ESpec - мир электроники для профессионалов


автомагн.kenwood krc - 772 переполюсовка?

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KVa 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 24/01/2005 06:49 цитата  

Люди, помогите пожалуйста! Погорело основательно питание, ко мне попала без имс3 (а была она вообще, или нет?), и наконец самое главное, имс1 (NEC D17708GC E 14), на ногу 27 подается 0,27В от резисторного делителя, который расчитан на 3,6В при питании 12В. Параллельно с резистором соединенным с "-" стоит стабилитрон 5,1В, все это запитано от внешнего провода (красный) от аккума. Предпологаю что имс1 накрылась.
Прав ли я в своем выводе, и если да, то можно ли ее где нибудь приобрести, если да, то где?
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #2 от 24/01/2005 09:31 цитата  

Насколько мне не изменяет склероз, это пин "tel mute", а в Вашем аппарате отгорела "земля" возле разъёма питания. Если так, то аппарат в разборку, - проц можно купить только через сервис, а цена просто фантастическая.
Это скрытая мина от Kenwood. недовольство, огорчение при попадании + на корпус магнитолы аппарат умирает навсегда!
Гость 
 
Сообщение #3 от 25/01/2005 20:28 цитата  

У мемя был случай с КЕНВУДОМ у которого перепутали полярность. Выгорел УНЧ, диод и пару деталей по питанию. В корпусе проца прогорела дырка. Сначала думал отдать и не мучаться, но померев генерацию на кварце понял, что проц еще дышит. Дальше востановил питающие цепи и апарат заработал, но мне так и не удалось заставить проц общаться с процам звука. Так что время потрачено было зря.Отдал хозяину полностю рабочий апарат, но без звука. Чудеса да и только.
KVa 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #4 от 27/01/2005 06:26 цитата  

Оказалось IC3 нужна, хотя хозяин утверждал, что магнитоллу никто не вскрывал. Впаял, магнитолла заработала, на выводе 27 сейчас 3,5В (помоему норма), но возникли новые проблемы:
1. приемник шумит на всех диапозонах, регулирует громкость, но не перестраивается
2. магнитофон не загружает кассету, движек загрузки дергается туда обратно. Если руками загрузить и включить питание то выбрасывает кассету.
KVa 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #5 от 07/02/2005 06:45 цитата  

Если я правильно понял по описанию проца, то для того, что бы он выдавал сигнал настройки на тюнер, необходимо чтобы с тюнера шел какой-то сигнал (переменный), у меня же в ФМ сигнала нет, а в АМ его амплитуда равна 0,3В.
Правильно ли я понял описание проца? Иоткуда эти сигналы?
Проц.: D17708GC
IC в тюнере ККС06
KVa 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 10/02/2005 06:35 цитата  

Похоже придется разобрать его на запчасти, т.к. нога 72 проца (вход с датчика протяжки) звонится на корпус с сопротивлением 69,5Ом.
А я так надеялся рёв в три ручья

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP