ESpec - мир электроники для профессионалов


Усилитель EOS AE-300F

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #1 от 18/03/2017 06:55 цитата  

Всем привет.
Господа, усилок начинает хрипеть и в последствии срабатывает защита, после подачи громкости на 50% от предельной.
....сделав замеры, ничего странного не обнаружил за исключением сильного нагрева сопротивлений 5Вт. 220 Ом, стоящих в развязке, между +/-32v и +/-15v. На питании +/-15v сидят в основном предварительные усилки. Не могу понять кто заставляет нагреваться 5-и ватные резюки если на сам усилок подано только одно питание. Ничего больше не подключено. Из четырех пар транзисторов (А1386А/С3519А) раскачивающих колонки работают только две. У двух других снял платы предварительных усилков. Те которые работают, постепенно идет нагрев транзисторов. Может кто подсказать правильное поведение, резюки же без нагрузки не должны так нагреваться. От схемки бы то же не отказался. голливудская улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26271
jurij+
 
Сообщение #2 от 19/03/2017 00:19 цитата  

Цитата:
Не могу понять кто заставляет нагреваться 5-и ватные резюки если

Цитата:
+/-32v и +/-15v.

Как думаете, куда деваются лишние 17 вольт?
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #3 от 19/03/2017 18:08 цитата  

голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка да я понял что лажу написал уже после того, как это сделал. Ну бывает, про тормозил. Я уже предусилки ковыряю. Стабилитроны, на двух предах,по какой то не понятной причине в КЗ, А самое что интересное, у одного из предов, транзистор, у которого база и-и-и,,,, ,,,кажется эмиттер, замкнуты по схеме, со стороны печатки площадки горячие, а со стороны деталей, башка у этого транзистора, слегка теплая неодобрение , такое кто-нибудь встречал?. Когда стабы буду ставить, посмотрю что там за не пропай такой. И утечка в двух мощных транзюках и каждый в одном из каналов стоит. То есть, два канала дают утечку. А нагреваются они по парно. Вот, как то так.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP