ESpec - мир электроники для профессионалов


WV Beta 5 нет питания на антенный усилитель

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Сандрос 
Участник
Сообщения: 285
 
Сообщение #1 от 27/05/2016 11:01 цитата  

Здравствуйте.Заводская автомагнитола BETA 5 и заводской антенный усилитель,питание на него подавалось по антенному кабелю.Пропало питание усилка и не работает приемник,прозвонил все транзисторы по цепи,все звонится как целое.Подскажите кто знает и еще если можно схему, спасибо.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 27/05/2016 11:16 цитата  

=прозвонил все транзисторы по цепи,=
Там измерять надо где пропало, питание по фидеру этт ж азбука и на кой там схема нужна.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #3 от 27/05/2016 13:09 цитата  

ежели мне склероз не изменяет, то где-то в этой цепи стоит SMD дросселек, работающий по совместительству предохранителем.
Сандрос 
Участник
Сообщения: 285
 
Сообщение #4 от 29/05/2016 19:49 цитата  

Был в отъезде,буду смотреть.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #5 от 29/05/2016 20:32 цитата  

О какой beta 5 идёт речь, уточнять нужно.
Их пятых бетт, выпускало аж три производителя.
Предлагаете поиграть в угадалки?
Сандрос 
Участник
Сообщения: 285
 
Сообщение #6 от 29/05/2016 22:01 цитата  

Производитель Grundig,по схеме с процессора 4 нога ант.-on.Должно приходить на ключ 5В, а 5В не приходит,соответственно нет питания антенны.Помогите пожалуйста,что дальше?
Магнитола работает,если дать антенну находит каналы.
Сандрос 
Участник
Сообщения: 285
 
Сообщение #7 от 29/05/2016 22:42 цитата  

А если обойти процессор? Дать сторонние 5В на ключ с кренки после вкл. также как на схеме через резак 10кОм..Завтра попробую и отпишусь не сжег ли магнитолу.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 29/05/2016 23:32 цитата  

Сандрос, =А если обойти процессор? Дать сторонние 5В на ключ с кренки после вкл.=

Почему бы и нет, при замене УНЧ из серии PALxxx на TDA738x постоянно так и делал или искал альтернативное вкл ант. или отдельно ставил ключ из 2 транзисторов.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #9 от 30/05/2016 00:46 цитата  

Почему проц не управляет, это конечно вопрос интересный. Однако в силу своей уже не очень большой актуальности и ес-но стоимости, данного аппарата ,и наверное оплаты за ремонт,зацикливатся на этом можно,разве что для поднятия своего уровня самообразования. Подобным, за длительную свою практику не встречался.Ну разве что напрочь слетевшим п.о. у процов.Если не напрягает,как один из вариантов, перепрошить проц.
С 11KA4 работать одно удовольствие.Легко и просто.
Ну а в практике,всё правильно, берём сигнал из подходящеко места,для комутации питания на антену,и забываем о проблеме.
Сандрос 
Участник
Сообщения: 285
 
Сообщение #10 от 30/05/2016 22:44 цитата  

Да я понимаю что возможно пере прошивка проца спасла бы положение,но это не мое.Никогда не делал и наверное не буду делать,а вот проблема решена,взял 5В после транзистора СТ2061,питание появляется после включения и ключи включились,питание усилка появилось.Спасибо всем за помощь.Проблема решена.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP