемся,коль пришли за помощью?
mish0k 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 16/12/2013 00:12 цитата  

просто поле откуда не обязательное для заполнения. а можно было бы сделать обязательным. тогда и бомжей бы не было. из спб я.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26284
jurij+
 
Сообщение #4 от 16/12/2013 02:03 цитата  

Сюда обратись.
http://puhovick.narod.ru/
puhovick 
Завсегдатай
Сообщения: 443
 
Сообщение #5 от 19/12/2013 22:54 цитата  

Я здесь улыбка

+79213812172

А топик стартер похоже не из Питера....
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #6 от 20/12/2013 10:33 цитата  

puhovick,
Откуда: Rus SPB
Город: Санкт-Петербург
Название провайдера: LEIVO Ltd.
mish0k 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 23/12/2013 12:04 цитата  

Спасибо за контакт. наберу как соберусь в СПБ, я из пригорода.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP