ESpec - мир электроники для профессионалов


Автомагнитола Pioneer DVH-340UB не включается.

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SERVICE666 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #1 от 07/11/2014 09:33 цитата  

Поддерживаются форматы: DVD-Video, DVD-R, DVD-RW и Video CD, а также CD, CD-R и CD-RW. Эта система также воспроизводит MP3, WMA, AAC, JPEG и DivX файлы с DVD или с USB
УНЧ-PAL007E
Не включается
На проц 3.3v приходит!
На SYS+B микросхема под №IC1021 на первую ногу приходит 12v на остальных по 0 хотя на схеме сказано что должно выходить 8.4
на KYDT по 0 но когда подсоединяешь морду появляется 3v потом напряжение плавает до 0 а потом в 0 так и остается
на IC1001 есть 3.3 и 5v. Визуально повреждений нет. Куда дальше копать не могу сообразить! Помогите разобраться

  25832_DVH-340UB_345UB.rar  6.41 МБ  Скачано: 1033 раз(а)
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 07/11/2014 10:35 цитата  

SERVICE666, VDD5VREG - Разберись с ним и проследи цепь АСС до него. Есть ли упр. с проца на 4 ногу IC1021?
SERVICE666 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #3 от 07/11/2014 10:58 цитата  

serega-64, на Q1052 (VDD5VREG) на 4,5,6 ноге 12V на 3 ноге 5V. Если подкидываю морду на 4, становится 5V на 5,6 по 0V на 3 так же 5V а на 2 появилось 3V.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 07/11/2014 11:08 цитата  

SERVICE666, Что на Э Q1053? Ты ваще схемы то читать могЁшь, что для чего служит или по каждой позиции ликбез будет, то этт нхер не нать!
SERVICE666 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #5 от 07/11/2014 11:32 цитата  

serega-64, на Э Q1053 5V при подключение морды напряжение не меняется, на коллекторе 12V на базе 5V Извиняюсь стараюсь как могу недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 07/11/2014 11:52 цитата  

= Есть ли упр. с проца на 4 ногу IC1021?=
С этим как?

ДОБАВЛЕНО 07/11/2014 12:54

Может на морде кнопка течет или залипла, проверь на проце генерацию и ресет.
SERVICE666 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #7 от 07/11/2014 12:25 цитата  

serega-64, управления с проца на 4 ногу нет! я так понимаю там должно быть хотя бы 3V а там по 0 значит проц не дает команду! на ресет 3V есть! еще проверил на колодке CN701 3 ногу SWDVDD при включение там появляется 5V они цеклично меняются а потом падают до 0 я так понимаю так проц пытается связаться с мордой
roges 
Передовик
Сообщения: 1197
 
Сообщение #8 от 07/11/2014 12:54 цитата  

SERVICE666 писал:
SWDVDD при включение там появляется 5V они цеклично меняются а потом падают до 0

ASENS-?
BSENS-?
SERVICE666 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #9 от 07/11/2014 14:09 цитата  

roges, ASENS-?
BSENS-? проверил все там в порядке!

ДОБАВЛЕНО 07/11/2014 15:15

Скорее всего умер проц на морде! кстати я еще на морде кварц поменял (ну так решил проверить гипотезу не чего не изменилось)
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #10 от 07/11/2014 14:24 цитата  

=SWDVDD при включение там появляется 5V они циклично меняются а потом падают до 0 я так понимаю так проц пытается связаться с мордой=
Может с мордой что то не так?

ДОБАВЛЕНО 07/11/2014 15:26

=Скорее всего умер проц на морде! =
Ты уже сам выводы сделал, проц на морде проверить крайне сложно, переходник нужен.
SERVICE666 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #11 от 07/11/2014 15:21 цитата  

serega-64, Спасибо что помогали улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #12 от 07/11/2014 17:23 цитата  

SERVICE666, По схеме на кейбоарде есть защитные стабилитроны, на всяк случай проверь оные, тока их подымать надо, хотя бы одну ногу.

ДОБАВЛЕНО 07/11/2014 18:30

=на кейбоарде есть защитные стабилитроны,=
Кста и на майне тож есть и с ними та же процедура.

ДОБАВЛЕНО 07/11/2014 18:40

Не раз было, стабилитроны убивало статикой.
SERVICE666 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #13 от 07/11/2014 19:53 цитата  

serega-64 писал:
SERVICE666, По схеме на кейбоарде есть защитные стабилитроны, на всяк случай проверь оные, тока их подымать надо, хотя бы одну ногу.

ДОБАВЛЕНО 07/11/2014 18:30

=на кейбоарде есть защитные стабилитроны,=
Кста и на майне тож есть и с ними та же процедура.

ДОБАВЛЕНО 07/11/2014 18:40

Не раз было, стабилитроны убивало статикой.

serega-64, Эта магнитола была уже в 3-ех мастерских! Со слов клиента он купил ее 2 месяца назад и она вышла из строя! Хотя гарантия год "Эльдорадо" отказывается обменять или вернуть деньги так как клиент виноват в поломке. А причина поломки заключение одной из мастерских в нашем городе найденная монета внутри аппарата и она все по замыкало и вывело из строя! (лично мое мнение) это просто отписались от клиента так как если это допустим проц они его поставят а это не он виноват ну и т.д! и чтобы себе мозг не делать вот и сказали! поврежденных деталей визуально я не нашел да и монета тупо в приводе бы застряла! Вообщем к чему веду: начал я его собирать чтобы отдать без ремонта (вышел из строя проц) как главный мастер сказал не собирай я его сам поковыряю! (главное тут уже репутация сказал он) Вообщем проверил он генерацию осцилом на проце на кварце на морде сказал обмен есть далее было выявлено при подключение привода возрастало потребление до 200mA так как без привода потребления почти нет предположили что так как в PIONERE куча защит он не будет работать без привода! (хотя из моего опыта сколько было магнитол привод отсоединил и она работает без него просто в меню исчезает CD режим) далее двигатель затаскивал диск головка при этом доезжала до у пора возвращалась обратно и выплевывала диск при этом морда не светится! Его вердикт что то с прошивкой и его программатор не поддерживает такие микросхемы так что как то так!!!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #14 от 07/11/2014 20:06 цитата  

Ну с пионерами все просто, работают и без привода (личный опыт) у некоторых брэндов без привода прописывает EROR CD или что то в этом роде, типа EROR02 и переходит на TUNER. С монетой этт прикольно, через привод ну никак не пролезет, даже 10 коп..
Ну раз ваш "главный" решил, значит решил, не дергайся, а вот мои рекомендации постарайся применять, очень частый трабл у "балалаек".
SERVICE666 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #15 от 07/11/2014 20:35 цитата  

serega-64 писал:
Ну с пионерами все просто, работают и без привода (личный опыт) у некоторых брэндов без привода прописывает EROR CD или что то в этом роде, типа EROR02 и переходит на TUNER. С монетой этт прикольно, через привод ну никак не пролезет, даже 10 коп..
Ну раз ваш "главный" решил, значит решил, не дергайся, а вот мои рекомендации постарайся применять, очень частый трабл у "балалаек".

serega-64, "Ну с пионерами все просто, работают и без привода (личный опыт) у некоторых брэндов без привода прописывает EROR CD или что то в этом роде, типа EROR02 и переходит на TUNER" Ну да я такое встречал не раз улыбка "С монетой этт прикольно, через привод ну никак не пролезет, даже 10 коп.. " Я тоже так думаю смех "а вот мои рекомендации постарайся применять, очень частый трабл у "балалаек". Разъясни пожалуйста а то я не въезжаю смущен
serega-64, Ну ты мне очень помог улыбка Спасибо я уже думал в корзину тема улетит подмигивание Сегодня опыт хороший получил! Я просто сначала сам разбираюсь если не получается то главного зову на помощь какие то аппараты я сам подымаю какие то с помощью его! ну а когда он говорит забодал разбирайся сам учи мат часть учи схемы и т.д или пиши на свой форум пусть тебе там помогают! ну а тут как повезет или помогают или пинают смех
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #16 от 07/11/2014 20:55 цитата  

=Разъясни пожалуйста а то я не въезжаю=
Может на морде кнопка течет или залипла, проверь на проце генерацию и ресет.
Этт раз.
Проследи цепь АСС.
Этт два.
По схеме на кейбоарде есть защитные стабилитроны, на всяк случай проверь оные, тока их подымать надо, хотя бы одну ногу. Кста и на майне тож есть и с ними та же процедура. Не раз было, стабилитроны убивало статикой.
Этт три.
Рекомендации применимы почти ко всем брэндам (производителям). Но есть хитрожопый говнокитай, тама усё не поддается обычной логике, практика тебе подскажет, если пообщаешься поплотней.
Кста, некоторый говнокитай отказывается вкл. и работать без привода, марки точно не помню, но было такое - прикол, запускается балалайка тока с приводом, раскарячил на шлейфе, начал мерять режимы и тут - бац, привод падает на майн, писец, приехали, проц с дыркой, балалайку в утиль. смех Вот так бывает, приходится клиенту отдавать заначку.
SERVICE666 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #17 от 07/11/2014 22:22 цитата  

serega-64 писал:
=Разъясни пожалуйста а то я не въезжаю=
Может на морде кнопка течет или залипла, проверь на проце генерацию и ресет.
Этт раз.
Проследи цепь АСС.
Этт два.
По схеме на кейбоарде есть защитные стабилитроны, на всяк случай проверь оные, тока их подымать надо, хотя бы одну ногу. Кста и на майне тож есть и с ними та же процедура. Не раз было, стабилитроны убивало статикой.
Этт три.
Рекомендации применимы почти ко всем брэндам (производителям). Но есть хитрожопый говнокитай, тама усё не поддается обычной логике, практика тебе подскажет, если пообщаешься поплотней.
Кста, некоторый говнокитай отказывается вкл. и работать без привода, марки точно не помню, но было такое - прикол, запускается балалайка тока с приводом, раскарячил на шлейфе, начал мерять режимы и тут - бац, привод падает на майн, писец, приехали, проц с дыркой, балалайку в утиль. смех Вот так бывает, приходится клиенту отдавать заначку.

serega-64, Все что перечислил в мозг запомнил улыбка Да китай он вошпе не какой логике не поддается СТОЛЬКО ЕГО ПРИХОДИТ!!! (вот случай пишу на ОФ сайт MYSTERY цитирую "Здравствуйте! Вы бы не могли предоставить сервис мануал на
> магнитолу mmk-615u нужна схема! Очень был бы Вам признателен!" Мне в ответ отправили схему я отремонтировал!!! И написал ответ"Спасибо огромное!!! Уже и не надеялся!!! Благодаря Вам данный аппарат успешно отремонтирован..." на что получил ответ))) Мы бесконечно рады! Честное слово =)
Не перевелись ещё умельцы
смех Завидовать конечно плохо но ты столько всего знаешь еще и "Старший модератор" а я блин учу читаю изучаю и тут БАЦ аппарат!!! А с таким еще не разбирался как чинить не знаю спрашиваю у главного он говорит чини!!! как??? бери и чини блин замкнутый круг...
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #18 от 07/11/2014 23:37 цитата  

=Завидовать конечно плохо но ты столько всего знаешь еще и "Старший модератор" а я блин учу читаю изучаю и тут БАЦ аппарат!!! А с таким еще не разбирался как чинить не знаю спрашиваю у главного он говорит чини!!! как??? бери и чини блин замкнутый круг...=

Ну знаю я маловато по меркам профи, так, личный опыт. А на счет "бери и ремонтируй"(чинят одежду и все, что связано с тряпьем), скажу одно опыт великая весчь, вот перелопатишь не одну сотню разного и особенно говнокитая, вот тогда скажешь - может быть я мастер, почему говорю "может быть", потому как себя считаю не профи, а любитель. А начинал со "звезды" и подобному Российскому хламу, т.е. азы, что и тебе советую, ну конечно все с чего я начинал давно уже ржавеет в помойке, но тем не менее, начинать надо с примитивного, иначе не подойдешь вплотную к серьезной технике. Самое главное - усвой работу и условия старта проца упр., дальше будет проще. Удачи!
SERVICE666 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #19 от 08/11/2014 22:29 цитата  

serega-64, Еще раз человеческое спасибо подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP